Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 22:00
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #201
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Всех с наступившим Новым годом! Всем желаю, чтобы наши детки были здоровы!!!
Девочки, времени совсем нет по поиску искать (маленький ребенок) порекомендуйте пожалуйста одного из лучших аллерголога-пульмонолога
На 3,5 года. Астму поставили год назад. Я уже не знаю что делать. Сначала наблюдались по месту жительства у врача. Но она кроме беродуала с пульмикортом ничего не назначала. Как кашляли так и кашляли. Сейчас ходим на консультацию к Новику Геннадию Айзиковичу. Может кто про него тоже слышал? ДАже не знаю, что про него сказать. ТАм консультации слишком дорогие выходят, 10 мин. - 2000 руб Он нам назначил Серетид с фликсотидом. Но и от них толку мало. Просто может это не совсем выход пользоваться такиими сильными препаратами? Может какое-то лечение еще можно подобрать?
Буду всем признательна, если сбросите информацию по врачам, которые реально помогли.
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:04   #202
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от РО ДИ МА я Посмотреть сообщение
Всех с наступившим Новым годом! Всем желаю, чтобы наши детки были здоровы!!!
Девочки, времени совсем нет по поиску искать (маленький ребенок) порекомендуйте пожалуйста одного из лучших аллерголога-пульмонолога
На 3,5 года. Астму поставили год назад. Я уже не знаю что делать. Сначала наблюдались по месту жительства у врача. Но она кроме беродуала с пульмикортом ничего не назначала. Как кашляли так и кашляли. Сейчас ходим на консультацию к Новику Геннадию Айзиковичу. Может кто про него тоже слышал? ДАже не знаю, что про него сказать. ТАм консультации слишком дорогие выходят, 10 мин. - 2000 руб Он нам назначил Серетид с фликсотидом. Но и от них толку мало. Просто может это не совсем выход пользоваться такиими сильными препаратами? Может какое-то лечение еще можно подобрать?
Буду всем признательна, если сбросите информацию по врачам, которые реально помогли.
Про Новика я в старом топике писала, у меня негативное было мнение ИМХО

Мне нравится - Ильина (Раухфаса, Скандинавия), Петрова (Педиатрическая академия), Мухораева (21 век)
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #203
valenychka
Частый гость
 
Аватар для valenychka
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 59


Доброго времени суток!
Подруга с младшим ребенком(7 месяцев) лежит в больнице св Ольги, в понедельник будут делать бронхоскопию.
Напишите пожалуйста, те чьим деткам делали эту процедуру. Как дети перенесли?
valenychka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:35   #204
Galateya
Ветеран
 
Аватар для Galateya
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от РО ДИ МА я Посмотреть сообщение
Всех с наступившим Новым годом! Всем желаю, чтобы наши детки были здоровы!!!
Девочки, времени совсем нет по поиску искать (маленький ребенок) порекомендуйте пожалуйста одного из лучших аллерголога-пульмонолога
На 3,5 года. Астму поставили год назад. Я уже не знаю что делать. Сначала наблюдались по месту жительства у врача. Но она кроме беродуала с пульмикортом ничего не назначала. Как кашляли так и кашляли. Сейчас ходим на консультацию к Новику Геннадию Айзиковичу. Может кто про него тоже слышал? ДАже не знаю, что про него сказать. ТАм консультации слишком дорогие выходят, 10 мин. - 2000 руб Он нам назначил Серетид с фликсотидом. Но и от них толку мало. Просто может это не совсем выход пользоваться такиими сильными препаратами? Может какое-то лечение еще можно подобрать?
Буду всем признательна, если сбросите информацию по врачам, которые реально помогли.
Старевская Светлана Валерьевна-больница Раухфуса, Орлов-ДГБ святой Ольги. Странно, что Вам серетид вместе с фликсотидом назначили, ведь действующее вещество там одно и то же, только в серетиде еще и бронхорасширитель...
__________________


Мама Галя, папа Вахтанг и наша малышка Маруська

Когда-нибудь ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или жизнь. И я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь и никогда не узнаешь, что моя жизнь это ты...
Galateya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:38
ответ для jas , на сообщение « Про Новика я в старом топике писала, у... »
  #205
РО ДИ МА я
Ветеран
 
Аватар для РО ДИ МА я
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Военный городок
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Про Новика я в старом топике писала, у меня негативное было мнение ИМХО
Да вот и я от него не в особом восторге
__________________





РОмаша-хулигаша 02.07.08г. + ДИма (14.01) + МАрия (25.09)+ КсениЯ (03.10.11) =
РО ДИ МА я is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:12
ответ для July , на сообщение « Дорогие мамочки! Решилась обратиться к... »
  #206
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните мне ЧЕГО Я НЕ ПОНИМАЮ????
Я искренне верю, что сын также перерастет возраст этих обструкций. Я ОЧЕНЬ нехочу "сажать" его на регулярный прием гормонов. Я не хочу ДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО БОЛЬНОГО, запрещая есть то, что он любит, что полезно, но ПОЧЕМУ_ТО нельзя! Конечно, собаки и аквариумы тоже часть нашей жизни и избавляться от них "на всякий случай" я тоже не хочу.
Все зависит от Вашего подхода к проблеме. Я своего ребенка (в очках, с астмой и сильным плоскостопием) не считаю больным, никаких ограничений нет, жвиет, как и остальные дети. Ходит в бассейн, почти в любом состоянии (если нет темературы и явного кашля, с которым просто на занятия не пустят), гуляет, бегает босиком по квартитере в любую погоду, дома собака, ест все. Правда, раньше был на диете, но сейчас кожных проявлений нет. Я пытаюсь взывать к его разуму, когда поедается 4 манарин, но плохо получается
А вот вопрос гормонами решен однозначно. Если в августе после отдыха с бабушкой по пикфло у него было 120, то через месяц серетида - уже 160. Явный прирост показателей - очень убедительно. Сейчас на беклазоне.
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Когда получила первый дочкин анализ с алергиями на собак кинулась к своим конспектам по иммунологии, потом консультировалась с коллегами, которые в иммунологии работают, они подтвердили то, что я и так понимала - если есть антигены (собачьи, кошачьи или березовые), то будут и антитела к ним, но наличие этих самых антител говорит лишь о том, что человек имел опыт общения с оными. А анализ крови показывает именно наличие антител.
Это касается IgG - действительно, это блокирующие анитела, ест у всех, кто контакировал с животными, ел какие-то продукты Именно поэтому анализ на аллергены по Ig этого класса - полная лажа.
Но специфические IgE - образуются далеко не у всех людей, не смотря на контакты.Чаще всего это свидетельство аллергической реакции. Есть, конечно люди с латентной сенсибилизацией, когда IgE образуются, но клиники нет. По разным источник таких от 10 до 20 %. И есть люди с высоким уровнем общего IgE и нулевыми специфическим. И без всякой аллергии при этом.
Вообще, наиболее достоверным будет сочетание разных методов обследования, включая провокационные тесты.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #207
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Ольга, а во сколько Вы начали пикфлуометром пользоваться? У Вас мальчишка на полтора года старше моего, ему пять сейчас, я пытаюсь его научить, но нестабильно как-то, периодами получается отлично просто, но ощущение, что случайность, не понимает он как дышать надо
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:35
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #208
Milena
Старожил
 
Аватар для Milena
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 1 192


Девочки, здравствуйте, нам аллерголог поставила БА после обструктивного бронхита и затяжного кашля. Я плачу и боюсь.
Обследований никаких пока не было... Классических приступов тоже не было, только кашель...
Мы занимались акробатикой несколько лет, потом акробатическим рок-н-роллом. Никогда никаких освобождений от физ-ры не использовали после болезней. А сейчас, не знаю, что делать... Я стала обращать внимание, что после того, как доча попрыгает, у нее одышка сильная, потом быстро проходит, дыхание восстанавливается. Но может быть нам спорт поменять или пока подождать, все-таки только что ОБ был.
Назначили нам фликсотид на месяц, потом на повторный прием.
__________________
Елена, Вероника (09.03.1992) и Полиночка (21.01.2003)
Milena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:06
ответ для Milena , на сообщение « Девочки, здравствуйте, нам аллерголог... »
  #209
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, нам аллерголог поставила БА после обструктивного бронхита и затяжного кашля. Я плачу и боюсь.
Обследований никаких пока не было... Классических приступов тоже не было, только кашель...
Мы занимались акробатикой несколько лет, потом акробатическим рок-н-роллом. Никогда никаких освобождений от физ-ры не использовали после болезней. А сейчас, не знаю, что делать... Я стала обращать внимание, что после того, как доча попрыгает, у нее одышка сильная, потом быстро проходит, дыхание восстанавливается. Но может быть нам спорт поменять или пока подождать, все-таки только что ОБ был.
Назначили нам фликсотид на месяц, потом на повторный прием.


Если одышка быстро проходит, то это не страшно.. Мне кажется, что поводов отказаться от занятий спортом нет.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:44
ответ для Milena , на сообщение « Девочки, здравствуйте, нам аллерголог... »
  #210
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, нам аллерголог поставила БА после обструктивного бронхита и затяжного кашля. Я плачу и боюсь.
Обследований никаких пока не было... Классических приступов тоже не было, только кашель...
Мы занимались акробатикой несколько лет, потом акробатическим рок-н-роллом. Никогда никаких освобождений от физ-ры не использовали после болезней. А сейчас, не знаю, что делать... Я стала обращать внимание, что после того, как доча попрыгает, у нее одышка сильная, потом быстро проходит, дыхание восстанавливается. Но может быть нам спорт поменять или пока подождать, все-таки только что ОБ был.
Назначили нам фликсотид на месяц, потом на повторный прием.
нам насчет акробатики сказали категоричное НЕТочень пыльно...
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena