Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 23:36   #201
Мелисса
Активный участник
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 352


Сегодня была на приеме в 19 ЖК, врач спросила, получала ли я витамины? Я ответила,да, в первой половине бер-ти. Она без лишних разговоров выписала мне еще упаковку Витрума, 100 табл. Так что спрашивайте, сказали, что у них пока средства есть.
Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 10:22   #202
bycinka
Участник
 
Аватар для bycinka
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 145


В 22 ЖК на Сикейроса по прежнему ничего не дают, уже рожать скоро, а у них ничего недопросишься
__________________

Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила.
bycinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 10:59   #203
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Девушки, мне по-прежнему не дают витамины, про МДМил маму врач недовольно сказала, что скорее всего и не дадут, но! Предложила получить бесплатно бандаж! То есть я покупаю бандаж, приношу чек, она выдает мне справку, я иду в СОБЕС и там получаю компенсацию!
У кого-нибудь врачи предлагают подобное? Если да, то пробовали ли вы так сделать и получили ли деньги?
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:26   #204
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
но! Предложила получить бесплатно бандаж! То есть я покупаю бандаж, приношу чек, она выдает мне справку, я иду в СОБЕС и там получаю компенсацию!
У кого-нибудь врачи предлагают подобное? Если да, то пробовали ли вы так сделать и получили ли деньги?
здорово! тоже так хочу!!! (а то старый на мне чегой-то не сходится ) только как-то напрягает слово собес - сколько раз там была - всегда в очередях сидела по часу-полтора, а то и больше. хотя за бандаж часок в очереди постоять не жалко, главное, чтобы не было какой-то сложной процедуры - например сегодня сдаешь им чек, месяца через три компенсация или еще чего-нибудь подобное, как у нас бывает
расскажите потом про бандаж и про компенсацию - очень интересно. покупать его только в определенных магазинах, аптеках нужно?
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:42   #205
hannanesha
Элита
 
Аватар для hannanesha
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 691


А когда первый раз должны витаминки дать?????при постановке на учет??????
__________________

То, что мне нужно - оно у меня уже есть, а если этого нет - значит, оно мне ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС и не нужно.
hannanesha is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 13:20   #206
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


27 ж/к ничего не дают, на вопросы отвечают, что ничего не поступало. 27 иду на узи к зведующей узнаю еще и у нее.
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 13:43
ответ для hannanesha , на сообщение « А когда первый раз должны витаминки... »
  #207
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
А когда первый раз должны витаминки дать? при постановке на учет?
Мне ни разу не давали.
По опыту других - везде по-разному. Где-то на каждом приеме пихают, где-то считают, сколько уже получили, а где-то вообще не дают.
Советую у врача сразу спросить, и дальше уже по ситуации.
Можете поискать в теме отзывы тех, кто в Вашей консультации наблюдается, если пишут, что дают - значит, и Вам дадут.

Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
здорово! тоже так хочу!!! (а то старый на мне чегой-то не сходится ) только как-то напрягает слово собес - сколько раз там была - всегда в очередях сидела по часу-полтора, а то и больше. хотя за бандаж часок в очереди постоять не жалко, главное, чтобы не было какой-то сложной процедуры - например сегодня сдаешь им чек, месяца через три компенсация или еще чего-нибудь подобное, как у нас бывает
расскажите потом про бандаж и про компенсацию - очень интересно. покупать его только в определенных магазинах, аптеках нужно?
Вот сама не знаю, думаю, может, кто уже отоваривался? У меня есть два бандажа, на ДО купленных, чеков, естессно, нет, а то сразу бы проверила. И в очередях, опять же, сидеть не хочу, по кр. мере, пока в декрет не вышла.
А третий бандаж покупать, с учетом того, что и этими-то двумя пока (пока!) не пользуюсь особо - не хочу.
Посмотрим, когда срок и живот будет побольше, может, и прикуплю.
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 17:41
ответ для hannanesha , на сообщение « А когда первый раз должны витаминки... »
  #208
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
А когда первый раз должны витаминки дать?????при постановке на учет??????
Мне дали рецепт на бесплатные витамины после того, как я их неоднократно требовала и занудствовала:
http://www.forum.littleone.ru/showth...1082940&page=9
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 18:41
ответ для RozeMarine , на сообщение « Мне в 13ЖК выписывали витрум... »
  #209
Джузи
Активный участник
 
Аватар для Джузи
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от EAA Посмотреть сообщение
Мне в 13ЖК выписывали витрум пренатал,выписывали 2 банки сух.молока,железо(не помню как называется)
А как давно вам выписали витамины в 13 ЖК и у какого вы врача, а то у моей зимой снега не допросишся, вот последний раз спрашивала - так мне сказали - небыло еще витаминов в этом году!!! А вам вот похоже дали...
Джузи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2009, 13:18
ответ для hannanesha , на сообщение « А когда первый раз должны витаминки... »
  #210
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
А когда первый раз должны витаминки дать?????при постановке на учет??????
мне врач дала в 12 недель - сказала, что пора начинать прием поливитаминов (до этого я пила витамин Е и фолиевую), достала из-под стола коробку элевита и отдала мне. я если чессно была в легком шоке - про программу тогда не слышала, уже тысячу отложила, чтобы витаминки купить.
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena