как помочь ребенку??? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 14:10
ответ для Сулико , на сообщение « Отоночо... Девочка 12 лет вела... »
  #201
Солнеевский Андрей
Активный участник
 
Аватар для Солнеевский Андрей
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Отоночо...

Девочка 12 лет вела дневник, в котором записывала свои переживания за день. В один день записала, что Вася Н. совершенно не обращает на нее внимание, к тому же получила две двойки, влетело от мамы, поэтому надо обратить на себя внимание всех с помощью прыжка с 7 этажа. Случайно заскочила одноклассница (то ли за книжкой, то ли списать домашку), увидела запись в раскрытом дневнике. Понеслась к своей маме и все рассказала.
Автору дневника сегодня 21 год.

Вывод: фу, как безнравственно и непорядочно рассказывать чужие тайны.

ЗЫ Весенние клоны атакуют нипадеццки.
Вы анонимный донос от открытого личного участия отличаете? Одноклассница всё делала от своего имени. Помогала. В варианте тс, ей следовало стукнуть на семьи девочки в опёку. Анонимно. Мол у них семья какая-то сомнительная, проверьте.
Солнеевский Андрей is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:13   #202
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Солнеевский Андрей Посмотреть сообщение
Задумайтесь о том, каково было бы вам, если проверка придёт в вашу семью. Если недоучки-психологи из опеки решат, что ваш ребёнок как то не так рисует кота и у вас отнимут ваше дитё. Не навсегда конечно же, как утешает нас Natalka -z.
Цитата:
Сообщение от Солнеевский Андрей Посмотреть сообщение
Вы анонимный донос от открытого личного участия отличаете? Одноклассница всё делала от своего имени. Помогала. В варианте тс, ей следовало стукнуть на семьи девочки в опёку. Анонимно. Мол у них семья какая-то сомнительная, проверьте.
Поддерживаю.
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:17
ответ для Portofino , на сообщение « Если конкретно по теме. Ненуачее,... »
  #203
Солнеевский Андрей
Активный участник
 
Аватар для Солнеевский Андрей
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
Если конкретно по теме.
Ненуачее, подумаешь ребенка избивают, ну не первый же случай. Сколько у нас в современно Росиии погибает детей от насилия? Ну по статистике за последние 5 лет преступлений увеличилось в 20 раз. Убивают и за ложку меда и просто бросают и уходят на несколько дней, ребенок плачет и умирает от голода.
Соседи, как потом выясняется, слышали крик, но блюдя свою ноавственность, никто не заявляет в полиции. Типо дело семейное, не мое. У нас ведь как, пусть бьют, а мы тихонько посидим, повздыхаем и своими делами займемся. Это вам не европы и не америки, вот там стукачи живут. Но к слову, ни в Америке не в Европе нет детских домов, да и убийств детей в дикой америке
в 2009 шоду было зафиксировано 16 случаев, а у нас десятки тысяч.
Кстати, 70% насилия происходит в семье, с молчаливого согласия соседей и родственников.
Сидите тихо господа и нпе реагируйте, когда слышите крики и плач ребенка, проходите мимо. Не ваше это дело.
Ещё раз, аргумент который все старательно игнорируют: Нет никаких свидетельств, что ребёнка бьют. Вот когда будут, тогда и только тогда, можно будет говорить о необходимости вмешательства.

Статистикой вы оперируете вымышленной. Какие десятки тысяч убитых детей, убитых в 2009 году?

И последнее. Давайте у вас ребёнок когда заплачет, мы к вам проверку пришлём?
Солнеевский Андрей is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:18
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #204
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
шум (бегает, играет) слышно с 16 до 05 ночи .... и так постоянно.
а это точно ребенок шумит? Может кот-собака катает что-нибудь ночью, может мама больная зовет к себе и бабушка к ней идет, а ночью слышно, может на инвалидном кресле передвигается - это опять же слышно...Бывает, что в состоянии "овоща" психика изменяется, Может мама кричать..причем именно пугающе Откуда про клиническую смерть известно? я бы пошла к соседям и поговорила, прежде чем милицию звать.
зы. знакомая бабушка в состоянии психоза, по ночам все обостряется, галлюцинирует - и мяукает она, и хрюкает, и визжит .. Милиция - частый гость, так же соседи зовут..
психиатры пытаются корректировать, в больницах она никому не нужна.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:25
ответ для Рептилия , на сообщение « ИМХО - тут надо аккуратнее. »
  #205
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
ИМХО - тут надо аккуратнее.
В соседней теме о родившей малолетке прочитала- есть ещё телефон доверия ГУВД, обещают, что там реагируют мгновенно и решительно.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:27   #206
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Солнеевский Андрей Посмотреть сообщение
Вы анонимный донос от открытого личного участия отличаете? Одноклассница всё делала от своего имени. Помогала. В варианте тс, ей следовало стукнуть на семьи девочки в опёку. Анонимно. Мол у них семья какая-то сомнительная, проверьте.
Конечно, отличаю
Это было всего лишь предложение пройти дальше по Вашей же логической цепочке.

Слушайте, вот скажите нам: у Вас за стеной по ночам детские вопли, Вы точно знаете, что ребенок не грудной, не ходит в сад, что мама его тяжело больна, что бабушка не желает вступать в переговоры ни с кем из соседей.
Чо делать будете? Снотворные ведрами пить, чтобы самому уснуть под вопли? Или что?

Это далеко не первая подобная тема здесь. И ТС, на фоне других, выглядит очень адекватным человеком, шоб Вы знали.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:28   #207
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Солнеевский Андрей Посмотреть сообщение
И последнее. Давайте у вас ребёнок когда заплачет, мы к вам проверку пришлём?
"Мы" это кто?
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:31
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #208
Portofino
Старожил
 
Аватар для Portofino
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 393


У нас вообще никто ничего не видит. А трагедии случаются повсеместно, потому, что закрывают глаза и уши и проходят мимо, дабы не навредить. Вопрос кому?
Если мы хотим быть цивилизованными, то мы должны реагировать, когда обижают слабого. Неважно, старушку бьют или ребенка. Влезать в чужую семью, априори прерогатива государасва, если в этой семье происходит преступление. Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
По поводу молчания и закрывания глаз на на подобное, изучайте статистику. Она наука сухая, там лишь цифры. У нас убивают и убивают детей, с каждым годом все больше. А соседи и родственники молчат. Стукачом ведь быть, это очень как-то не камильфо!
Portofino is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:38   #209
Portofino
Старожил
 
Аватар для Portofino
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Солнеевский Андрей Посмотреть сообщение
Ещё раз, аргумент который все старательно игнорируют: Нет никаких свидетельств, что ребёнка бьют. Вот когда будут, тогда и только тогда, можно будет говорить о необходимости вмешательства.

Статистикой вы оперируете вымышленной. Какие десятки тысяч убитых детей, убитых в 2009 году?

И последнее. Давайте у вас ребёнок когда заплачет, мы к вам проверку пришлём?
А какие вам нужны доказательства, что ребенка бьют? Я бы зашла и узнала бы, не пустили бы- вломилась с мужем. Не смужем, так органы опеки послала бы. И если в отношени и меня будут такие действия, я буду только благодарна. Зная, что случись что-страшное-соседи услышат и отреагируют.
А статистику изучайте, как вам Россия по количеству преступлений против детей, в отношении других государств? Нас только Намибия опережает.
Portofino is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:45   #210
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Portofino Посмотреть сообщение
А какие вам нужны доказательства, что ребенка бьют? Я бы зашла и узнала бы, не пустили бы- вломилась с мужем. Не смужем, так органы опеки послала бы. И если в отношени и меня будут такие действия, я буду только благодарна. Зная, что случись что-страшное-соседи услышат и отреагируют.
А статистику изучайте, как вам Россия по количеству преступлений против детей, в отношении других государств? Нас только Намибия опережает.
ППКС-ну.. Но к сожалению, у нас только моя хата с краю и поразглагольствовать часами вместо того, чтобы сходить и выяснить, если беспокоит, а если не беспокоит, не делать вид, что это не так и не мучить окружающих
Zhasmin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena