Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 13:33   #201
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
если вы именно пожили в хорошем новом доме, в приличном месте... а вас неожиданно потянуло в хрущ. В общем, не верю

Мне метров категорически не хватает, но пока, я мыслей уехать в район и дом похуже, чтобы выиграть метры, не допускаю. Конечно, если припрет, то поеду, но не с радостью.
мы жили одно время в большой квартире (100м)в новом доме ,все хорошо.Главное это метры!!!
остальные условия сопоставимы с хрущем. Ну и моих любимых птичек утром не было,пейзаж был грустный конечно.

но жить в таком же доме в 45 метрах для меня точно также как и в хруще.
100 метров не наши,но сравнить то можно тем более жили не месяц не два.

поэтому я и говорб,что можно продать хрущ добавить 1 лям и получить на выходе те же 45 или меньше метров но в новом доме.,нам это не надо.

( у меня приятельница сейчас продает хрущ,чистенький ,недалеко от метро ,в хорошем районе за 3200 44 метра( двуха) добавляет 1200 и покупает 40 метров( 1 комнатная) в НОВОМ доме,мне этого не понять )
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:35   #202
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Хрущ хуже тем, что это жилье одназначно со временем будет дешеветь как ни крути. Резерв этих домов давно исчерпан. Ну 20 лет простоят, а дальше?

Поэтому элементарно невыгодно с точки зрения инвистиций.
125 лет резерв этих домов,если что ,а постороены они 1960 гг

я столько не проживу.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:44   #203
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Как уже написали выше, хрущ потом продать сложнее будет, может, поэтому и продает. А, быть может, ей метры не нужны. Не все гонятся за ними. Меня больше устраивает "средняя" площать, убирать лень Месяц, еще студенткой, я летом жила в коттежде (в городе) знакомых, за котом смотрела, чуть не свихнулась от обилия места. Но это крайний пример. Если приятельница одна, то 45, ИМХО, за глаза хватает.
Если есть хрущик, все устраивает и т.д. и нет денег на то, что будет однозначно лучше, то это понятно. Но изначально хотеть его...странно несколько. Главное, жить там, где нравится, куда хуже, когда не любишь свой дом (район).

Камышовую люблю, у речки, особенно летом

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Поэтому я думаю, что корректно сравнивать хрущ и новостройку может только тот, кто лично заработал деньги и лично делает выбор между тем или другим...
С точки зрения рынка, от хорошей жизни хрущи как правило не покупают, просто не хватает на что-то приличнее.
Согласна.

Мне совсем не хотелось за него платить, да еще и долг отдавать. + Агент склоняла к тому, что квартиру в новом доме потом продать проще будет, мы ее как временный вариант покупали. (Нет на свете ничего более постоянного, чем временное, но это другая история )
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:52   #204
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
( у меня приятельница сейчас продает хрущ,чистенький ,недалеко от метро ,в хорошем районе за 3200 44 метра( двуха) добавляет 1200 и покупает 40 метров( 1 комнатная) в НОВОМ доме,мне этого не понять )
Если хрущ кирпичный - то глупый чендж. Кирпичный 2 комн. хрущ - хороший вариантдля жизни, сто лет простоит, только кровлю поменять. Там только минусов, что потолок низкий и гроб через коридор часто не вынести с покойником. Помню я когда в университете учился, у преподавателя отец умер, мы гроб выносили с телом, приходилось полотенцами привязывать и почти вертикально выносить. Вобщем если помирать, то лучше в новострое - есть лифт и коридоры пошире.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 13:59
ответ для Natalka -z , на сообщение « 125 лет резерв этих домов,если что ,а... »
  #205
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
125 лет резерв этих домов,если что ,а постороены они 1960 гг

я столько не проживу.
Это смотря как эксплуатировать, можно за 10 лет до аварийного состояния довести. Хорошо у нас государство на себе тянет все эти хрущи и их небогатых жителей, а если обязать хозяев хрущей самих содержать свои дома, многие быстро в трущобы превратятся. Будет как в центре во многих местах - полуразрушенные здания и их нищие обитатели. Всегда главная проблема - это люди. Если люди дельные живут, то из г@@няного хруща конфетку делают, а если по@@исты, то и барские хоромы в хлев превратят.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:03   #206
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Если хрущ кирпичный - то глупый чендж. Кирпичный 2 комн. хрущ - хороший вариантдля жизни, сто лет простоит, только кровлю поменять. Там только минусов, что потолок низкий и гроб через коридор часто не вынести с покойником. Помню я когда в университете учился, у преподавателя отец умер, мы гроб выносили с телом, приходилось полотенцами привязывать и почти вертикально выносить. Вобщем если помирать, то лучше в новострое - есть лифт и коридоры пошире.
это ее чендж,ничего не слышит....хочет жить в новом доме

потолки 260, а с гробом не поняла...двери вроде везде 80 см шириной?
а вообще сейчас тело уносят( увозят) из дома в морг,а там только оно попадает в гроб.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:07   #207
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Это смотря как эксплуатировать, можно за 10 лет до аварийного состояния довести. Хорошо у нас государство на себе тянет все эти хрущи и их небогатых жителей, а если обязать хозяев хрущей самих содержать свои дома, многие быстро в трущобы превратятся. Будет как в центре во многих местах - полуразрушенные здания и их нищие обитатели. Всегда главная проблема - это люди. Если люди дельные живут, то из г@@няного хруща конфетку делают, а если по@@исты, то и барские хоромы в хлев превратят.
пардон а на что мы отчисляем каждый месяц деньги по графе "содержаниеобщего имущества дома"??? в год около 230000 с дома?
и "текщий ремонт дома" в год 300 тыров?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:10   #208
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
это ее чендж,ничего не слышит....хочет жить в новом доме

потолки 260, а с гробом не поняла...двери вроде везде 80 см шириной?
а вообще сейчас тело уносят( увозят) из дома в морг,а там только оно попадает в гроб.
Там был коридорчик узкий от входа и дверь сбоку - гроб никак не вынести, обычная планировка однушки-хруща. Эти дома строились с расчётом на то, что их новосёлы не успеют помереть в своих квартирах, а переедут в новое комфортное жильё и будут жить при коммунизме. Но вышло маленько по-другому...
Хоронили по рабоче-крестьянски - прощание с телом в гробу на двух табуреточках в середине комнаты.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:13
ответ для Natalka -z , на сообщение « 125 лет резерв этих домов,если что ,а... »
  #209
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
125 лет резерв этих домов,если что ,а постороены они 1960 гг

я столько не проживу.
Да при чем тут это то.


У меня вот у самой однуха-хрущ, так как нужен был вариант в конкретном микрорайоне, минимальный по цене, чтобы еще и ремонт сделать деньги были.

Но мы его рассматриваем как временный вариант, несмотря на вбуханные в ремонт деньги, который в дальнейшем продадим (надеюсь до того как цена начнет палдать ).

Но в качесве квартиры, в которой собираемся прожить всю оставшуюся жизнь и которую оставим детям, вариант хрущевки стоит рассматривать в последнюю очередь.

Квартиры в этих домах обесценятся однозначно. Поэтому с точки зрения логики и бизнеса такое жилье нужно успеть продать в ближайшие лет 10.

А лучше всего именно сейчас, так как у народа деньги появились, но впритык. Поэтому на хрущи есть спрос. Так как только сейчас однуха в хруще на черной речке в убитом состоянии после старенькой бабушки может стоить 2950 тыс. (друзья только что продали).

Блин, 3 муля за это Гэ...... Убиться.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:21
ответ для Natalka -z , на сообщение « пардон а на что мы отчисляем каждый... »
  #210
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
пардон а на что мы отчисляем каждый месяц деньги по графе "содержаниеобщего имущества дома"??? в год около 230000 с дома?
и "текщий ремонт дома" в год 300 тыров?
На инфляцию конечно, а Вы что думаете, на ремонт что-ли? Если завтра в хруще завалится крыша, на замену которой для трехподъездного(трехпарадного) хруща нужно около 3 миллионов, я посмотрю, как жители 60 квартир, большая часть из которых составляют небогатые пенсионеры, инвалиды и проч. достанут из под матраса похоронные (что то потянуло меня на замогильную тематику ) по 50 тысяч рублей каждый и организуют капитальный ремонт на свои деньги. А без крыши дом через один сезон станет непригодной для жилья развалиной. Вы полагаете, что где-то копятся ваши денежки на целевом счете для капитального ремонта вашего дома через 10 лет? Хе-хе.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena