А Вы готовы будете расстаться с работой, если ребенок не захочет посещать сад? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 12:51
ответ для Rubbella , на сообщение « очень интересны. Тем более вы сами... »
  #201
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
очень интересны. Тем более вы сами сказали что это не секрет. Хочу лишний раз убедиться, что за 20 тыщ стыдно работать. Можете в личку прислать. Я не гордая.
А, ну если для этого то вам не помогу.

Т.к. я не считаю и нигде не писала, что за 20т стыдно работать.

А как иначе? Даже вот те, у кого нормальная з.п. - они сразу чтоли с нее начинали? Моя первая зп в 2003м была 4500, помнится, еще так же помнится, как в 2004 - 2005 я за 10т работала больше года, т.к. больше мне никто не готов был заплатить а жить на что-то надо было.

И вообще я не понимаю что значит стыдно. А кто-то всю жизнь работает на такую зарплату, будучи, например, учителем. Это что - стыдно и плохо?

И у нас вакансии разные., с т. зр. зарплаты.

Одна, кстати, на 20 т есть

З.ы. а с чего вы взяли что у нас большие заработки в компании? Я этого не писала. С того что у главбуха 65? Так это не много. У них и 100 запросто может быть и даже 500, в зависимости от престижности компании, кол-ва юрлиц и оборотов.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:54
ответ для nexel , на сообщение « А, ну если для этого то вам не помогу.... »
  #202
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
А, ну если для этого то вам не помогу.

Т.к. я не считаю и нигде не писала, что за 20т стыдно работать.

А как иначе? Даже вот те, у кого нормальная з.п. - они сразу чтоли с нее начинали? Моя первая зп в 2003м была 4500, помнится, еще так же помнится, как в 2004 - 2005 я за 10т работала больше года, т.к. больше мне никто не готов был заплатить а жить на что-то надо было.

И вообще я не понимаю что значит стыдно. А кто-то всю жизнь работает на такую зарплату, будучи, например, учителем. Это что - стыдно и плохо?

И у нас вакансии разные., с т. зр. зарплаты.

Одна, кстати, на 20 т есть.
про 20 тыщ это не мои слова и не ваши, а собеседницы из этой темы. получается, причем как все=гда, что у участников на ЛВ огромные зпл, раз на 20 работать стыдно. А как коснись примеров...
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:58
ответ для Rubbella , на сообщение « про 20 тыщ это не мои слова и не ваши,... »
  #203
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
про 20 тыщ это не мои слова и не ваши, а собеседницы из этой темы. получается, причем как все=гда, что у участников на ЛВ огромные зпл, раз на 20 работать стыдно. А как коснись примеров...
Ой!
Ну вот вам живой пример - у меня не огромная зарплата.
А что до дела, то пожалуйста, можно ознакомиться в личке.
Но мнение про стыдно и 20 тыщ и все равно не разделяю
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:09
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #204
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Нет, от работы не отказалась бы. Ребенок поплачет да перестанет, а где я потом хорошую работу найду?

Променяла денежную работу с адским графиком на копеечную - чтобы ребенка забирать из сада не позже 18.00. Бабушек-дедушек нет, няне не доверю ребенка никогда, папа работает без выходных и с утра до позднего вечера.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:25
ответ для Rubbella , на сообщение « про 20 тыщ это не мои слова и не ваши,... »
  #205
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
T, раз на 20 работать стыдно. .
А кто это писал, что-то я не заметила?
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:28
ответ для katinkav , на сообщение « Я не очень понимаю, что значит не... »
  #206
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от katinkav Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, что значит не захочет посещать? Почти все сначала не хотят или сразу хотят, а потом им надоедает. Постепенно привыкнет. Сразу же на полный день никто не оставляет... Работать первый год посещения ребенком детского сада будет точно сложно, так как болеют все много. А вот не захочет - это не правильное отношение. Это мое мнение. Нужно объяснять, разбираться, почему не хочет. Страться заранее, чтобы режим с садиковским совпадал, питание, чтобы деть более или менее самостоятельным был. А если он потом не захочет в школу ходить? Тоже не водить? Я вот тоже на работу не хочу, убираться, готовить и т.д.? А что делать...Пусть привыкают к жизни, в которой мы многое должны делать через НЕ ХОЧУ Адаптация не у всех уж так плохо проходит. Не накручивайте себя. У меня и многих моих знакомых дети отлично в сад пошли, иногда, конечно, трудно утром подняться, а в целом нормально. Проблема только с болячками... Но тут уж ничего не сделать. Будем вырабатывать иммунитет.
Полностью согласна.
Дочке с самого начала дала понять, что сад - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не бывает и не будет никаких поблажек. Пока ходила в ясли, не забирала до самого конца. Сейчас забираю самое раннее в 16-00 и то нам просто на танцы надо идти, а так в 18-00. И никаких слёз и истерик.
В прошлом году многие мамочки, из нашей группы, деток жалели, забирали до сна, оставляли дома, если встал в плохом настроении. Так они и сейчас истерят, знают что может быть по-другому.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:19
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Полностью согласна. Дочке с самого... »
  #207
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
Дочке с самого начала дала понять, что сад - это ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не бывает и не будет никаких поблажек. Пока ходила в ясли, не забирала до самого конца. Сейчас забираю самое раннее в 16-00 и то нам просто на танцы надо идти, а так в 18-00. И никаких слёз и истерик.
В прошлом году многие мамочки, из нашей группы, деток жалели, забирали до сна, оставляли дома, если встал в плохом настроении. Так они и сейчас истерят, знают что может быть по-другому.
Если есть возможность и желание, почему бы и нет? Я тоже забираю после обеда. Считаю, что время, проведённое с мамой принесёт ребёнку больше пользы, чем сон и полдник в садике. Ходит, кстати, с большим удовольствием, но на сон оставаться не хочет. Если сам попросит, оставлю, а не захочет - так и буду водить на полдня. На работу в ближайшее время выходить не планирую.
По теме: если работа неинтересная и малооплачиваемая, то ушла бы однозначно. А, если есть за что держаться, то искала бы варианты, устраивающие обе стороны.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:40
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #208
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
Бабушки работают. На няню денег нет.
Начиталась, как плохо дети адаптируются -вот и думаю что делать.
Из-за плохой адаптации в саду -точно не готова. Это вообще не повод,в моем понимании.

Все адаптируются, если правильно себя вести и ребенка к саду готовить
мой сын пошел в 1г9м. в ясли без писка, в этом году пошел в младшую группу в 2г9.м после лета - пару дней поныл и успокоился. А некоторые дети второй год с нами ходят и каждое утро рыдают. Я считаю, дело на 90% (или больше) в родителях. У нас все просто: я - на работу, папа - на работу, сын - на работу (в сад). Нравится или нет - дело десятое. Поскольку это не обсуждаемый вариант, ищем позитив от пребывания в саду. Находим каждый день. То похвастаться чем-то, то рассказать, как выходные провел, то еще что.
если дать ребенку почувствовать, что у него есть шанс добиться своего (не ходить в сад,а сидеть дома с мамой и родными игрушками)- он и адаптироваться не будет, и своего добьется. Если изначально мягко, но твердо, дать понять, что сад - такое же неизбежное явление, как дневной сон, например, и хочешь-не хочешь, ходить туда надо, то и ребенок забивает на капризы и сам, смирившись с ситуацией, ищет что-то хорошее в этом деле.
Но нам повезло - садик неплохой реально. Не мегакрутой, конечно, но детям там есть, чем заняться, и скучать не приходится. Это сильно облегчает задачу для нас
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:07
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #209
Зося Синицкая
Ветеран
 
Аватар для Зося Синицкая
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м. "Московская"
Сообщений: 762


Не готова. Будем искать варианты, другой сад, если дочка будет постоянно истерить. Но от работы отказываться не собираюсь.
Зося Синицкая is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:45   #210
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
А кто это писал, что-то я не заметила?
вот
Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Они специалисты с высшим образованием, владеющие методиками развития и работающие по программе, которую тоже не дураки писали ( я про хорошие садики, если что)


Если мама сидит дома, прикрываясь одним здоровым малышом 3-6 лет и домохозяйством в двухкомнатной квартире, то, имхо, уважать не за что
По второму пункту - частные сады и за 20 есть и за 50
И работать за 20 тыщ я не вижу смысла даже и без ребенка.
А если ты работаешь за 50 и отдаешь их в какой-нибудь " Аспект" или " Взмах", то это совсем другая история.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena