Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 16:04
ответ для spanishgirl , на сообщение « Soller. »
  #2091
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
Soller.
Спасибо,
а вот еще вопрос- из Пальмы (аэропорта ) в Соллер за какое время можно добраться?Интересует общественный транспорт? (еси возьмем машину сразу, то проблема решится сама собой)
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:31
ответ для kressy , на сообщение « Всем привет! Едем на Майорку 2-13... »
  #2092
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Всем привет! Едем на Майорку 2-13 сентября. билеты взяла через Хельсинки на норвежцев - прямой рейс в Пальма де Майорка. Апартаменты пока забронировала на букинге с возможностью отмены. Ищу альтернативные варианты. Пошла читать топик
Интересует вопрос аренды машины и трансферов. Не могу пока понять, какой вариант для нас лучше - взять машину на весь срок в аэропорту, или доехать до /от отеля на трансфере, а машину взять уже на месте на несколько дней по необходимости.
ИМХО - лучше брать авто на весь срок в аэропорту. По крайней мере, для нашего семейства с колясками и кутулями это очень удобно. В прошлый раз делали именно так, не надо думать о способах "добирания" до отеля: вышел, сел в авто, включил навигатор и вперед. Насколько помню позапрошлогоднюю поездку, машиной пользовались ежедневно и в хвост и в гриву, и все равно осмотрели, наверное, только треть желаемых достопримечательностей. Поэтому в этом году будем наверстывать упущенное Смотрю сейчас авто класса economy, на 11 дней выходит меньше 100 Фунтов стерлингов, что-то пугающе дешево, нет? Правда, full prepaid.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:34
ответ для kressy , на сообщение « Всем привет! Едем на Майорку 2-13... »
  #2093
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Интересует вопрос аренды машины и трансферов. Не могу пока понять, какой вариант для нас лучше - взять машину на весь срок в аэропорту, или доехать до /от отеля на трансфере, а машину взять уже на месте на несколько дней по необходимости.

Трансфер на машине с шофером или такси может стоить как машина на весь срок. Я для себя понял, что или машина в аэропорту или автобус, если из экономии. А отдавать за 2 часа трансфера стоимость аренды авто на 3-5-7 дней - это как-то жалко
Еще вариант, если надолго едете, машину на первые дни и на последние. Берете в аэропорту, сдаете на курорте. Ну и потом обратно.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:58   #2094
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Страннокот Посмотреть сообщение
ИМХО - лучше брать авто на весь срок в аэропорту. По крайней мере, для нашего семейства с колясками и кутулями это очень удобно. В прошлый раз делали именно так, не надо думать о способах "добирания" до отеля: вышел, сел в авто, включил навигатор и вперед. Насколько помню позапрошлогоднюю поездку, машиной пользовались ежедневно и в хвост и в гриву, и все равно осмотрели, наверное, только треть желаемых достопримечательностей. Поэтому в этом году будем наверстывать упущенное Смотрю сейчас авто класса economy, на 11 дней выходит меньше 100 Фунтов стерлингов, что-то пугающе дешево, нет? Правда, full prepaid.
где смотрите?
я тоже за машину или трансфер автобусом (рейсовые из пальмы, с пересадкой не стоит), в том году мы прилетели в 11 с копейками и получили багаж в 1 ночи, поэтому ехали с трансфером, так поздно конторы не работают уже ( или надо было кому-то бежать получать ключи и кому-то ждать багаж).
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:25
ответ для russakowalena , на сообщение « где смотрите? я тоже за машину или... »
  #2095
Страннокот
Мега-элита
 
Аватар для Страннокот
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Северное гетто
Сообщений: 3 813


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
где смотрите?
я тоже за машину или трансфер автобусом (рейсовые из пальмы, с пересадкой не стоит), в том году мы прилетели в 11 с копейками и получили багаж в 1 ночи, поэтому ехали с трансфером, так поздно конторы не работают уже ( или надо было кому-то бежать получать ключи и кому-то ждать багаж).
Я через http://compare.carrentals.co.uk/ вышла на www.auto-europe.co.uk. Напрямую авто-европу пока не проверяла по цене, но должна быть такая же.
__________________
Страннокот is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:26
ответ для Knopk@ , на сообщение « Спасибо, :) а вот еще вопрос- из... »
  #2096
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
Спасибо,
а вот еще вопрос- из Пальмы (аэропорта ) в Соллер за какое время можно добраться?Интересует общественный транспорт? (еси возьмем машину сразу, то проблема решится сама собой)
сначала вам до Пальмы надо будет доехать . минут 10-15 , там пересесть на др автобус,ехать 25-30 мин но надо знать расписание,они раз в час ходят. в 8 вечера кажется последний идет..в выходные еще реже автобусы ходят.

если машину сразу брать в аэропорту не хотите то как вариант я могу вас оттрансферить -я тут живу заодно устрою вам краткий экскурс в наш апельсиновый край
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:06
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2097
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Ой, спасибо большое за предложение)
Но мы пока не определились ни с машиной, ни с местом, куда трансферировать-ищем подходящий вариант.(я хочу остановиться в Cоллер,и взять машину сразу в аэропорту, а он-в Playa de Palma хочет и потом морочиться)


А можно в личку подробности?
Я мч их изложу,вдруг его прельстит такой вариант
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:31   #2098
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Трансфер на машине с шофером или такси может стоить как машина на весь срок. Я для себя понял, что или машина в аэропорту или автобус, если из экономии. А отдавать за 2 часа трансфера стоимость аренды авто на 3-5-7 дней - это как-то жалко Еще вариант, если надолго едете, машину на первые дни и на последние. Берете в аэропорту, сдаете на курорте. Ну и потом обратно.
2 часа ? мне сложно представить куда же от аэропорта на машине можно 2ва часа ехать ... ну час -это да но 2ва..только если с хорошими кругалями по острову
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:17   #2099
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
2 часа ? мне сложно представить куда же от аэропорта на машине можно 2ва часа ехать ... ну час -это да но 2ва..только если с хорошими кругалями по острову
за час столько отдавать еще жальче
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:24   #2100
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
за час столько отдавать еще жальче
столько это сколько ? стандартная расценка на острове - около 1 евро километр . предположим та же Алкудия - 70 км ,соотв 70 евро . и что ,можно взять на 7 дней машину за эти деньги ? велосипед - да, возьмете но машину,даже самую захудалую вряд ли .
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena