У сына девочка - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:29
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #201
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Моему сыну 15, примерно пол года назад я зашла купила в аптеке презервативы и вручила их сыну, он засмущался. Я сказала, что его выбор сейчас может быть не окончательным и лучше предохраняться т.к помимо беременности есть возможность получить еще и венерические заболевания, которые помимо текущих неприятностей могут отразиться и на его будущем здоровье и возможности иметь детей. Сын спокойно выслушал, даже по болезням задавал некоторые вопросы. Больше мы к этому разговору не возвращались, но я уверенна, что своим поступком и спокойствием не оттолкнула сына, а поставила мостик и если у него будет нужда поговорить, он сможет это сделать со мной.
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:05
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #202
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


У меня все хуже. Девочки-то нравятся, а вот с молодой человек дочки,вчера познакомились, совсем не понравился. Горюю.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:25
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #203
barbi
Участник
 
Аватар для barbi
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Создаю тему тут, а не в подростках, потому, что речь пойдет о моем отношении к этому.
Интересно, а как мамы воспринимают девушку сына ? сыну 16 лет будет через 3 дня.
Нечаянно выяснилось, что у него 2 профиля вконтакте. Один - где мама и бабушка добавлены в друзья, детские семейные фотографии выложены. Во втором - фотографии совсем другие + комменты матерные и вообще. Хотя криминального ничего нет.
Сын , на мой взгляд, очень достойный юноша растет. Честный, красивый, "глаза голубые,волос русый " (с) , умница, к жизни относится довольно серьезно. Сейчас правда в неформальщину подался - но это для нашей семьи - норма. Сами хипповали и в рок-группах пели\играли.

Но вот речь про его девушек. Это просто жуть какая-то. Они ВСЕ мне не нравятся. Вот если поставить перед ним 100 девушек - он выберет именно самую ужасную
Я умом понимаю, что она наверное ужасна именно тем, что он ее выбрал. Но вот что с этим делать ?
я , конечно, никогда не вмешиваюсь, и девушкам его слова грубого ни разу не сказала.
Но вот сейчас я подозреваю, что с нынешней девушкой мой мальчик спит. А если она забеременеет ? самой с ним поговорить на тему контрацепции ? или мужа попросить ? ( у них близкие, доверительные отношения )

Я абсолютно не готова содержать жену сына с ребенком, не допусти Будда.
Если я к сыну с такой беседой пристану - не пошлет ли он меня далеко и надолго ? и вообще, мамы. как выходите из таких ситуаций ?


ЗЫ, Это не фейк. Это переживания мамы 16-летнего мальчика.
Вы уже готовая свекровь. Постарайтесь изменить свое отношение к его девушкам, пока не поздно. Мне наоборот все девоки сына очень нравятся, все кажутся славными и симпатичными. Раз мой сын им нравится, то они мне в принципе приятны.
__________________
barbi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:30
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #204
Crazy Mom
Активный участник
 
Аватар для Crazy Mom
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Старая деревня, Комендань
Сообщений: 595


Весь топик не читала.

самое важное -построить со своим ребенком доверительные отношения. никакие лекции о контрацепции не дадут гарантии, что девушка не забер. и в 16 лет все уже давно знают, как презик одеть. важно, чтоб ваш сын чувствовал, что как бы у него в жизни не сложилось, что вы его поддержите, не будете говорить, какой он плохой, что вы предупреждали и т.д. а просто в любой момент и при любом выборе вы будете рядом
Crazy Mom is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:36
ответ для Yusya , на сообщение « не, клон у него как я понимаю, для... »
  #205
Crazy Mom
Активный участник
 
Аватар для Crazy Mom
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Старая деревня, Комендань
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Я знаю, что это неправильно, и у мальчика должны быть девочки, и он женится, надеюсь, удачно, у меня будут внуки ( очень на это надеюсь ) , но почему его девушки так ужасны ???
При чем замечаю, что девушек он выбирает немножко на меня похожих. Я дама весьма и весьма в теле - и девушки у него все такие пухленькие. Но я опять же не считаю, что 15 летним девочкам хорошо быть полненькими. Мамы то их куда смотрят ?
простите, а почему вы себе позволяете быть в теле и при этом считаете это плохим для других?
__________________
Я Алена
Crazy Mom is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:39
ответ для Yusya , на сообщение « У сына девочка »
  #206
Crazy Mom
Активный участник
 
Аватар для Crazy Mom
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Старая деревня, Комендань
Сообщений: 595


А еще, пусть лучше одна, но постоянная в 16 лет, чем каждый раз разные на вечеринках в пьяном угаре
Crazy Mom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena