Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 22:53   #2091
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


дамы.. и господа, давайте обратим внимание на п 5.8 правил нашего форума.
а именно не будем продолжать одну из тем, указанных там.

лучше вздохнем все вместе и кулачки будем держать за принятие нужных поправок.
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:36   #2092
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Света, спасибо . А то у меня руки чесались ответить, а как культурно сформулировать - подвисла (интернет-жизнь: нынче руками отвечают, а не языком ).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:54   #2093
ira NEVA
Участник
 
Аватар для ira NEVA
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов\ Сосновая Поляна
Сообщений: 165


01 ноября 2011 в 22.30 были новости по РЕН ТВ как раз про нашу тему, я включила уже под конец (вроде даже конкретно про наше движение) , может кто знает как просмотреть архив (дайте ссылку). я не смогла найти. Спасибо))))))))))
ira NEVA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:08
ответ для lena-bis , на сообщение « Товарищи!Если вы ужн ранее стояли на... »
  #2094
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
Товарищи!Если вы ужн ранее стояли на очереди,то доки надо подать заново(по крайне мере у нас так)Многодетным в первую очередь,подавшим заявления после июля 2011г. Мы из ЛЕН.обл.Выборгского района,на очереди ни на какой не стоим,на папу в собственности квартира в Питере.При подаче документов выписку из ЕГРП заказывала на себя,у меня ничего нет.
Хотим нашей компанией пойти другим путем и требовать те участки которые нам нравятся и стоят свободные на сегодня.и соответствуют нашим требованиям.Для этого необходимо расширить границы населенного пункта,а точнее перевести земли сельхозназначения в земли поселений.Вообще это долгая процедура,но думаю для такого дела ускорят,главное разрешение главы администрации
Вопрос ко всем:при подаче заявления вы какое желаемое место указывали под ИЖС?Или просто в Лен.обл.
У меня написано конкретное место наш поселок и больше нигде мне не надо,но как мне ответили что для меня одной никто не будет делать планы застройки и т.д и т.п.,поэтому и стала подтягивать коллектив.
Думаю что вам тоже надо сначала как то с местом определится.
На сайте нашей адм. есть список участков планируемых под предаставление для ижс причем по всему району где-то 50 шт.это:Поляны,Цвелодубово,рябово,Красносельское и т.д. места то неплохие,Курортный район,правда не обжитые,(но только планируемых,никаких док. на них нет)Когда сформируют список желающих,тогда и будут делать
Добавлю,что там где я смотрела участки(предлагали 4 на выбор) 6 уже типа забронировали,пулучается уже мини поселок с 30 детьми Но я там не хочу.
Может мы слишком "с запросами"?
ЭТО РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Надо самим найти подходящие земли и биться за них.
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:12   #2095
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Многодетные семьи Татарстана получат землю. Закон принят в третьем чтении (текст)

Многодетным семьям будут бесплатно выделять земельные участки площадью от 6 до 20 соток. Соответствующий законопроект был принят в третьем чтении Госсоветом республики. Предложение о бесплатной передаче земли высказал осенью прошлого года Дмитрий Медведев. И теперь Татарстан, как и ряд других регионов страны, решил воплотить эти задумки в жизнь.
Участки будут выделяться семьям, имеющим трех и более детей (в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных). При этом опека или попечительство должны быть оформлены бессрочно, либо до достижения подопечными возраста 18 лет. Чтобы ради корыстных целей детей не усыновляли на годик-другой. Если ранее предполагалось выделять землю под индивидуальное и дачное строительство, то теперь многодетные семьи могут рассчитывать на участок и для личного подсобного хозяйства. Выдача будет происходить через муниципалитеты. И в скором времени чиновники должны разработать списки участков и разместить их в Интернете.
Землю можно будет получить только один раз и в общую долевую собственность. Для этого все члены семьи должны иметь регистрацию по одному месту жительства. Для постановки на учет необходимо будет обратиться с заявлением в уполномоченный орган местного самоуправления. Причем заявку можно подать и в электронной форме. В течение месяца власти принимают решение о включении заявителей в очередь. После этого семье могут предложить участки на выбор. При троекратном отказе или неявке граждане исключается из списка. Однако затем семья вновь имеет право обратиться в муниципалитет с заявлением.

http://mnogodetok2011.blogspot.com/2...blog-post.html
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:08   #2096
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Многодетные семьи Татарстана получат землю. Закон принят в третьем чтении (текст)

Многодетным семьям будут бесплатно выделять земельные участки площадью от 6 до 20 соток. Соответствующий законопроект был принят в третьем чтении Госсоветом республики. Предложение о бесплатной передаче земли высказал осенью прошлого года Дмитрий Медведев. И теперь Татарстан, как и ряд других регионов страны, решил воплотить эти задумки в жизнь.
Участки будут выделяться семьям, имеющим трех и более детей (в том числе пасынков, падчериц, усыновленных и удочеренных). При этом опека или попечительство должны быть оформлены бессрочно, либо до достижения подопечными возраста 18 лет. Чтобы ради корыстных целей детей не усыновляли на годик-другой. Если ранее предполагалось выделять землю под индивидуальное и дачное строительство, то теперь многодетные семьи могут рассчитывать на участок и для личного подсобного хозяйства. Выдача будет происходить через муниципалитеты. И в скором времени чиновники должны разработать списки участков и разместить их в Интернете.
Землю можно будет получить только один раз и в общую долевую собственность. Для этого все члены семьи должны иметь регистрацию по одному месту жительства. Для постановки на учет необходимо будет обратиться с заявлением в уполномоченный орган местного самоуправления. Причем заявку можно подать и в электронной форме. В течение месяца власти принимают решение о включении заявителей в очередь. После этого семье могут предложить участки на выбор. При троекратном отказе или неявке граждане исключается из списка. Однако затем семья вновь имеет право обратиться в муниципалитет с заявлением.

http://mnogodetok2011.blogspot.com/2...blog-post.html
Вот это меня убило просто А если у меня муж прописан в Московской области, а двое старших детей с бывшим мужем, то что ж теперь мы не получим ничего? Еще один изворот получается для того, чтобы кому-то не дать. Не одно, так другое
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:05
ответ для ГАБО , на сообщение « Вот это меня убило просто:010: А если у... »
  #2097
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вот это меня убило просто А если у меня муж прописан в Московской области, а двое старших детей с бывшим мужем, то что ж теперь мы не получим ничего? Еще один изворот получается для того, чтобы кому-то не дать. Не одно, так другое
Вот и у нас регистрация в СПб и ЛО, в итоге получим шиш и тут, и там По одному месту жительства - это даже не в пределах одного города, в по одному адресу видимо. Наши пока вроде такой бред в законе не прописали.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:22
ответ для ГАБО , на сообщение « Вот это меня убило просто:010: А если у... »
  #2098
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вот это меня убило просто А если у меня муж прописан в Московской области, а двое старших детей с бывшим мужем, то что ж теперь мы не получим ничего? Еще один изворот получается для того, чтобы кому-то не дать. Не одно, так другое
простите пожалуйста, что влезаю, но - ведь все законы относятся к многодетной семье, а если муж "бывший", то вы уже не семья, а мать, воспитывающая троих или более детей. Разве льготы многодетные распространяются в этом случае?
еще раз простите, но спрашиваю не праздно, у подруги схожая ситуация, она была уверена, что не попадает под льготы
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:25   #2099
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Девочки,подскажите,пожалуйста. Вот я встала на очередь на земельный участок в октябре 2010 года. Мне надо ещё раз вставать что ли,чтобы под новый закон попасть или что? Что-то туплю.. Письма,правда , я вместе с вами депутатам писала))
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:39
ответ для keklochka , на сообщение « простите пожалуйста, что влезаю, но -... »
  #2100
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
простите пожалуйста, что влезаю, но - ведь все законы относятся к многодетной семье, а если муж "бывший", то вы уже не семья, а мать, воспитывающая троих или более детей. Разве льготы многодетные распространяются в этом случае?
еще раз простите, но спрашиваю не праздно, у подруги схожая ситуация, она была уверена, что не попадает под льготы
Но даже если я в разводе, то все равно же у меня семья (я и дети). Если отец вписан свидетельство, то я не считаюсь одиночкой
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena