Планировщики - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 21:34
ответ для Allinka , на сообщение « Они находятся на Красноармейской... »
  #2091
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Они находятся на Красноармейской д.3,наш Василеостровский район к ним относится.
Может у изюмов спросить:они вроде с этого района.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 21:34
ответ для Зузу , на сообщение « Да, Роспотребнадзор - это нынешнее... »
  #2092
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Да, Роспотребнадзор - это нынешнее название СЭС.
а поняла спасибки это у нас есть
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:24
ответ для Зузу , на сообщение « Наташа, хотела спросить Вас: Вы вроде... »
  #2093
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Наташа, хотела спросить Вас: Вы вроде поднимали руку на вопрос о тайне усыновления. Вы хотите для мальчиков или для окружающих сохранять?
Ближайшие родственники и друзья, конечно, будут знать. Но будем просить, чтобы молчали. Думаю, что с этим не возникнет вопросов.
Мальчишкам, если не будут сами хорошо помнить и постоянно говорить о ДР, внушим (ох, какое слово-то страшное), что они наши.
Мы из-за них переезжать будем в другой район, чтобы добрые соседи не рассказали им чего случайно.
__________________
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:48
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2094
yolya
Гость
 
Аватар для yolya
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 26


Мне дали список а там про СЭС ничего нет..а в Роспотрб... сказали что у меня письмо из опеки должно быть..я доки оформляю..но еще ребенка себе не нашла...и вообще..совершенно не знаю с какого конца мне к этому вопросу подойти..врачи уже почти все есть...чуть чуть осталось..и справку заказала из органов...дом у меня...там написано доки о собственности..у нотариуса надо заверять??? в шпр..сказали надо ходить..в середине марта...
Вот как вы ищете СВОЕГО ребенка..у меня есть дочка..она уже почти взрослая...тоже ждет братика..и велела мне все фотки ей на одобрение присылать...совершенно не пойму...какой ребенок МОЙ??? на фотках..они просто дети..все хорошенькие..всем нужна мама..
yolya is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 08:36
ответ для Beato , на сообщение « Ближайшие родственники и друзья,... »
  #2095
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Цитата:
Сообщение от Beato Посмотреть сообщение
Ближайшие родственники и друзья, конечно, будут знать. Но будем просить, чтобы молчали. Думаю, что с этим не возникнет вопросов.
Мальчишкам, если не будут сами хорошо помнить и постоянно говорить о ДР, внушим (ох, какое слово-то страшное), что они наши.
Мы из-за них переезжать будем в другой район, чтобы добрые соседи не рассказали им чего случайно.
Ну раз и переезжать будете, значит все серьезно!
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 09:41
ответ для yolya , на сообщение « Мне дали список а там про СЭС ничего... »
  #2096
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от yolya Посмотреть сообщение
Мне дали список а там про СЭС ничего нет..а в Роспотрб... сказали что у меня письмо из опеки должно быть..я доки оформляю..но еще ребенка себе не нашла...и вообще..совершенно не знаю с какого конца мне к этому вопросу подойти..врачи уже почти все есть...чуть чуть осталось..и справку заказала из органов...дом у меня...там написано доки о собственности..у нотариуса надо заверять??? в шпр..сказали надо ходить..в середине марта...
Вот как вы ищете СВОЕГО ребенка..у меня есть дочка..она уже почти взрослая...тоже ждет братика..и велела мне все фотки ей на одобрение присылать...совершенно не пойму...какой ребенок МОЙ??? на фотках..они просто дети..все хорошенькие..всем нужна мама..
не верьте фотографиям:мой,например,небо и земля :фотография и ребенок.Если фотограф был хороший,вы просто можете разочароваться,увидев маленького(как правило детки из системы меньше),бледного,испуганного малыша.Когда пойдете за направлением,тогда уже более-менее все станет на свои места:вам будут предлагать деток.Тут многим девочкам екало,мне совсем нет,но я хотела именно этого,из пиара,чем то он притягивал.Я подписала согласие не задумываясь:бог дает здорового малыша,ничего в организме не противится,надо хватать.Скучать стала уже после первого свидания
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 09:42
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2097
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а фраза ...."фотки на одобрение"...,простите,царапает.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 13:13
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2098
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Подскажите плз, где делают документик о соответствии квартиры техническим нормам?
Именно техническим, не санитарным.
Куда бежать за такой справкой?
Или это и есть справка из Роспотребнадзора.

И еще: есть ли ограничения по метражу квартиры для опеки?
Для усыновления я так поняла, что нету, а вот для оформления опеки?
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:49
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2099
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Народ,не успела попросить,как ,не иначе,добрые феи с форума,наколдовали.Завтра к нам едет девушка из сэс
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:38
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #2100
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


А я вчера посетила нашу опеку и ушла от них в очень веселом настроении.
Мы живем на Васильевском острове в старом фонде, опека также находится в старом фонде, и весь наш муниципальный округ, это сплошной старый фонд, за очень редким исключением.
К чему веду ... короче специалист опеки долго мне объяснял, что после прохождения нами школы и сбора всех необходимых справок они придут к нам домой с проверкой жилищно-бытовых условий. И самое первое требование к квартире - наличие окна в кухне. Кому то покажется нелепым такое требование, но только не мне. У нас как раз его там нет. Планировка нашей квартиры не предусматривает окно в кухне, более того она у нас еще и проходная. Причем в старом фонде как я знаю и понимаю, часто встречаются подобные странные планировки, и уж кто, а опека точно знает и понимает, что в их округе такое событие как отсутствие окна в кухне, не должно являться важным фактором в оценке жилого помещения.
Муж вечером только похихикал над моим рассказом и сказал не забивать себе голову раньше времени всякими глупостями. А я то призадумалась о странности работников опеки
Зато сегодня посетив поликлинику на предмет предварительной беседы с терапевтом о их требованиях к получению заветной печати узнала, что они вообще ничего не требуют и нам нужно только явиться лично и отметку и печати получим в лучшем виде. Хотя я уже приготовилась к марш-броску к гинекологу, ЭКГ и прочим прелестям, описываемым многими девочками.
Sveta™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena