В сад с соплями... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 14:22   #201
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вот видите, всем все равно, какой тогда может быть конструктивный разговор?




все сходится если мы говорим про инфекции, а не например после мороза в - 20 в помещение зашли - опли потекли


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F4%E5%EA%F6%E8%FF



пункт 1-3 это правила из СанПина их должны выполнять все, проветривать вообще должны каждые 1,5 часа

про увлажнитель - это спорный вопрос...зачем увлажнитель в группе, например, с теплыми полами где температура не опускается ниже 26?
Тёплые полы можно регулировать,температура в группе не должна быть выше 24гр.(по санпину),а увлажнитель полезен для профилактики.Для нормальной работы организма лучше всего прохладный ВЛАЖНЫЙ воздух.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:39
ответ для organika , на сообщение « Тёплые полы можно... »
  #202
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Тёплые полы можно регулировать,температура в группе не должна быть выше 24гр.(по санпину),а увлажнитель полезен для профилактики.Для нормальной работы организма лучше всего прохладный ВЛАЖНЫЙ воздух.
вы про увлажнители в топике аллергиков и астматиков спросите, много нового узнаете
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:49
ответ для lidia , на сообщение « Мой пост ни в коем случае не является... »
  #203
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Мой пост ни в коем случае не является агитацией за больных детей в группе. Я за мир во всем мире ,жалко Вам своего ребенка-сидите дома,но не надо тратить сил на "крик души",раздражение,войну с сопливыми,они того не стоят.
Всё,теперь можно и помидоры
Вот соглашусь.Помидоров не боюсь.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:53
ответ для lidia , на сообщение « Мой пост ни в коем случае не является... »
  #204
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от lidia Посмотреть сообщение
Мой пост ни в коем случае не является агитацией за больных детей в группе. Я за мир во всем мире ,жалко Вам своего ребенка-сидите дома,но не надо тратить сил на "крик души",раздражение,войну с сопливыми,они того не стоят.
Всё,теперь можно и помидоры
каждый человек имеет на это право и вы в том числе, а то можно подумать Вы никогда и ничем не возмущаетесь и не хотите выговорится эхх, идеальная вы наша..
__________________
[IMG][/IMG]

Раздачи у меня дома только после 18-00 до 21-00 в любой день.
Пожалуйста звоните хотя бы минут за 40


Будьте добрее к своим детям. Помните – именно они будут выбирать для вас дом для престарелых.

Моему нервотрепателю три года , шесть месяцев
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:59
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #205
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от organika Посмотреть сообщение
Тёплые полы можно регулировать,температура в группе не должна быть выше 24гр.(по санпину),а увлажнитель полезен для профилактики.Для нормальной работы организма лучше всего прохладный ВЛАЖНЫЙ воздух.
Вот тут подпишусь
мы все лечимся - в этот раз ваще засада, уже 2 недели просидели (раньше за 5 дней - неделю вылечивались) Тупо соплей полный нос и кашель мерзенький, температуры нет. Вот сегодня выслушала Комаровского и стала микропроветривание в квартире делать (раньше просто проветривала 1-2 раза за день, а теперь у меня постоянно в одной из комнат щель), увлажнитель пашет постоянно, батареи на минимум выкрутила - ребенку дышать легче! И это факт! Ну посмотрим что дальше будет..
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:22
ответ для ksemir , на сообщение « Вот тут подпишусь мы все лечимся - в... »
  #206
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
Вот тут подпишусь
мы все лечимся - в этот раз ваще засада, уже 2 недели просидели (раньше за 5 дней - неделю вылечивались) Тупо соплей полный нос и кашель мерзенький, температуры нет. Вот сегодня выслушала Комаровского и стала микропроветривание в квартире делать (раньше просто проветривала 1-2 раза за день, а теперь у меня постоянно в одной из комнат щель), увлажнитель пашет постоянно, батареи на минимум выкрутила - ребенку дышать легче! И это факт! Ну посмотрим что дальше будет..
подписывайтесь

я говорила, о том, что температурные условия в саду + увлажнитель - благоприятная среда для бактерий.

Что бы было как по Комаровскому нужно в саду снижать температуру, это вам понятно и еще парочке родителей - остальные же "вопят" что в группах холодно и предлагают притащить обогреватели
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:12
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #207
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Ну вот, сегодня нас из сада выставили "за сопли и кашель" Сижу в раздраенных чувствах. Ну во-первых, с кашлем это мс перестаралась, пришел домой - не кашлянул ни разу, сопли по факту есть, но чтоб "обильные" или, Боже упаси, зеленые, этого нет. И не такие дети у нас ходят. Может месячник по борьбе с соплями начался? Не то чтоб я сильно расстроилась, наоборот, отдохнем, посидим дома. Давно мечтала. Не надо было бы в пол-ку тащиться, вообще лафа. Не понравилось другое. Осмотр мс у нас утром после ухода родителей, значит ребенка посчитали больным уже тогда. Почему тогда маме не позвонили, а повели "больного" гулять, и гуляли весьма долго? И еще - я раньше с таким не сталкивалась, это норма - поздно вечером сообщать, что "завтра ребенка сад можно не приводить"?
Пока я решила этот вопрос не поднимать, посмотрим как оно дальше будет. У меня есть некоторые сомнения в беспристрастности к нам по некоторым причинам, но может я и ошибаюсь...
Расскажите, что вы дальше в такой ситуации делали, кто был. Вызывать к активному, без т-ры,с хлюпающим носом ребенку врача на дом? Ехать в пол-ку, стоять там в очереди 2 часа и требовать больничный, или сразу выписывать и на следующий день опять в сад? А с этим днем как быть, если на работе строго?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:17
ответ для Palatino , на сообщение « Ну вот, сегодня нас из сада выставили... »
  #208
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня нас из сада выставили "за сопли и кашель" Сижу в раздраенных чувствах. Ну во-первых, с кашлем это мс перестаралась, пришел домой - не кашлянул ни разу, сопли по факту есть, но чтоб "обильные" или, Боже упаси, зеленые, этого нет. И не такие дети у нас ходят. Может месячник по борьбе с соплями начался? Не то чтоб я сильно расстроилась, наоборот, отдохнем, посидим дома. Давно мечтала. Не надо было бы в пол-ку тащиться, вообще лафа. Не понравилось другое. Осмотр мс у нас утром после ухода родителей, значит ребенка посчитали больным уже тогда. Почему тогда маме не позвонили, а повели "больного" гулять, и гуляли весьма долго? И еще - я раньше с таким не сталкивалась, это норма - поздно вечером сообщать, что "завтра ребенка сад можно не приводить"?
Пока я решила этот вопрос не поднимать, посмотрим как оно дальше будет. У меня есть некоторые сомнения в беспристрастности к нам по некоторым причинам, но может я и ошибаюсь...
Расскажите, что вы дальше в такой ситуации делали, кто был. Вызывать к активному, без т-ры,с хлюпающим носом ребенку врача на дом? Ехать в пол-ку, стоять там в очереди 2 часа и требовать больничный, или сразу выписывать и на следующий день опять в сад? А с этим днем как быть, если на работе строго?
У нас если ерунда с соплями, родителями не звонят, а вечером вручают письмо счастья, т.е. справку, что у ребенка признаки ОРВИ, направляется на амбулаторное лечение. Но у нас из-за ерунды не придираются.
Поликлиника у нас по дороге, если врач принимает вечером, то мы идем сами, ибо у нас после 19.00 народ рассасывается. Если в этот день прием уже закончен, то абсолютно не стыдясь вызываю врача на дом на след.день. И, естественно, беру больничный...
Но мы, ТТТ, максимум 2 раза в год так попадаем...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:43   #209
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Цитата:
Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
То есть по вашим исследованиям- мой сын заражается дома на третьей неделе лечения, так как сопли и кашель у него появляется четко после 2- дней хождения в сад(причем уже без следов болезни) в течении 3 -х месяцев?
Что то до сада я такого за ним не замечала...
Что-то не сходится...
Вы меня не поняли! Я имею в виду, что ребенок, которго привели в сад с соплями СЕГОДНЯ, был заразен уже ВЧЕРА и , даже может быть ПОЗАВЧЕРА!!! Хотя в те дни он был без соплей и кашля! Так что СЕГОДНЯ кричать и возмущаться из-за соплей уже нет смысла. Все что ваш ребенок мог получить от сопливого-он получил днем раньше. И тут уже все зависит от иммунитета ВАШЕГО ребенка!
Не хотите болеть-ЗАКАЛЯЙТЕ!!! Или не водите в сад!

Моя дочь ходит в сад 2,5 года. Пошла в 1,9. Болеет стандартно раз в 2,5-3 мес. Между болезнями периодически ходим с соплями. А смысл с ними дома сидеть? Сопли-они все равно будут! Т.к. дети постоянно обмениваются вирусами, а организм с ними борется.

Да, кстати, исследования не мои, это всего лишь этиология и клинические признаки "болезни", называемой ОРВИ. Короче-это научный медицинский факт)
__________________


Во мне только половина Ангела, другая же половина-сам Сатана. Но как-то в процессе жизни они научились уживаться друг с другом. И теперь Ангел может тихо, мирно, но сделать погром, а Дьявол-дико, дерзко, но любить
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:08
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #210
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Ну а у нас вчера (в понедельник) врач не высадила девочку с соплями и чиханием, объяснив, что "ну у нее же допуск от педиатра!"
ДОПУСК ПОЛУЧЕН В ПЯТНИЦУ...

но седня девочка уже сама не пришла...
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena