Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:43   #2091
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Я, кстати, заметил, что путинистов не слишком интересуют мои впечатления и подробности.
Им абсолютно все равно, какой ценой одержана победа. Цель оправдывает средства...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:44
ответ для Prisa , на сообщение « а как же, когда в Италии что ли женщина... »
  #2092
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Prisa Посмотреть сообщение
а как же, когда в Италии что ли женщина (вроде Министр) заплакала из-за того, что им пришлось пенсии уменьшить? Дейсвтительно заплакала, было видно, что ей эти слова с болью удается выговаривать!
я думаю тут можно поверить.... у них все-таки была стабильность, защищенность, а пришлось идти на крайние меры....


А Путин может тоже искренне плакал - типо нефига с первого тура вышло.....
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:54
ответ для Littlemama , на сообщение « согласно 31 ст.Конституции, граждане... »
  #2093
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
порядок согласования с гос.органами уведомительный.
точка.
А на каком основании им отказали в проведении митинга? Я не помню, там есть какое-то положение, касающееся согласования с местными исполнительными органами, если "мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры." Исаакиевская площадь входит в список Всемирного наследия, может поэтому отказали? А что других мест в Питере не нашлось? Или организаторам только Исаакиевская площадь была нужна?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:58
ответ для Tsvele , на сообщение « А на каком основании им отказали в... »
  #2094
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
А на каком основании им отказали в проведении митинга? Я не помню, там есть какое-то положение, касающееся согласования с местными исполнительными органами, если "мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры." Исаакиевская площадь входит в список Всемирного наследия, может поэтому отказали? А что других мест в Питере не нашлось? Или организаторам только Исаакиевская площадь была нужна?
Как мне объяснил один из постоянных участников акций протеста (с 1978 года ), заявок на проведение митинга подавалось много, но все хотели именно Исаакиевскую пл. Им вроде даже предлагали пл.Сахарова-не согласились.
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:00   #2095
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Народ (в частности Инжэкон) , а почему не звонили в прокуратуру?....
Я вот читаю, смотрю ролики и чуть не плачу....
Муж прыгает вокруг меня и радостно вопит - прааавильно, что я не пустил тебя наблюдателем, с твоим обостренным чувством справделивости тебя проще было бы пришить где нить в уголочке....То ест совсем все безнадежно?
И мне непонятно на самом деле все так ужасно - уч 1797- ситуация развивается постепенно - почему не звонили дежурному прокурору?

2. Сколько хранятся записи выборов на участке?
Я думаю, там вовсюда звонили. На участок, в отделение и в суд ездил лично секретарь компартии Центрального района Марков и депутат ЗАКСа Смирнов. Кладут и в прокуратуре на всех и на все.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:02
ответ для ksenkuz , на сообщение « Как мне объяснил один из постоянных... »
  #2096
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Как мне объяснил один из постоянных участников акций протеста (с 1978 года ), заявок на проведение митинга подавалось много, но все хотели именно Исаакиевскую пл. Им вроде даже предлагали пл.Сахарова-не согласились.
Площадь Сахарова же совсем маленькая Где там митинговать
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:04
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #2097
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


http://vk.com/wall-32803139_31379

Цитата:
Дорогие друзья!

Это правда, что всё вышло далеко не так, как мы хотели.
Мы рассчитывали на массовые фальсификации, но к тому, _что_ произошло оказались не готовы. Да и вряд ли можно подготовиться к шулерской игре с преступниками. На ходу меняются правила игры, задействуются любые административные ресурсы. Не задумываясь, этими людьми совершаются и уголовные преступления (избиение наблюдателей, провокации и лжесвидетельствование, поддельные документы, проколотые шины, сломанная техника и т.д.).

Не всем смогли помочь наши мобильные группы, не всегда можно было дозвониться до колл-центров: сотня человек оказалась не в силах справиться с потоком звонков о нарушениях от наших наблюдателей.

И, все же, мы все молодцы. Наши люди, работавшие в _таких_ условиях, считают, что недоработали. Мы извиняемся друг перед другом, что не смогли отстоять свои права, что чего-то не успели сделать. Я читаю сообщения представителя мобильных групп: "Простите, смог помочь только 15 людям за ночь", от оператора колл-центров: "простите, приняла только 400 звонков. Многие еще не дозвонились", от наблюдателя, которого выносили за ноги с участка: "Простите, я не смог удержаться на участке". Мы молодцы! Мы бились до последнего.


Преступники показали, что им наплевать на все: на огласку, на то, кто и что подумает. Они уверены, что у них все схвачено, что власть милиция и суды на их стороне. Но это пока.

Теперь все только начинается. Мы доказали свою эффективность, человечность и взаимовыручку. В ближайшие дни мы соберем еще один съезд наблюдателей, подведем итоговые результаты и обсудим дальнейшие планы. Мы будем продолжать работать. Нам много чего еще нужно сделать.

А пока – сегодня (6 марта) в «Мемориале» на Рубинштейна 23 принимает юрист с 14.00 и до вечера. Мы будем составлять заявления в прокуратуру (завтра последний день подачи), жалобы в ТИКи, ГИКи и ЦИКи. Мы будем продолжать отстаивать свои права.
Александра Крыленкова
Она умница.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:06   #2098
T@TkA
Ветеран
 
Аватар для T@TkA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Им абсолютно все равно, какой ценой одержана победа. Цель оправдывает средства...
Это правда.
T@TkA is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:09
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #2099
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


http://vk.com/wall437714_2731

Цитата:
Про государственный переворот. Коротко.

Я координировал действия наблюдателей в Адмиралтейском районе Петербурга.
То, что происходило 4 марта у нас нельзя назвать фальсификациями. Закон нарушали совершенно открыто, не скрываясь и не пытаясь подвести под это хоть какое-то юридическое основание.

На большую часть участков наблюдателей, совещателей и СМИ просто не пустили, сославшись на то, что у них уже закрыты все эти места. Проверить записи в реестре и документы, на основании которых были зарегистрированы псевдонаблюдатели, не удалось даже доверенным лицам кандидатов в Президенты.
Доверенное лицо Прохорова (Т.М. Потапенко) под угрозой насилия была отвезена из 10 УИКа в 1 отделение милиции. Предлог – проверка документов.
На несколько участков не пустили не только наблюдателей, но и избирателей, и милицию (в частности УИК 71, УИК 1994). На 71м по официальным данным проголосовало почти полторы тысячи человек (98% за Путина), на 1994м – две тысячи триста (94% за Путина)
С 61 УИКа выгнали миссию ОБСЕ.
Те наблюдатели, которым удалось пройти на участки, в массовом порядке удалялись. Очень часто без о всякого оформления документов, под угрозой насилия или с применением насилия.
С 18 УИКа наблюдателя милиция вытащила за ноги, он потерял сознание.
На 44 УИКе совсем юную девушку, члена УИК с правом решающего голоса пытались незаконно отстранить, она отказалась уходить (члена УИК с ПРГ не могут удалить с участка), в результате ее в наручниках унесла с участка полиция. У нее остались побои.
Перечислять можно долго. Мы думали, что будут фальсификации, предполагали, что большая часть нарушений будет в ТИКах (так как в УИКах у нас должно было быть много наблюдателей) и поэтому пытались собирать копии протоколов. По факту это оказалось совершенно бессмысленно.

Трактую события 4 марта как государственный переворот.

PS Про вчерашний митинг. Было много задержаний. Нас не задержали. Посмотрим, что будет сегодня.
Тоже точная оценка событий. Подписываюсь под каждым словом и этого поста и поста Александры Крыленко.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:15
ответ для игрок , на сообщение « http://vk.com/wall437714_2731 ... »
  #2100
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
про государственный переворот полностью согласна - власть в стране захвачена бандитами
мама вики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena