Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2006, 15:04   #201
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Обычно, если человек пожил несколько лет в Европе, то он резко изменит свое поведение.
Настя, статистика среди всех моих знакомых и меня говорит об обратном. Вернее...

Я год училась в США. Поехала туда с мыслью "все люди равны, все братья" (с черными до поездки туда не сталкивалась). Там столкнулась... Мягко скажу, мнение мое поменялось, и сильно в худшую сторону. Ежегодно езжу в Англию (к родителям), впечатление аналогичное.

И о таких же впечатлениях говорили многие мои знакомые.
Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:05
ответ для Angelak , на сообщение « Я, извините, немного не поняла. Настя,... »
  #202
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Angelak
Я, извините, немного не поняла. Настя, а Вы в какой из африканских стран жили или живете?

Перец, спасибо за топик, очень интересно! А про Намибию можете что-нибудь сказать? Очень хочется в страну розовых фламинго, но, блин, страшнааа
Набия - это неплохая страна :-). Людей мало (одна из редкопрореженных африканских стран), животных много, пустыни до фига :-).
Там закаты офигительно красивые на границе Калахари и побережья.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:07
ответ для Jamm , на сообщение « Для туристов: бояться нечего. Толпы... »
  #203
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Для туристов: бояться нечего. Толпы народу ездят в Африку со всего мира. У них замечательные отели, бассейны, природа, фрукты. А еще заповедники с дикими животными. В России это не так популярно, из-за дороговизны. Такое вот путешествие обойдется только за перелет около 2000 баксов с носа. Да и не все хотят заморачиваться с прививкой от желтой лихорадки и таблетками от малярии (курс профилактики на месяц- 4000 рублев за пачку).
Во-первых, цена на самолет - это 1400-1600.
Во-вторых, таблетки стоят 100р за пачку.
В-третьих, таблетки эти не фига не помогают (даже те, что за 2000р) а печень сажают за нефиг делать.
В-четвертых, прививок нужно делать гораздо больше. А болезней там просто до фига (я еще напишу :-)).
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:08   #204
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Перчик, пожалуйста, продолжайте рассказывать!
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:11   #205
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец
Набия - это неплохая страна :-). Людей мало (одна из редкопрореженных африканских стран), животных много, пустыни до фига :-).
Там закаты офигительно красивые на границе Калахари и побережья.
а в плане безопасности? Очень хочу в Валвис Бэй. Еще про Кению думали. Остальные страны, честно, пугают. Про север Африки не говорю, это, на мой взгляд, не совсем Африка
__________________
Счастье - это когда все дома и все спят

Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:11   #206
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


Да, да, да...еще, еще!!!
J.So is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:13   #207
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Перец, общественность волнуется, продолжайте, плиззззз.
darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:14   #208
Jamm
Элита
 
Регистрация: 28.10.2003
Сообщений: 2 429


Цитата:
Сообщение от Ani_Baldwin
ПОЧЕМУ они мечтают жить в Европпе, или в России? Почему они приезжают учиться СЮДА??? Лично знаю 2-хдевушек из солнечного Камеруна, так вот они, учась тут мечтают остаться ТУТ!!!! Одна из них уже 5 лет как не была на родине, именно потому что ТУТ ей лучше, хоть и уродов бритоголовых ПОЛНО, но тут она хоть что то может сделать и заработать, а там ей не светит.
Ваша знакомая дурочка какая-то Наверное, ее семья в таком положении, наверное, что ее отправили сюда на зароботки на послединие копейки. Я таких пока не встречала, полный бред. Никто не МЕЧТАЕТ остаться тут. НИКТО. Мы когда познакомились, мой сразу сказал, что ему русский паспорт даже даром не нужен, он ему ни к чему.
Вы видели хоть одного человека из Африки старше 45 лет? А чисто черных деток? А деков-бабулей? НЕТ!!! Никто здесь не остаетс на ПМЖ, никто. Только совсем неудачники или беженцы из африканских стран, где сейчас война. Такие есть, да. Но у них нет выхода. А не потому, что тут все зашибись. кавказцы тоже, знаете ли ,не от болшой любви к России живут тут. Для них Россия- это способ заработать, не больше .И поверьте, как только у них появится достаточчно денег и в их стране все нормализуется- они бегом отсюда. И из Европы едут домой. Заработают, отстроят дом на Родине на европейскую зарплату, и домой.

Поверьте, обо всем этом я знаю НАМНОГО больше Вас. Даже не спорьте.
Jamm is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:19   #209
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Перец, миленький, у меня предложение к Вам - напишите в ЖЖ свои заметки. Я, к примеру, с огромным удовольствием буду их читать, не отвлекаясь на Настю с ее закидонами.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 15:21   #210
Ani_Baldwin
Тутовый шелкопряд
 
Аватар для Ani_Baldwin
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 4 384


А знакомая далеко не дурочка, а прекрасно живущая тут, умная, образованная девушка. Но как я понимаю, Вы общаетесь с другом слоем населения, поэтому тут говорить бесполезно. Если все Ваши представления сводятся к тому что мужчины пьют пиво, бьют жен, едят пельмени, и водят баб, то мы однозначно с разных планет.

Вы не были в Африке, и как я поняла, не были нигде кроме России, поэтому спорить с Вами бесполезно, Вы знаете обо все по чуть-чуть и по-наслышке.
Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел! (с)
Ani_Baldwin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena