Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 00:34
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #2091
лимон
Мега-элита
 
Аватар для лимон
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Коломяги, м.Удельная.. изредка м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 412


Народ вдруг кому еще надо. .сегодня была в ОБИ - Парнас.. там распродажа семян (цветы) Johnsons по 9 рублей.. ну и обычные от 1 рубля и выше..
лимон is offline  
Старый 24.02.2011, 00:34
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #2092
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


У меня тоже земляничка медленно растет.
Была сегодня в ОБИ в Радуге кому если надо там картофель -рассаду продают спринт кажется -129 руб 2 кг, напротив семяна 3-х видов картофеля.
rabmil is offline  
Старый 24.02.2011, 03:25
ответ для beryanat , на сообщение « Получается достаточно чтобы они... »
  #2093
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от beryanat Посмотреть сообщение
Получается достаточно чтобы они постояли на окне 8 часов? Или вы имеете ввиду на окне + 8 часов еще под лампой?
Сейчас все растения надо подсвечивать одновременно с дневным светом. Даже когда солнце. Оно пока не такое, как нужно. В апреле можно выключать на солнце. Перцы первые 30 дней только 8 часов (так у них на родине) потом включаю в 8 утра и выключаю в 10вечера. Баклажаны и др. уже сейчас так. От стояния на окне без лампы они вытягиваются.
Florista is offline  
Старый 24.02.2011, 03:49
ответ для klimova , на сообщение « Да беда в том, что вытягиваются... »
  #2094
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Да беда в том, что вытягиваются они...если я их в ближайшее время не заглублю, и они продолжат вытягиваться, то просто превратятся в лианы....
Ну не могут они превратиться в лианы. По своему циклу жизненному. Если только стимуляторы не используете.... Я везу в конце апреля рассаду см 60 с бутонами и перчинами. В конце июня ем КРАСНЫЕ крупные перцы. Конечно подвязываю. И в стаканах сейчас и в грядке толстыми рейками 1.5 метра. Сейчас они см 20-25. Все как обычно. Если так хочется заглубить - значит надо. Какой сорт? Фиолетовая звезда так прет обычно... Полейте корневином. Пусть корни растут. Вы не удобряете их азотными удобрениями? Перцу необходимо калийное питание с рождения. Этим он отличается от других пасленовых. Я использую унифлор-бутон. Можно любое для бутонов. Они не дадут от этого бутоны, не бойтесь. Они будут крепкими. Надо лампу на каждые два ряда стаканов. По всей длине. В парник на грядку где есть западное солнце. Я заглубляю за все пересадки макс 2см, это вместе с окончательной посадкой. Я пробовала по-разному. Читала разных авторов. Доверяю только тем, кто огородничает у нас. Наблюдала. Теперь Ваша очередь . Найти свой удобный метод. Понять как лучше Вам. Если нет сил смотреть на лианы, может сеять позже. Мне вот хорошо с большой рассадой. Кроме перевозки. Я приезжаю в деревню, там не знаю за что браться, ребенок, дом после зимы и непрошенных хвостатых гостей, после вневедомственной охраны,орудующей там в сапожищах, на улице все укрыто лапником, тоннами лапника. Куча дел. Я бросаю рассаду под яблоню и накрываю спанбондом. Прямо в коробках, только крышки открыты. Там она и валяется...пока парник не накрою. Иногда долго. Малышня не выдерживает, а старички хорошо переносят.

Мне все никак не купить песок - иду домой все закрыто, у земляники истончаются ножки, у петуний тоже....
Florista is offline  
Старый 24.02.2011, 05:08
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #2095
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


А я поставила свою землянику на холодное окно - у нас это кухня. Без подсветки. И по-моему ей нравится. Пущай стоит, нам торопиться некуда. И главное - там она не тянется.

Что-то я вас читаю, аж самой захотелось перцев посадить. Про что вы так тут дружно говорите, я как инопланетянин. Но...места жалко.
А посеяла я сегодня салат листовой скороспелый деликатес. На эксперимент. Написано 39 дней от всходов и можно салат кушать :-). Я и посадила примерно 15шт. в горшок. Может в апреле свой салат попробуем, с подоконника. Никто не сажал? есть шансы?
bumbum is offline  
Старый 24.02.2011, 05:19
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #2096
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


моя земляника 1 сорт по 2-3 листика. ещё 2а сорта недавно посеяла - только всходят. Но они быстро шли, я наоборот отнесла в прохладу, чтоб не так быстро, а то куда я их сажать буду? с цветами что ли в огород?


Я тоже без холода сажаю. В 1й раз в этом году вообще сажаю землянику и клубнику, поэтому не заморачиваюсь. А она растёт. Клубника только плохо всходит, но я ещё жду... на пакете написано до 60 суток можно ждать...4 февраля вроде говорили новолуние - я примерно в это время посадила землянику, которая с 2-3 листикам настоящими и клубнику. Клубника...какой-то задохлый уродец. Причём, 1ые семидоли почему-то вышли как настоящие 2а листа, не округленькие, а зигзигом листики. Сажала Елизавету 2 - нет ничего, только одно зёрнышко подаёт какие-то надежды. И Гигантелла - 2 всхода и надежды
bumbum is offline  
Старый 24.02.2011, 09:21
ответ для Florista , на сообщение « Ну не могут они превратиться в лианы.... »
  #2097
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Какой сорт? Фиолетовая звезда так прет обычно... Полейте корневином. Пусть корни растут. Вы не удобряете их азотными удобрениями? Перцу необходимо калийное питание с рождения. Этим он отличается от других пасленовых. Я использую унифлор-бутон. Можно любое для бутонов.(
Спасибо! Попробую подкормить. У меня была такая мысль, но я не рискнула в стадии семядольных листьев кормить перцы. Теперь буду знать, что им с рождения требуется подкормка. А в каких пропорциях разводить Унифлор бутон? С РОСТОМ и МИКРО я вчера с помощью девочек разобралась. Осталось освоить науку с БУТОНОМ))))) И в какой дозе поливать после разведения?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 24.02.2011, 10:32
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #2098
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


я вчера первую партию вытянувшихся пересадила по 200 мл стаканчикам - пишлось прямо на дно стаканчика корни ставить, а потом по всей высоте стакана засыпать стебель, поставила на окно. наблюдаю. пока живы
natv79 is offline  
Старый 24.02.2011, 10:40
ответ для natv79 , на сообщение « я вчера первую партию вытянувшихся... »
  #2099
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от natv79 Посмотреть сообщение
я вчера первую партию вытянувшихся пересадила по 200 мл стаканчикам - пишлось прямо на дно стаканчика корни ставить, а потом по всей высоте стакана засыпать стебель, поставила на окно. наблюдаю. пока живы
А куда теперь корни будут расти?
Тимошкина is offline  
Старый 24.02.2011, 10:52
ответ для Florista , на сообщение « а зачем помидорки в таблетки? они... »
  #2100
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
а зачем помидорки в таблетки? они хорошо и быстро дают корни и очень быстро растут - из таблетки скоро вылезут. в таблетки хорошо что-то долгоиграющее медленно растущее чтобы так и везти на дачу - петунии. землянику
Мне так удобней, из таблеток вырастут - пересажу в большие по размеру емкости. Я и перцы, и помидоры, и огурцы так сажаю - сначала в таблетки, а потом в стаканчики. Мне кажется, что и им так легче без пикировки, и мне проще
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena