поведение родителей на детской площадке - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 23:30   #201
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
чем убило? в саду многие вещи будут "общими" - что убийственного в том, чтобы познакомить ребенка с такой штукой, как возможность поделиться?
Убило тем, что для большинства мам, садик - это какое то место, где царит беспредел. И мамы этого места, до такой степени боятся, что даже собственного ребёнка жадиной обзовут, лишь бы ребёнок был "подготовлен" к садику.
Хочу заметить, что в садике, если ребёнок не хочет давать свою игрушку другим, то воспитатель просит ребёнка отнести её в шкафчик. Если же это игрушка-сонник (с которой ребёнок спит), то игрушку можно сразу положить на кровать.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:31
ответ для Наталик_)) , на сообщение « когда я ходила в садик-тоже свои... »
  #202
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


от воспитателей и администрации сада зависит
по новому СаНПину - нельзя, но многим детям спокойнее, когда есть что-то, принесенное из дома, и некоторые воспитатели разрешают приносить с собой игрушки и если не брать их в группу, то оставлять хотя бы в шкафчике
Как оно было раньше - не знаю, в садик сама не ходила
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:33   #203
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Убило тем, что для большинства мам, садик - это какое то место, где царит беспредел.
а вы не заметили, что для многих мам и школа такое же место кромешного беспредела, и детская площадка тоже поле боевых действий, где кругом одни только монстры... и вообще мир вокруг циничен и враждебен (это отчасти верно+гормоны+страх за своё дитя)
вот и итог.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:48   #204
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


У нас в ясельках в прошлом году разрешали (и даже рекомендовали) приносить свою игрушку, если ребенок тяжело переносит садик... Но судя по всему потом игрушки все равно в раздевалку относят - т.к. приходишь забирать и все игрушки на шкафчиках лежат
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:21   #205
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


У нас нормально к принесенным игрушкам относятся. Некоторые приносят на день, другие на неделю или "с концами". О конфликтах я не слышала.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:38   #206
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Девочки, прочитала последние 2 страницы - в садик простят приносить игрушку, с которой детки спят. По поводу просто игрушек - играть, если ребенок не делится своей игрушкой, то воспитатели просят не приносить такие игрушки. Инфо из 4-ех садиков.
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 00:42   #207
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Убило тем, что для большинства мам, садик - это какое то место, где царит беспредел. И мамы этого места, до такой степени боятся, что даже собственного ребёнка жадиной обзовут, лишь бы ребёнок был "подготовлен" к садику.
Хочу заметить, что в садике, если ребёнок не хочет давать свою игрушку другим, то воспитатель просит ребёнка отнести её в шкафчик. Если же это игрушка-сонник (с которой ребёнок спит), то игрушку можно сразу положить на кровать.
я не считаю, что в садике царит беспредел, но не хочу и чтобы мой ребенок вырывал из рук игрушку или бегал по всей группе от малыша, который хочет поиграть игрушкой, которая в руках у моей дочери. Чтобы этого избежать - нужно учить меняться деток, тогда не будет проблем. Кстати, почему-то я думаю, что воспитатели в саду этому и учат - сама была на практике когда-то давно в ДС-все именно так.
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:25
ответ для lukoshka , на сообщение « я не считаю, что в садике царит... »
  #208
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от lukoshka Посмотреть сообщение
я не считаю, что в садике царит беспредел, но не хочу и чтобы мой ребенок вырывал из рук игрушку или бегал по всей группе от малыша, который хочет поиграть игрушкой, которая в руках у моей дочери. Чтобы этого избежать - нужно учить меняться деток, тогда не будет проблем. Кстати, почему-то я думаю, что воспитатели в саду этому и учат - сама была на практике когда-то давно в ДС-все именно так.
По поводу менялок у меня двоякое отношение , я разговаривала с одним психологом на эту тему ,она мне выссказала свое мнение :привычка меняться может принести свои плоды в школьном возрасте , когда пойдет обмен более дорогих вещей ,а это потянет за собой другие инциденты, я задумалась над ее словами
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:33
ответ для Liя , на сообщение « По поводу менялок у меня двоякое ... »
  #209
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
По поводу менялок у меня двоякое отношение , я разговаривала с одним психологом на эту тему ,она мне выссказала свое мнение :привычка меняться может принести свои плоды в школьном возрасте , когда пойдет обмен более дорогих вещей ,а это потянет за собой другие инциденты, я задумалась над ее словами
да, я тоже думаю, что есть такая тема - себя помню - вечно в проигрыше оставалась
Но а что делать-то в саду? Может просто отдавать и не парится и брать свободное? Мне этот вариант наиболее симпатичен - психолог ничего по поводу того, что тогда человек будет довольствоваться "объедками" не говорил? Не подумайте, что грублю - просто не могу сейчас сформулировать мысли более лояльно....
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:22
ответ для Liя , на сообщение « а ведь мама этого ре думает , что ... »
  #210
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от alma mater Посмотреть сообщение
Хотите дальше поговорить на эту тему? Приведу факты, разберём здесь на форуме, раз уж пошла такая тема.
Я, для тех кто не в курсе, как раз та соседка по даче
И Вы еще спрашиваете хотим ли мы дальше поговорить на эту тему. Да, конечно, давай всю подноготную!!!!!
Итак, по кратким и скупым сообщениям не понятно, кто кому не дал, а кого теперь считают жадиной
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena