Усыновление шаг за шагом - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2006, 17:30
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Усыновление шаг за шагом »
  #201
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Очень радостные новости! Ждем-недождемся вместе с вами встречи с Вашими малышами! ПРинимайте в копилку: @@ @@ @@ @@
MamaYulia is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2006, 18:09
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Усыновление шаг за шагом »
  #202
Катюшкин
Элита
 
Аватар для Катюшкин
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 2 401



Прочитала весь топик и жду не дождусь счастливого хэппи-энда. Вы так терпеливо и трепетно готовитесь к встрече с вашими детками. Для всех это вновь, для всех это начало новой жизни, жизни ввтроем, вчетвером. Даже в Вашем случае это шанс выбора, а не "что выросло то выросло". И не торопитесь. РДР не всегда совпадает с датой рождения. Каждый ребенок появляется на свет в свое время и для Ваших свой срок. Удачи. И еще раз УДАЧИ.@@@@@@
Катюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2006, 19:03   #203
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Так, пока счастливого хэппи-энда нету
Отчитываюсь.
Пришли мы в опеку за нашим актом об обследовании жилья и за заключением о том, что мы можем стать усыновителями. Напомню, что нам обещали показать уже фото девочки одной подходящей. А нам и говорят: на эту девочку пока документы не пришли, зато мы вам выписали направление на просмотр целой семьи из трех человек!!! вы же все равно двоих собирались брать, а где двое, там и трое. Есть там у них одна знаменитая мамаша, если можно ее так назвать, которая каждый год рожает по ребенку. Трое из них находятся в 14-м ДР: мальчик - родился в марте 2002-го, еще мальчик - январь 2003-го и девочка - декабрь 2004-го. Есть у них еще братик или сестричка (а может и не один/одна), но он в другом ДР.
Я намекнула опекским тетенькам, что это все-таки не совсем то, о чем мы говорили. Но они сказали: ничего, познакомитесь зато с ДР. И предложили нам прямо сегодня, к 16:00 туда сходить. Мы тоже рассудили, что все равно надо знакомиться, так почему не начать уже сейчас? Правда, то, что мы наверняка не будем этих деток брать, меня, конечно, смущало. Но все равно пошли. Сходили, посмотрели на них - хорошие детки. Но еще раз убедились, что это не наш вариант (для этого, собственно, и шли - все-таки нужно было совсем увериться, что нам нужны грудные малыши).
Кстати, блат наш не сработал В ДР отказались показывать кого-либо, кроме тех, кто указан в направлении.
Вывод: следующий раз пойдем за направлением на другого ребенка и параллельно будем звонить во Всеволожск, узнавать, нет ли там подходящих малышей.
Вот такой у нас первый поход
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2006, 19:09
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Усыновление шаг за шагом »
  #204
Шмышлёныш
Наш человек
 
Аватар для Шмышлёныш
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 9 287


Оля...ну начало положено....
это самое главное...

надеюсь, что все скоро разрешится...
я вот тожэе очень рассчитываю на Всеволожск...
все таки очень хорошие отзывы о нем....
удачи Вам...
держу кулачки за скорешее прибавление....
@@@@@@@@@@@@@@@@
Шмышлёныш is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2006, 00:57
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Усыновление шаг за шагом »
  #205
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Оля, а можно про направления поподробнее. Это получается, что показывают не всех подходящих по возрасту, а только одного, указанного в направлении? И что, каждый день ходить в опеку очередного района и брать по одному направлению?
Это же дикость-глупость (к сожалению, традиционная, для нашей местности). От чего именно этот бюрократический абсурд оберегает детей?
У людей готовы документы, и я думала, что летаешь по ДР и ДД с этими документами и смотришь.
И про "поняли, что это не наш вариант". Что поняли, как? Что подумали, как это было? Раз уж Вы у нас первые публичные первопроходцы, то уж давайте весь свой опыт Серьезно, у меня столько всего в голове роится на тему усыновления, а у Вас уже ясность какая-никакая. Очень бы хотелось отследить путь приведения мыслей в порядок.

Последний раз редактировалось Melifaro; 12.09.2006 в 01:01.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2006, 11:44
ответ для Melifaro , на сообщение « Оля, а можно про направления... »
  #206
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Тезка! А вы хотите двух грудных?
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2006, 12:15
ответ для Melifaro , на сообщение « Оля, а можно про направления... »
  #207
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Оля, а можно про направления поподробнее. Это получается, что показывают не всех подходящих по возрасту, а только одного, указанного в направлении? И что, каждый день ходить в опеку очередного района и брать по одному направлению?
Это же дикость-глупость (к сожалению, традиционная, для нашей местности). От чего именно этот бюрократический абсурд оберегает детей?
У людей готовы документы, и я думала, что летаешь по ДР и ДД с этими документами и смотришь.
И про "поняли, что это не наш вариант". Что поняли, как? Что подумали, как это было? Раз уж Вы у нас первые публичные первопроходцы, то уж давайте весь свой опыт Серьезно, у меня столько всего в голове роится на тему усыновления, а у Вас уже ясность какая-никакая. Очень бы хотелось отследить путь приведения мыслей в порядок.
Хорошо, рассказываю поподробнее.
Во-первых, про направления. Да, дают одно направление на ОДНОГО ребенка. Если в ДР работают не знакомые тебе люди, то они не имеют права показывать кого-либо, кроме ребенка, указанного в направлении. Но если дети от одной мамашки, то они считаются как один "лот" - то есть подлежат усыновлению только вместе, а поэтому показывают их всех. В нашем случае было трое.
Да, это совершенно идиотская система, придумать такой бред могли только наши чиновники. Я о ней знала, но надеялась на то, что не все такие формалисты (вот во Всеволожске же не так). Но оказалось, что в 14-м ДР именно формалисты. Если следовать этим идиотским правилам, то можно годами ходить по одному ребенку смотреть. В законе не сказано, что для просмотра обязательно должно быть направление из опеки. Но, насколько я знаю, в большинстве питерских ДР тебя не примут просто так, "с улицы", если ты просто придешь со своими документами. Потребуют направление из опеки. Хотя обязаны принять и так. Но разве у нас закон написан для того, чтоб его выполняли? Вовсе нет Например, ни в каких законах не указано, что нужно проходить какую-то школу усыновителей на Звенигородской. Тем не менее в городском отделении опеки с вами и разговаривать без прохождения этой школы не станут. Поэтому я с тоской думаю, что если не найдется в нашем ДР подходящих детей и во Всеволожске и Гатчине, например, то придется-таки идти в городскую опеку, а перед этим месяц таскаться в эту школу. Пока стараюсь не думать об этом
Грустно то, что система "одно направление - один ребенок" сильно сокращает шансы деток на усыновление. Вот мы, например, теперь не пойдем в 14-й ДР, а поедем сначала во Всеволожск и Гатчину. А ведь если бы нам показали сразу всех подходящих деток в 14-м ДР, то, может, и не понадобилось бы никуда ехать. Не могу понять, как они этого не понимают. Или им все равно? Не хочется думать, что настолько равнодушные люди там работают.

Теперь про просмотр. Вариант "раз вы все равно хотите двоих взять, так почему бы и троих вам не предложить" нас не устроил сразу. Мы взяли направление на просмотр только потому, что надеялись, что нам покажут и других деток. Согласитесь, если мы планируем двух детей до полугода, а нам предлагается трое от двух до четырех - это уж очень большая разница
Жалею о том, что взяли направление - потому что и сами изнервничались, и деток только зря травмировали. Хотя им и не сказали, что это пришли их возможные родители, просто сказали, что "гости" к ним пришли. Они к нам относились как и к воспитательнице своей, которая с ними была. Но все равно какое-то чувство вины осталось перед ними. Да и воспитатели и главврач ДР тоже стали удивляться: "Как это вы на троих, да еще больших решились?" Я им объяснила, что мы-то ни на что не решались, это за нас решили уже Поэтому они немного удивились, зачем мы вообще пришли.
А так детки хорошие, немного чувствуется отпечаток ДР, но не настолько, чтобы прямо вот в глаза бросалось. Сообразительные, особенно старший мальчик, Даня, мне очень понравился. Такой заботливый. Психолог, которая их привела, дала всем троим конфетки, так он своей сестре конфетку развернул, в ротик положил, а потом все время подходил и спрашивал: "Оля, почему ты конфетку не ешь? Открой ротик - съела? Ну кушай, жуй". Очень переживал за нее За ручку ее водит, гладит. Средний мальчик, Слава, еще не соображает таких вещей, ему ж только 2,7. Но хиииитрый Что-нибудь готов сделать, только если пообещать что-то взамен: посидишь пять минут спокойно - конфетку дам. Это психолог так с ними разговаривала. Говорит: я понимаю, что это непедагогично, но с ним по-другому никак не получается. А девочка еще слишком маленькая, чтобы что-то было существенно видно по ней. Только заторможенная немного была - все-таки чужие люди пришли.
Вот такой отчет
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2006, 12:16
ответ для MamaGrishi , на сообщение « Тезка! А вы хотите двух грудных? »
  #208
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Тезка! А вы хотите двух грудных?
Ага, двоих
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2006, 12:59
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Ага, двоих :) »
  #209
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Позвонила во Всеволожск, узнала все, в пятницу поедем к ним
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2006, 13:01   #210
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


@@@@@@@@
esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena