Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 19:15
ответ для Крыжовинка , на сообщение « Ого! Спасибо Вам огромное за... »
  #2091
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Ого! Спасибо Вам огромное за рассказ! И так в тему! Говорят, просто, что в июне только этот садик дежурный, только хотела вопрос задать-что за сад, а Вы уже и ответили
Я столкнулась с тем, что есть большая разница между садиком в обычное время и летом во время дежурства. Про единственный дежурный сильно сомневаюсь, может из ближайших к вам. В июне многие садики работают еще для своих детей.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:43
ответ для daryna , на сообщение « Я столкнулась с тем, что есть большая... »
  #2092
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Я столкнулась с тем, что есть большая разница между садиком в обычное время и летом во время дежурства. Про единственный дежурный сильно сомневаюсь, может из ближайших к вам. В июне многие садики работают еще для своих детей.
Нет, конечно, не единственный в районе, я выразилась, наверное, неточно.
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:34   #2093
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Сегодня у нас собирали сведения, кто из яслей пойдет в сад, т.е. остается в 11-ом и на следующий уч.год. Я точно знаю, что кроме меня ещё 2ое человек из нашей группы уходят в 16-й.
Т.е. теоретически, сведения о том что в 11-ом садике будет лишних 3 места для трехлеток в РОНО должны только-только появится. Подозреваю, что аналогичная ситуация может быть и в других ясли-садиках, где места в сад для "своих" бронируются автоматом. А вот сейчас возможны какие-то обновления в ситуации.

Это тема для размышления тем, кто хочет с 3х лет попасть в садик, а места не получил. Может стоит ещё раз в РОНО узнать про освобождающиеся места.
Дишампсия is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:54   #2094
snytkoe
Участник
 
Аватар для snytkoe
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 199


Здраствуйте, я новичок в деле ДС. Если кто может-ответьте на 2 вопроса:
1. ребенку 3 года в конце октября исполняется. В какой сад записывают в таком случае с сентября(т.е. в 2г 10мес)- с яслями или с 3х лет?
2. Подскажите время работы РОНО( чтоб встать на очередь)
snytkoe is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:40
ответ для snytkoe , на сообщение « Здраствуйте, я новичок в деле ДС. Если... »
  #2095
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от snytkoe Посмотреть сообщение
Здраствуйте, я новичок в деле ДС. Если кто может-ответьте на 2 вопроса:
1. ребенку 3 года в конце октября исполняется. В какой сад записывают в таком случае с сентября(т.е. в 2г 10мес)- с яслями или с 3х лет?
2. Подскажите время работы РОНО( чтоб встать на очередь)
посмотрите за ребёнком...на сколько он общителен и самостоятелен и т этого исходите...и в итого где есть место туда и отдавайте
__________________
М. пришли!!!!!20 февраля
Аня
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:45   #2096
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Вторник 15-18
Четверг 10-13
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:43
ответ для snytkoe , на сообщение « Здраствуйте, я новичок в деле ДС. Если... »
  #2097
Дишампсия
Активный участник
 
Аватар для Дишампсия
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от snytkoe Посмотреть сообщение
Здраствуйте, я новичок в деле ДС. Если кто может-ответьте на 2 вопроса:
1. ребенку 3 года в конце октября исполняется. В какой сад записывают в таком случае с сентября(т.е. в 2г 10мес)- с яслями или с 3х лет?
2. Подскажите время работы РОНО( чтоб встать на очередь)

Правильно уже написали, что смотреть надо по малышу.
От себя добавлю, что есть ещё технические моменты - ходит ли сам на горшок, кушает ложкой, пьет из чашки, одевается-раздевается.
В яслях всему этому научат, даже если не умеет. В садике подразумевается больший уровень самостоятельности. И тут включается психологический аспект, насколько будет "радовать" воспитателей необходимость постоянно помогать одному ребенку, в противовес остальным. С другой стороны, если малыш уже самостоятельный и деятельный, то в садике ему будет интереснее чем в яслях. Насколько я понимаю, в яслях нет каких-то занятий (рисование, лепка и т.п.), которые есть в садике.
Вы для себя определитесь, чего хотите.
А насчёт возьмут или нет с 2г10м - это надо уже поговорить с зав. того садика (садиков) куда хотите попасть.

Адреса садиков очень удобно искать в Яндех картах - набираете "ГДОУ" или "детский сад" и смотрите сразу по карте, что Вам ближе.
__________________
Дишампсия is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:44
ответ для snytkoe , на сообщение « Здраствуйте, я новичок в деле ДС. Если... »
  #2098
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от snytkoe Посмотреть сообщение
Здраствуйте, я новичок в деле ДС. Если кто может-ответьте на 2 вопроса:
1. ребенку 3 года в конце октября исполняется. В какой сад записывают в таком случае с сентября(т.е. в 2г 10мес)- с яслями или с 3х лет?
2. Подскажите время работы РОНО( чтоб встать на очередь)
У меня сын чуть помладше, чем у Ваш ребенок - к сентябрю будет 2,8. Ест сам, пьет из чашки, ходит на горшок и разговаривает предложениями. И все равно мы идем в ясли. Во-первых, в сад не берут. Сказали, если б было 2,10-2,11, подумали бы еще, а 2,8 - точно нет. Во-вторых, сказали, что в саду дети не только 3 лет, но и 3,8 и старше. Если 2,8 и 3 - разница небольшая, то 2,8 и 3,8 - большущая. Я сначала парилась, а потом подумала, что может оно и к лучшему? Тем более что сын у меня со сверстниками не очень-то играет, боевых 3-леток может и испугаться.

P.S. По-прежнему ищу компанию: кто идет с нами в ясли 114 на Можайской? Отзовитесь! Очень хочется познакомиться
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:59   #2099
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Попрыгаец Посмотреть сообщение
У меня сын чуть помладше, чем у Ваш ребенок - к сентябрю будет 2,8. Ест сам, пьет из чашки, ходит на горшок и разговаривает предложениями. И все равно мы идем в ясли. Во-первых, в сад не берут. Сказали, если б было 2,10-2,11, подумали бы еще, а 2,8 - точно нет. Во-вторых, сказали, что в саду дети не только 3 лет, но и 3,8 и старше. Если 2,8 и 3 - разница небольшая, то 2,8 и 3,8 - большущая. Я сначала парилась, а потом подумала, что может оно и к лучшему? Тем более что сын у меня со сверстниками не очень-то играет, боевых 3-леток может и испугаться.
Плюсую. В сентябре прошлого года в возрасте 2 и8 нас однозначно в ясли направили - сказали в сад не возьмут, я слегка расстроилась, но сейчас понимаю, в саду группы самые младшие возраста 3 - 4 года, моя в 2,8 и кто-то почти 4х лет... ну не знаю
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:15   #2100
forever
Участник
 
Аватар для forever
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 209


Девочки, привет! Только переехали в Адмиралтейский район - интернета еще нет, выхожу с телефона - поэтому нет возможности все прочитать. Сыну 5 лет будет в мае, ходим сейчас в садик Неского района. Вчера была в РОНО дали направление в 624 садик. Я так понимаю, что это сад-начальная школа. Пожалуйста, поделитесь отзывами. Очень интересуют условия, площадка, контингент воспитателей, детей. Пойдем в сентябре в старшую группу.
forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena