Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:51   #2091
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
примерно так - что это хорошая школа жизни и они для себя решили ее пройти....и что уж лучше они после института сами сходят,чем их потом призовут,когда будет уже хорошая работа,семьи и дети....а выправлять себе липовые справки или прятаться они считают просто позорным.
Школа жизни - сидеть на всем готовом и выполнять приказы?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:56   #2092
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Школа жизни - сидеть на всем готовом и выполнять приказы?
Вы спроосили,чем они мотивируют-я вам ответила я не могу отвечать за чужое мнение,не правда ли?
Кстати - на всем готовом это спорный вопрос еду надо пригтовить,порядок надо навести,собственные вещи зашить самостоятельно в случае необходимости
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:59   #2093
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ну уж не государству указывать, когда кому чем обзаводиться, имхо.
Вы же сами так писали.

Цитата:
Мы же про моральный долг?
Я имею в виду, в первую очередь, долг, установленный законодательно. Но если говорить о долге деторождения, то, по-моему, лично я пока неплохо его исполняю.

Цитата:
Вот, отмазаться А в первый призыв - смысл? Тогда государство оплатит комнату или хотя бы камеру хранения для вещей, а перед дембелем снимет ему комнату?
Смысл в том, что всё надо делать вовремя. Школу (или училище) окончил - можно и в армию идти. К моменту окончания школы в основном дети живут с родителями, значит, никакую комнату оплачивать не надо. Из армии вернулся - можно в училище или вуз идти, на работу устраиваться, комнату снимать, жениться и т.п. По крайней мере, голова о службе в армии уже болеть не будет. Можно и после вуза служить, но, мне кажется, большинство всё-таки на последних курсах уже работает, с девушками отношения заводит достаточно серьёзные. Сложно уже ломать привычный цуклад жизни и уходить в армию.
Цитата:
Ну вот нельзя с родителями жить. Ну, как мне, например. Вот влюбилась я, дура, родить малышастика от любимого решила и что, мне удавиться, когда его в армию заберут?
Вам - нельзя. Но мне почему-то кажется, что Вы не будете рожать ребёнка от 18-летнего мальчика без жилплощади.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:08
ответ для kilometer , на сообщение « Вы же сами так писали. :005: Я имею... »
  #2094
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
Вы спроосили,чем они мотивируют-я вам ответила я не могу отвечать за чужое мнение,не правда ли?
Кстати - на всем готовом это спорный вопрос еду надо пригтовить,порядок надо навести,собственные вещи зашить самостоятельно в случае необходимости
А разве там еда не в столовке?))
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы же сами так писали.

Я имею в виду, в первую очередь, долг, установленный законодательно. Но если говорить о долге деторождения, то, по-моему, лично я пока неплохо его исполняю.

Смысл в том, что всё надо делать вовремя. Школу (или училище) окончил - можно и в армию идти. К моменту окончания школы в основном дети живут с родителями, значит, никакую комнату оплачивать не надо. Из армии вернулся - можно в училище или вуз идти, на работу устраиваться, комнату снимать, жениться и т.п. По крайней мере, голова о службе в армии уже болеть не будет. Можно и после вуза служить, но, мне кажется, большинство всё-таки на последних курсах уже работает, с девушками отношения заводит достаточно серьёзные. Сложно уже ломать привычный цуклад жизни и уходить в армию.
Вам - нельзя. Но мне почему-то кажется, что Вы не будете рожать ребёнка от 18-летнего мальчика без жилплощади.
Так то я, я, имхо, имею право любую чушь нести на форуме, а вот государство, обладающее возмножностью делать чушь законом, не имеет \
Тут к Вам вопросов нет
Так после школы многие поступают и уезжают. Мб, я такая тупая, но я бы не смогла никуда поступить не сразу после школы.
Вот, и я про то же, с насиженнного места срываться, бросать работу и т.п. И возвращаться в 0. И ради чего?
Ну, у других есть право не думать и рожать. Наверно))
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:13
ответ для Коси , на сообщение « А разве там еда не в столовке?)) Так... »
  #2095
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Так то я, я, имхо, имею право любую чушь нести на форуме, а вот государство, обладающее возмножностью делать чушь законом, не имеет \
Ну, так никто и не запрещает мужчинам в 20 лет детьми обзаводиться.

Кстати, отсрочку по детям отменили, да?

Цитата:
Так после школы многие поступают и уезжают. Мб, я такая тупая, но я бы не смогла никуда поступить не сразу после школы.
ИМХО, далеко не всем нужно высшее образование сразу после школы. Более того, возможно, стоит сначала техникум окончить, как-то к специальности присмотреться, понять, чего надо в жизни. Ведь очень большое количество людей работает не по полученной специальности, потому что после школы трудно сразу определиться.

Если результаты ЕГЭ действительны несколько лет, то можно после школы спокойно в армию уходить, а по возвращении уже нести документы в вуз. Год - это не такой уж долгий срок, мозги не атрофируются.
Цитата:
Ну, у других есть право не думать и рожать. Наверно))
Если рожать, не думая, то тогда не надо удивляться, что некоторые последствия могут быть не очень приятными.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:20   #2096
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, так никто и не запрещает мужчинам в 20 лет детьми обзаводиться.

Кстати, отсрочку по детям отменили, да?

ИМХО, далеко не всем нужно высшее образование сразу после школы. Более того, возможно, стоит сначала техникум окончить, как-то к специальности присмотреться, понять, чего надо в жизни. Ведь очень большое количество людей работает не по полученной специальности, потому что после школы трудно сразу определиться.

Если результаты ЕГЭ действительны несколько лет, то можно после школы спокойно в армию уходить, а по возвращении уже нести документы в вуз. Год - это не такой уж долгий срок, мозги не атрофируются.
Если рожать, не думая, то тогда не надо удивляться, что некоторые последствия могут быть не очень приятными.
Ну вот насколько я в курсе, отменили. Поэтому и возмущаюсь.
Ну ок, закончил школу, пошел в колледж, техникум, ПТУ, неважно. Учится, работает, снимает жилье. И после учебы должен все бросить и в армию?
Не знаю, мои атрофировались бы. Да даже если и нет, то с фига? Вот просто почему туда идти?
И государство должно таких добить
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:24
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #2097
NE♥AnGeL
Участник
 
Аватар для NE♥AnGeL
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 194


Смотрела передачу по тв про издевательства в армии, никто не нечет ответственности даже за смерть призывников. Зачем растить 18 лет ребенка, чтобы получить его обратно в гробу? Пока нет порядка в армии, нечего и детей калечить! Когда там будут служить дети генералов и депутатов, тогда можно будет и подумать о службе)))
NE♥AnGeL is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:25
ответ для Коси , на сообщение « А разве там еда не в столовке?)) Так... »
  #2098
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
А разве там еда не в столовке?))

))
Вы не поверите,ее готовят дежурные по кухни-из тех самых служащих а накормить такую кучу народа-это знаете ли,не так уж и легко зато потом ведро картошки отслужившие чистят со скоростью кухонного комбайна
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:28
ответ для NE♥AnGeL , на сообщение « Смотрела передачу по тв про... »
  #2099
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от NE♥AnGeL Посмотреть сообщение
Смотрела передачу по тв про издевательства в армии, никто не нечет ответственности даже за смерть призывников. Зачем растить 18 лет ребенка, чтобы получить его обратно в гробу? Пока нет порядка в армии, нечего и детей калечить! Когда там будут служить дети генералов и депутатов, тогда можно будет и подумать о службе)))
Есть классные передачи - по НТВ..они про то,что нельзя есть колбасу,ужас-ужас...и мясо нельзя...а уж рыба это караул.....и еще там целый цикл,чего нельзя лекарства вот тоже лучше не принимать... Как сказал классик - не надо верить всему,что пишут в советских газетах ( вроде не переврала цитату
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:29
ответ для Коси , на сообщение « Ну вот насколько я в курсе, отменили.... »
  #2100
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ну вот насколько я в курсе, отменили. Поэтому и возмущаюсь.
Ну ок, закончил школу, пошел в колледж, техникум, ПТУ, неважно. Учится, работает, снимает жилье. И после учебы должен все бросить и в армию?
Если не ошибаюсь, иногородним в некоторых техникумах общежитие дают. Хотя иногородним как раз проще после школы сразу в армию идти.Не знаю, насколько это правда, но кто-то рассказывал, что из некоторых областей народ радостно сам в армию чешет, потому что есть шанс распределится куда-то в нормальный город и зацепиться там после армии.
Муж (на тот момент жених) моей подруги после учебки в Москве (или ближайшем Подмосковье) служил. В приличной части. Не лопатой там махал, а работал. Не помню, может, ему и по контракту предлагали продолжить потом службу, но его в Петербурге ждали семья, включая невесту, и брошенная из-за армии работа.
Цитата:
Да даже если и нет, то с фига? Вот просто почему туда идти?
Потому что так предписано законом.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena