Кусают в саду - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 17:37   #201
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Уже попросила воспитателя устроиить мне встречу с родителями "кусак". Сегодня пока сына раздевала около группы, ещё одна мамочка воспитатлю жаловалась что вчера обнаружила на теле своего ребёнка укусы. Не только моего кусают и я считаю, что это проблема и её надо решать но КАК пока -непонятно.
И что вы скажите им?

А они могут сказать, что ваш ребенок толкнул или отбирал игрушки у детей.
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:38   #202
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Моему 2, он в сад пока не ходит, но месяц назад начал кусаться. И ничего ему не объяснишь, что больно, что неприятно. В воскресенье в церкви ребенка укусил. Вы на своего тоже гарантии дать не сможете, что не будет через некоторое время кусаться.
Странно, в 2 года дети уже прекрасно все понимают... Я поняла, почему вы так яростно защищаете кусающихся... у самих рыльце в пушку, а доступно ребенку объяснить никак, только на форуме всем объяснять, что бороться бесполезно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:40   #203
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну,вот вы например, считаете, что пусть лучше воспитатели за детьми следят, ибо это их работа. Или кто тут писал, что у ребенка игрушку отнимают, а она в ответ кусает... тоже ничего плохого мама в этом не видит, типа ребенок защищается...
Да все те, кто считает это нормой... самые настоящие пофигисты, которые думают только о себе, а о других детях даже задумываться не хотят.
Вы даже мне предлагаете не водить в сад некусающегося ребенка из-за того, что какой-то мамаше на работу выйти надо, а ребенка воспитывать некогда. Что это, если не пофигизм в чистом виде...
Тут уже многие написали, что пресекали попытки ребенка кусать... и вполне успешно... так что нет ничего невозможного...
А разве не работа воспитателя воспитывать и следить за детьми!!!!!!!В чём тогда их работа заключается по вашему,ж...мыть,на это должна быть нянечка или же воспитатель совмещает 2 должности(ей это оплачивается)то на этих двух должностях она должна успевать и воспитать и проследить и помыть......

вы сами себе противоречите
Цитата:
самые настоящие пофигисты, которые думают только о себе, а о других детях даже задумываться не хотят.
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И вообще, моего ребенка укусили, больше такого не повторяется благодаря моему разговору с родителями. Как будут действовать другие - их право. Для меня важны в первую очередь мои дети, они, ттт, в порядке...
так же и для др.важны их дети.................
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:41
ответ для Иринка ))) , на сообщение « +100..ага, все спихивают на... »
  #204
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
+100..ага, все спихивают на воспитателей, типа они и должны пресекать попытки кусать.. потом же сами будут прибегать недовольные к воспитетелям и устравивать скандалы, типа "как посмели на моего ребенка накричать, отшлепать и в угол поставить"...

значит пусть воспитетель на себя берет отвественность, а не родитель или "пытались поговорить с ребенком, не получилось, ну не бить же его" - это и есть пофигизм
Или "почему мой ребенок с синяком?" (а синяк-то он огреб от покусанного им же...) И воспитатель по-любом крайним будет... а мама в белом вся... прививки сделаны, печать невролога стоит... вся из себя такая порядочная...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:42   #205
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
кто-то орет, истерит, по полу валяется, кто-то дерется, кто-то кусает других... это все - отклонения от нормы? или есть дети которые не делают ничего из этого и вообще не капризничают/ведут себя идеально?
Да, есть такие дети. Но, как правило, это не следствие воспитания, особенно в 1,5-2 года, а особенности темперамента. Родители таких детей реагируют по разному. Одни радуются, что им повезло, а другие считают поведение ребенка своей личной заслугой.
С рождением второго и последующих детей иллюзии о великом воспитателе зачастую развеиваются.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:43
ответ для Liя , на сообщение « И что вы скажите им? А они могут... »
  #206
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
И что вы скажите им?

А они могут сказать, что ваш ребенок толкнул или отбирал игрушки у детей.
Да, пусть скажут, и тогда мама будет беседовать и разбираться со своим ребенком по поводу толкания и отбирания, но это по-любому не является причиной, оправдывающей кусание. ИМХО, мы все же люди, а не звери, чтобы зубы в ход пускать...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:46
ответ для Мига , на сообщение « Ну, вот вам пример того, что кусание -... »
  #207
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, вот вам пример того, что кусание - норма. Еще поискать?
так внимательно почитайте,что..норма нормой,но ....
Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Конечно, ее ругали и мы и воспитатели, но реально прошло только когда заговорила хорошо, в 3 года.
.
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:48
ответ для Мига , на сообщение « Ну, вот вам пример того, что кусание -... »
  #208
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, вот вам пример того, что кусание - норма. Еще поискать?
Мой ходил в ясли в прошлом году, мама одного мальчика решила со мной" разобраться" по поводу укуса моего сына ее ребенка, дело было в раздевалке, я спросила :- Он подошел и просто так кусил? - Она ответила - Я не знаю... Вышла воспитатель, я спрашиваю,- Что случилось? Воспитатель объяснила, мой ребенок играл с железным паровозом , тот мальчик стал отбирать игрушку, выхватил из рук и ударил паровозом по голове, мой в ответ кусил за руку. Реакция мамы меня убила : Ну... на голове же ни так видно
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:48   #209
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
девушка а вы темой не ошиблись?здесь тема не кто считает кусание нормой и НЕ пытается с этим бороться ,а дайте совет в такой по ситуации
здесь нет таких,которые приветствуют ПОСТОЯННОЕ кусание! меры борьбы отдельных личностей,не устраивают др.



Девушка не может аргументировать,но пофлудить видимо ЗА!
а разве всегда нужно исключительно ссылаться на цитаты? просто свое мнение составить или выразить нельзя? или это у Вас, Фёклушка, называется флудом?
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:48
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « А разве не работа воспитателя... »
  #210
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
А разве не работа воспитателя воспитывать и следить за детьми!!!!!!!В чём тогда их работа заключается по вашему,ж...мыть,на это должна быть нянечка или же воспитатель совмещает 2 должности(ей это оплачивается)то на этих двух должностях она должна успевать и воспитать и проследить и помыть......

вы сами себе противоречите

так же и для др.важны их дети.................
Вы работали воспитателем? Если здесь пишут, что мама не в состоянии проследить за своим единственным ребенком в той же церкви (а он один у нее!), то вот вы представьте, что их 15. И что, в ущерб 14 воспитатель должна холить и лелеять одного, бдить за ним, держать за руку? Вы ее с индивидуальной няней часом не перепутали? Воспитатели вообще-то еще и занятия проводят, и режимные моменты...

Те, кому действительно важны их дети, не позволят им кусать/бить других детей. И никогда не будут искать для этого оправданий, а зададут себе вопрос "Почему? Что я делал не так, если мой ребенок не понимает, что делает другому больно?"...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena