Ленка-пенка-колбаса - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2008, 12:39
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #201
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


не цветы, а ремня. Выяснилось, что колбасень решила, что в детском саду будут брать кровь из пальца! вот она и тянула время.

бедный ребенок, полагает, если она будет делать медленно, то и кровь из пальца не успеют взять.


Что-то интересное творится с назначениями невролога. Диакарб назначен, а Лена не писает чаще. Но метеопатить она стала реже. У нас теперь новая задача: найти в Благовещенске клинику, где будут делать ЭЭГ за деньги. вроде, по инету полазила, там в областном ПНД делают. Надо будет созвониться.

Черепушка у колбасеньки маленькая - шапочка для ЭЭГ свалится. А сегодня пошли выбирать ободок для волос - все большие. Даже самые маленьнкие.

Да - поздравьте - я Лену прописала. теперь нас официально в квартире трое.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 13:03
ответ для Криптан , на сообщение « не цветы, а ремня. Выяснилось, что... »
  #202
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
.

Да - поздравьте - я Лену прописала. теперь нас официально в квартире трое.
Поздравляем официально прописанную маленькую Магаданочку!!!!!!!!!

Криптан ,не могу найти ...как вас зовут ?
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 17:15
ответ для Криптан , на сообщение « не цветы, а ремня. Выяснилось, что... »
  #203
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
не цветы, а ремня. Выяснилось, что колбасень решила, что в детском саду будут брать кровь из пальца! вот она и тянула время.

бедный ребенок, полагает, если она будет делать медленно, то и кровь из пальца не успеют взять.


.
А без поджопников ну никак??????

А если представить, что наш шеф на работе, мент на улице и т.д. и т.п. в случае нашего непонимания или ступора все проблемы решал с нами поджопниками?!!!!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 18:31
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #204
anelika
Guest
 
Сообщений: n/a


Горького били, Чехова били - людьми выросли
Быстрей доходит наверное

Ленка молодец!
Вывалялась как хотела, отыгралась на мамкиных нервах, нос прочистила, и то хоть какая то радость за утро
  Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 18:42
ответ для anelika , на сообщение « Горького били, Чехова били - людьми... »
  #205
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
Горького были, Чехова били
Я бы даже сказала - пороли!!!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 19:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #206
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Пороли многих. Мало, кто из "поротых" стал Чеховым и Горьким. Других (печальных) примеров больше.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2008, 19:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #207
anelika
Guest
 
Сообщений: n/a


Мы, к сожалению ли, к счастью ли, зачастую идем путем воспитания своих родителей.
Благо уже есть примеры их трудов, мы сами.
Я, например, считаю, что в большинстве своем, многие методы моих родителей заслуживают продолжения
И поэтому никогда не удивлюсь картине, когда мама шлепнет свое истерящее чадо по попе.
Ну, в обморок, подобно тургеневской барышне, точно не хлопнусь.
Сама такая, сама грешна.

Все по ситуации и по ребенку.

У нас соседскую девочку бить не за что - абсолютно апатичный ребенок, поставили-стоит, посадили - сидит, сказали - сделала.

Но когда мама этой девочки увидела мою Дашу в парке на прогулке, она сказала - я теперь верю, что у вас есть причины периодически "тактильно" воспитывать
  Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 06:18
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #208
мама Марыськи
Активный участник
 
Аватар для мама Марыськи
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 312


Как всё знакомо
Есть дети которым таки необходим подпопник мы таких знаем, причём это не моя девочка, моей не помогает, поэтому отказались
Наша девочка не хочет в машину садиться орёт, визжит, выворачивается, а пристегнуть себя в кресло не даёт
Вытаскиваю, ставлю в траву, захлопываю дверь завожу мотор орёт и бежит в машину... можно сказать, что мне повезло...
правда после этого она минут 10-15 орёт в машине, что надо открыть дверь... и я иногда бы с радостью, но по причине плотного движения не могу даже к обочине подъехать так и рулю, она орёт
есть ещё такие?
а то когда прочитаешь что ты в чём-то не одинок - переноситься сей факт легче
мама Марыськи is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 10:59
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #209
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
А без поджопников ну никак??????
Пока никак. Лена только-только научилась воспринимать просьбу, высказанную спокойным тоном. Причем шлепки под зад я не считаю чем-то криминальным. мне родители шлепки отвешивали. Только смотрели, чтобы на попе были помимо колготок и штаны. Пороли два раза за всю жизнь и я больше тогда перепугалась за родителей, чем за болевший зад. Шлепок - тьфу! вот лишение читательского билета - да!

Кста, у Лены начинается та же тенденция. Угроза отмены вечернего чтения очень действенная. Вчера ходила и нудела. пообещала дать ремня... Ходила и нудела - просила ремня... Расстроилась, когда я его не дала.

вообще первые пару недель мне приходилось сперва просить нормально, потом на повышенных тонах - тогда доходило. Сейчас наблюдаю очень интересную вещь. физическое наказание: кошачий шлепок, отнесение на диванчик, оттаскивание от запрещенного предмета действует секунд 10 и коммент: "Ну и ладно, ну и ради Бога". окрик вызывает краткую обидкуу и коммент: "Ты чего на меня орешь?" Кратковременный игнор - обиду.

а шлепки... ну не знаю. На улицу идем - шлепок для ускорения. в группу - то же самое. прихожу в группу забирать - шлепки по попке и спинке. что игровые, что наказательные - одной силы.


Цитата:
если представить, что наш шеф на работе, мент на улице и т.д. и т.п. в случае нашего непонимания или ступора все проблемы решал с нами поджопниками?!!!!
тут не ступор и непонимание были - нарочитое медленное выполнение одевания. Если мозги пошли не туда - орать бесполезно. И шлепать тоже. проще выполнить за ребенка требуемое. На Лену ступор нашел, когда мы на скорой ездили.

Цитата:
Криптан ,не могу найти ...как вас зовут
Мария, на местных форумах могу идти как Мариам.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 11:01
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #210
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Диалог с моим сыном (8 лет).
Он мне рассказывает, что его другу мама вчера «ремешка дала».
Я комментирую: «За дело! Сам виноват!»

Мой парень смотрит на меня и серьезно, рассудительно говорит: «Знаю, знаю, мама, что ты хочешь сказать, что и меня бы не мешало иногда выпороть. Не надо меня мама «пороть». У меня через жопу мозгов больше не станет!!! »
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena