когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 02:41   #201
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Педагог вправе пригласить выступить в классе любого, кого посчитает нужным.
Вы так рьяно отстаиваете якобы нарушенные права этих детей, интеллекта кот. хватает только на то, чтобы издеваться над одноклассником!
Я считаю, хорошо, если их эта беседа остановит и убережет от гораздо более страшного, когда стая подросших волчат будет подкарауливать у школы и физ.уродовать нормальных детей!
Вам не кажется, что Вы слегка перегибаете?
Вы не знаете тех детей, что бы вот так вешать ярлыки. Откуда Вам известен уровень их интеллекта и кто Вам дал право этот интеллект измерять? даже автор, была более корректна в высказываниях.
Мне видится, что вопрос не в том, имела ли автор право так выступить, а в реакции детей и их родителей на произошедшее.
Во-первых, действительно можно наломать дров. Родители бывают очень разные. И реакция на такое поведение может быть непредсказуемая, обернуться может неприятностями, как классному руководителю, так и ребенку автора.
Во-вторых, мы не знаем второй стороны конфликта. Кто там и в чем виноват и виноват ли в принципе.
В-третьих, простите, а на что у нас администрация в школе, если каждый родитель, может так вот, прийти в класс и начать воспитывать чужих детей.
Пожалуйста, будьте корректней в высказываниях. Речь о пятиклассниках, а не о щенках, гнусах и отсутствии интеллекта.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:21
ответ для lona , на сообщение « Вам не кажется, что Вы слегка... »
  #202
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Пожалуйста, будьте корректней в высказываниях. Речь о пятиклассниках, а не о щенках, гнусах и отсутствии интеллекта.

А зачем же передергивать?
Мною ни разу не были употреблены вышеперечисленные выражения!
Насчет ограниченного интеллекта-да, но всего лишь предположение, как, впрочем, и все остальное, поскольку ситуации на ЛВ всегда разбираются односторонне, следствие по делу не ведется и в прениях сторон выступать некому.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:51
ответ для malych , на сообщение « а что за суета такая? полиция у нас -... »
  #203
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а что за суета такая? полиция у нас - представители законы, и напомнить об этих законах и том, что бывает если их нарушают - не преступление и не угроза. .
нарушений ЗАКОНА - не было
так что милиция тут не при чем!!!

Максимум на что можно расчитывать - разговор СПЕЦИАЛИСТА (инспектора по делам несовершеннолетних) со ВСЕМИ участниками конфликта. Причем наедине.

Все остальное самоуправтсво и беззаконие.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:52   #204
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Все происходило под контролем учителя и с его разрешения!
Грамотно и цивилизованно.
И остальным детям в назидание, что хорошо, что плохо!
Что-то вроде классного часа.
в первую очередь
имхо
это позор для самого ребенка, которго защищают такими методавми перед ВСЕМИ
varab is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 08:33
ответ для varab , на сообщение « нарушений ЗАКОНА - не было так что... »
  #205
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
нарушений ЗАКОНА - не было
так что милиция тут не при чем!!!

Максимум на что можно расчитывать - разговор СПЕЦИАЛИСТА (инспектора по делам несовершеннолетних) со ВСЕМИ участниками конфликта. Причем наедине.

Все остальное самоуправтсво и беззаконие.
да бросьте вы. то есть когда группу детей изводит одного ( и даже сами произносят - нравится издеваться) - нарушений закона не было! то что ребенок в результате их действий откзывается ходить в школу - это нормально. Насколько я знаю, психологическое насилие у нас является противозаконным действие.

Если взрослые, несущие ответсвенность за детей провели с классом ( то есть со всеми участниками конфликта - потому что остальные дети являются свидетелями конфликта, а по сути тоже участниками) профилактическую беседу - это беззаконие!
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 08:50   #206
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Ещё раз. Дети приходят в школу и доверяются ( родителями , имею в виду ) профессиональным педагогам,
а не любым желающим провести с ними разъяснительную беседу чужим родителям.
Кроме этих троих "гнусов", как тут уже припечатали обидчиков, присутствовал весь класс --
почему они были вынуждены смотреть на чужую тётю и выслушивать её речь?
Опять. То есть смотреть на гнусов и на систематические издевательства над другим ребенком это норма. А посмотреть на взрослую тетю с правильными словами - это мучение какое-то? Не понимаю сути ваших терзаний.
Эти дети - весь класс - такие же участники конфликта. Это с их подачи, с их молчаливого согласия и интереса к конфликту, с их бездействия и равнодушия эти гнусы позволяют себе такое.

Мне подруга буквально на днях рассказывала подобную ситуацию. В классе дети стоят и смотрят, как два гнуса лезут к ее сыну. Молча. Когда ребенка избивают в в туалете группа детей - в сторонке стоят ( как минимум взрослых можно позвать). А после уроков с эти мальчиком дружат - в гости к нему идут и так далее.

При чем когда вопрос подняла мама на родительском собрании - другие родители развели руками:" Ну да, такие два гнуса, что поделать. Но ведь если отстанут от вашего, то прицепятся к кому-нибудь из наших. Так что пусть уж лучше ваш..." Это я отдельно, про то что дети вверяются родителями школе - это и с их подачи, гнусы распоясываются.

И не надо строить иллюзий. Наши дети никому кроме собственных родителей нем нужны. Ни школе, ни другим родителям. Родителям - лишь бы их крох не трогали, школе - лишь бы проблема не видна была. Поэтому проблему выгодно не видеть, не замечать, или развести руками "а что мы можем?". И даже специалисту этому, на которого вы уповаете - наши дети до лампочки.

А вы прям так ситуации поворачиваете, будто родитель одного ребенка не может вообще звука произнести в присутствии других детей. В чем криминал? Человек ничего обидного не сказал. Так можно договориться, что детям скоро и между собой разговаривать запретите.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 09:15
ответ для malych , на сообщение « Опять. То есть смотреть на гнусов и на... »
  #207
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Опять. То есть смотреть на гнусов и на систематические издевательства над другим ребенком это норма. А посмотреть на взрослую тетю с правильными словами - это мучение какое-то? Не понимаю сути ваших терзаний.
Эти дети - весь класс - такие же участники конфликта. Это с их подачи, с их молчаливого согласия и интереса к конфликту, с их бездействия и равнодушия эти гнусы позволяют себе такое....
...А вы прям так ситуации поворачиваете, будто родитель одного ребенка не может вообще звука произнести в присутствии других детей. В чем криминал? Человек ничего обидного не сказал. Так можно договориться, что детям скоро и между собой разговаривать запретите.
Изначально "суть моих терзаний" -- это вовсе не "тётя с правильными словами"
( не уверена , кстати, что сходу угрожать приводом в милицию -- это "правильные слова" ),
а вообще доступ всяческих "тёть" в школу с целью повоспитывать на своё усмотрение.
В нашей старой школе одна мама могла прийти в школу и тащить чужого ребёнка ( есичё не моего ) "за шкирку" к директору.
И кстати -- дело вовсе никак к её сыну не относилось.

По выделенному -- вот именно, скоро детям запретят разговаривать между собой без цензуры родителей.
Не говоря о том, чтобы ссориться. ( кстати, моя лучшая подруга, бывшая одноклассница, в 5-м классе была моей главной вражиной... ).
К тому же, и здесь не раз об этом говорилось, вся ситуация известна только со слов мальчика.
Ну а то, что мама понеслась в школу заступаться за сына , при всех -- это, похоже, многие считают нормальным.
А как же он научится сам противостоять обидчикам?
( кстати, для этого вовсе не нужно бросать "химический кружок и идти на бокс", как тут говорили ).
Такое заступничество мамы -- медвежья услуга ( имхо, как говорится ),
мне сын всегда говорил: мама, не ходи, не позорь меня ( хотя я порывалась, поэтому чувства ТС понимаю ).

ПС. Вообще-то странно вот это отношение к тому, что в школе не только знания получают, но и учатся жизни в социуме,
как к какому-то "мямленью", "прикрытию маргиналами своего быковства" и т.д.
Где ещё ребёнок научится общаться с людьми, которые ему не нравятся, и с людьми, которым он сам не нравится?
А ведь ему придётся в жизни общаться и с коллегами, например, и с преподами в институте, и с начальством,
и далеко не всегда он САМ будет выбирать, с кем ему иметь дело, а с кем -- нет,
и далеко не всегда это общение будет комфортным.

ППС. Кстати, нас "общая температура по больнице" подтолкнула к смене школы.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:05   #208
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
то в школе не только знания получают, но и учатся жизни в социуме,
как к какому-то "мямленью", "прикрытию маргиналами своего быковства" и т.д.
Где ещё ребёнок научится общаться с людьми, которые ему не нравятся, и с людьми, которым он сам не нравится?
А ведь ему придётся в жизни общаться и с коллегами, например, и с преподами в институте, и с начальством,
и далеко не всегда он САМ будет выбирать, с кем ему иметь дело, а с кем -- нет,
и далеко не всегда это общение будет комфортным.
ну вы хоть делайте разницу, между "не нравится" и издеваются. Взрослые люди, если им кто-то не нравится, не будут этого человека толкать, обзывать, нападать. если это нормальные люди.
вы не те сравнения приводите. в данном случае сравнивать можно с нападением в подворотне. хорошо бы уметь дать отпор отморозкам, но рядовые граждане могут и не уметь это делать, но желательно чтобы власти ( та же полиция) оперативно реагировали и нейтрализовали хулиганов. Какая тут социализация? мы же своих детей не к жизни на зоне готовим, а к жизни в нормальном обществе. И уметь, пусть силой власти и закона призвать обидчиков к ответу, а не лезть на рожон и разбираться лично.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 14:40
ответ для malych , на сообщение « ну вы хоть делайте разницу, между "не... »
  #209
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну вы хоть делайте разницу, между "не нравится" и издеваются. Взрослые люди, если им кто-то не нравится, не будут этого человека толкать, обзывать, нападать. если это нормальные люди.
вы не те сравнения приводите. в данном случае сравнивать можно с нападением в подворотне. хорошо бы уметь дать отпор отморозкам, но рядовые граждане могут и не уметь это делать, но желательно чтобы власти ( та же полиция) оперативно реагировали и нейтрализовали хулиганов. Какая тут социализация? мы же своих детей не к жизни на зоне готовим, а к жизни в нормальном обществе. И уметь, пусть силой власти и закона призвать обидчиков к ответу, а не лезть на рожон и разбираться лично.
Вы тоже приводите пример явно "не тот".
Нападение в подворотне -- это совсем из другой оперы.
Школьные конфликты основаны на том, что кто-то кого-то раздражает ( это вместо слова "не нравится" ).
Кроме того, все те конфликты, при разборе которых мне всё-таки доводилось присутствовать, имели одну общую черту --
при выслушивании второй стороны и свидетелей многое оказывалось НЕ так, как звучало в версии "обиженного".
По выделенному: опять возвращаемся к тому, с чего я и начала -- в данном случае представители власти -- это учитель, завуч, инспектор и т.д,
а никак не мама обиженного, это уже как раз самоуправство и "лезть на рожон".

И почему некоторые так восхищаются "грамотностью" речи ?
Слушатели этой речи скорее всего сделали вывод -- "ага, издеваться нельзя так, чтобы видели, потому что отведут в милицию.
Вот и учительница говорит, мол, если ещё раз увижу... И вообще издеваться нельзя только потому, что накажут".
А что -- других причин, по которым нельзя издеваться, не существует?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:02
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #210
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Вот какую жаркую дискуссию вызвала эта тема. Из опыта класса, где учится мой ребенок ,и опроса нескольких наших знакомых, выяснила, что стычки бывают почти в любом классе. НО если это входит в систему , то нужно менять школу. В хорошем классе( уже в средней школе), сами дети не допускают издевательств и явного притеснения. Взрослым тяжело все время отслеживать ситуацию, именно сами дети , не дают обижать новеньких, обзывать слабых и пр. Я спросила у своего , а у вас такое есть, он очень удивился, сказал, что нет у них такое не поощряется в классе.Конечно все дети разные, но явного издевательства позволять нельзя.
P.S Мой вчера ТАК БЕЖАЛ на УРОК, что "встретился "в дверном проеме с одноклассником, очень сильно ))))))
Сам виноват, весь день болел лоб и рука)))))))))
brut 51 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena