Крик души? пожалуй, да... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 11:16
ответ для Go-moku , на сообщение « Понимаю. У меня нет ни мамы, ни... »
  #201
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Понимаю.
У меня нет ни мамы, ни папы.Они умерли один за другим когда мне было около 20-ти лет. Я всё понимаю.
Поэтому и написала.
И не надо мне говорить про то, что все по-разному переносят своё горе. Потому что даже если горе - нельзя жрать окружающих. Им это может не понравиться и они будут в этом правы.

Как почитаешь - мать моя...."Невозможно управлять агрессией и эмоциями". Ну надо же...Если никак-никак невозможно - значит нужна врачебная помощь. А как иначе? Кто знает, куда тебя кинет твоей бесконтрольной агрессией? Но ведь это не случай автора, верно? Её самообладания вполне хватило на то, чтоб спланировать мужнин распорядок дня (ремарка типа "и чего это он брыкался" тоже показательна), чтоб помнить о больше чем хобби, даже на вампиров хватило.
А вот на то, чтоб не гневаться на мужа - поди ж ты, нету самоконтроля.

PS Знаете, меня больше всего выморозила реплика "Правда, что скоро новый год?". Атас...
Как представлю, что это можно услышать дома - холодею.
PPS Есть у Тэффи дивный рассказ - называется "Демоническая женщина". Точь-в-точь.
Ну да, некая экзальтированость присутствует...Но что мешало мужу сказать что-то вроде "дорогая, я так больше не могу, давай что-то менять", а он сразу кольцо снял... Любовью к театральным эффектам заразился?
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:17
ответ для Go-moku , на сообщение « Понимаю. У меня нет ни мамы, ни... »
  #202
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Понимаю.
У меня нет ни мамы, ни папы.Они умерли один за другим когда мне было около 20-ти лет. Я всё понимаю.
Поэтому и написала.
И не надо мне говорить про то, что все по-разному переносят своё горе. Потому что даже если горе - нельзя жрать окружающих. Им это может не понравиться и они будут в этом правы.

Как почитаешь - мать моя...."Невозможно управлять агрессией и эмоциями". Ну надо же...Если никак-никак невозможно - значит нужна врачебная помощь. А как иначе? Кто знает, куда тебя кинет твоей бесконтрольной агрессией? Но ведь это не случай автора, верно? Её самообладания вполне хватило на то, чтоб спланировать мужнин распорядок дня (ремарка типа "и чего это он брыкался" тоже показательна), чтоб помнить о больше чем хобби, даже на вампиров хватило.
А вот на то, чтоб не гневаться на мужа - поди ж ты, нету самоконтроля.

PS Знаете, меня больше всего выморозила реплика "Правда, что скоро новый год?". Атас...
Как представлю, что это можно услышать дома - холодею.
PPS Есть у Тэффи дивный рассказ - называется "Демоническая женщина". Точь-в-точь.
+100000
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:18
ответ для Go-moku , на сообщение « Понимаю. У меня нет ни мамы, ни... »
  #203
Увидимся...
Участник
 
Аватар для Увидимся...
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
Понимаю.
У меня нет ни мамы, ни папы.Они умерли один за другим когда мне было около 20-ти лет. Я всё понимаю.
Поэтому и написала.
И не надо мне говорить про то, что все по-разному переносят своё горе. Потому что даже если горе - нельзя жрать окружающих. Им это может не понравиться и они будут в этом правы.
Я вот правда, искренне не вижу, в чем автор "жрет" окружающих в связи со своим горем? Думаю, что по факту и по действиям она ведет себя точно так же, как и предыдущие 9 лет семейной жизни. Вполне вероятно, что она получила именно то, что заслужила своим обращением с мужем за всю семейную жизнь. Я не давала в посте оценки справедливости действий мужа вообще, в масштабах всей семейной жизни. Тут очевидно обстоятельств гораздо больше, чем рассказала ТС. Но выбор времени ее мужем для того, чтобы расставить точки над "i" правда шокирует.

Цитата:
Как почитаешь - мать моя...."Невозможно управлять агрессией и эмоциями". Ну надо же...Если никак-никак невозможно - значит нужна врачебная помощь. А как иначе? Кто знает, куда тебя кинет твоей бесконтрольной агрессией? Но ведь это не случай автора, верно? Её самообладания вполне хватило на то, чтоб спланировать мужнин распорядок дня (ремарка типа "и чего это он брыкался" тоже показательна), чтоб помнить о больше чем хобби, даже на вампиров хватило.
А вот на то, чтоб не гневаться на мужа - поди ж ты, нету самоконтроля.
Конечно, все рассматривают ситуации других со своей позиции и своих возможностей. Так что я могу только восхищаться Вашим самоконтролем
Я бы не смогла в данной ситуации достаточно быстро прийти в себя, чтобы реально оценить ситуацию и в корне поменять свои отношения с мужем.
Увидимся... is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:18
ответ для Эх-ма , на сообщение « Ну да, некая экзальтированость... »
  #204
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Ну да, некая экзальтированость присутствует...Но что мешало мужу сказать что-то вроде "дорогая, я так больше не могу, давай что-то менять", а он сразу кольцо снял... Любовью к театральным эффектам заразился?
А может он сказал пару тройку раз, а у автора именно в этот момент случилась неконтролируемая глухота? Автор признается, что возможно он чего-то там говорил, только она не слушала, пришлось мужу объяснить доходчивее
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:24   #205
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
А может он сказал пару тройку раз, а у автора именно в этот момент случилась неконтролируемая глухота? Автор признается, что возможно он чего-то там говорил, только она не слушала, пришлось мужу объяснить доходчивее
Пару-тройку раз за 9 лет, или в течении месяца после похорон? Похоже, что 9 лет его всё устраивало.... а тут дисбалланс случился его флегматичности и её эмоциональности....и всё, туши свет, сливай воду, революция....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:38   #206
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Пару-тройку раз за 9 лет, или в течении месяца после похорон? Похоже, что 9 лет его всё устраивало.... а тут дисбалланс случился его флегматичности и её эмоциональности....и всё, туши свет, сливай воду, революция....
мой знакомый, прожив с супругой 10 лет, имея сына в этом браке, проснулся в одно прекрасное утро и сказал жене, что больше они вместе жить не будут, безапелляционно, одномоментно. Собрал вещи и ушел.
После мы разговаривали, чем было вызвано такое решение, и он сказал, что его просто утром озарило, что 10 лет он не жил, а существовал с человеком под одной крышей, и вот наконец прорвало.

Может, здесь тоже прорвало. Меня б тоже прорвало, я уже устала читать, как Автор купается в сачастье от жалости к себе, что-то из разряда садо-мазо
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:41   #207
paloma**
Старожил
 
Аватар для paloma**
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 266


Мы же не знаем КАК ЭТО муж сообщил! Свидетелей нет. Только перессказ действительно несколько экзальтированно автора. Мы не знаем ЧТО до этого говорила ему автор (а в ее художественных способностях красочно говорить мы убедились). Все делаем вывод, повторяю, на основе оценки автора "про нож в спину". Может он вполне деликатно, но "в сердцах" сказал, что больше не может и хочет уйти. А ДЕЛА мужа налицо (автор сама подтверждает): он ПРОДОЛЖАЕТ о ней заботиться, он ей не ставил ультиматумы, за какой срок ей надо прийти в себя, готов заботиться, выполнять свои обязанности неограниченное время. Только не хочет тотального контроля. А автору действительно надо к специалисту, если признает, что не может контролировать эмоции.
__________________
Если не можешь бороться с процессом - возглавь его
---

Когда неприятности отступают - главное их не преследовать
paloma** is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:47
ответ для paloma** , на сообщение « Мы же не знаем КАК ЭТО муж сообщил!... »
  #208
Увидимся...
Участник
 
Аватар для Увидимся...
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от paloma** Посмотреть сообщение
Мы же не знаем КАК ЭТО муж сообщил! Свидетелей нет. Только перессказ действительно несколько экзальтированно автора. Мы не знаем ЧТО до этого говорила ему автор (а в ее художественных способностях красочно говорить мы убедились). Все делаем вывод, повторяю, на основе оценки автора "про нож в спину". Может он вполне деликатно, но "в сердцах" сказал, что больше не может и хочет уйти. А ДЕЛА мужа налицо (автор сама подтверждает): он ПРОДОЛЖАЕТ о ней заботиться, он ей не ставил ультиматумы, за какой срок ей надо прийти в себя, готов заботиться, выполнять свои обязанности неограниченное время. Только не хочет тотального контроля. А автору действительно надо к специалисту, если признает, что не может контролировать эмоции.
А что - это действительно принципиально - КАК ЭТО сообщить? То есть, если деликатно, то не щитаецца
Увидимся... is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:51
ответ для Увидимся... , на сообщение « А что - это действительно... »
  #209
paloma**
Старожил
 
Аватар для paloma**
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Увидимся... Посмотреть сообщение
А что - это действительно принципиально - КАК ЭТО сообщить? То есть, если деликатно, то не щитаецца
Все просто обсуждают "слова" мужа, как они были жестоки. А мы вообще не знаем что и как конкретно он говорил, он же не мать Тереза, не обладает вселенским терпением, сорвался. Был бы подлец - сбежал бы от этого кошмара. А он продолжает все делать как делал раньше (а раньше он автору, по ее же словам, обеспечивал сказочную жизнь)
__________________
Если не можешь бороться с процессом - возглавь его
---

Когда неприятности отступают - главное их не преследовать
paloma** is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:55   #210
Увидимся...
Участник
 
Аватар для Увидимся...
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от paloma** Посмотреть сообщение
Все просто обсуждают "слова" мужа, как они были жестоки. А мы вообще не знаем что и как конкретно он говорил, он же не мать Тереза, не обладает вселенским терпением, сорвался. Был бы подлец - сбежал бы от этого кошмара. А он продолжает все делать как делал раньше (а раньше он автору, по ее же словам обеспечивал сказочную жизнь)
Я вот и не понимаю, а смысл было это говорить? Жить остался, все вроде и по-прежнему, но отделил себя, стенку поставил - кольца нет, я не с тобой, твои эмоциональные проблемы меня не волнуют, я помогу только физически. Малодушием попахивает.

upd Хотя, безусловно, просто сбежать было бы еще малодушнее. Самым разумным было бы отложить подобные выяснения.
Увидимся... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena