Что читаете именно сейчас II - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 09:41
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2091
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Посоветуйте с чего начать знакомство с Борхесом и Кортасаром, правда у последнего вчера рассказик проглотила "твоя потаенная плоть", слог понравился, а вот с серьезного чего начать не знаю.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:26
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2092
ВЕСНУШКИНА
Старожил
 
Аватар для ВЕСНУШКИНА
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Гражданка-Купчино
Сообщений: 1 126


Девочки, я сейчас читаю автобиографию Агаты Кристи, которую она сама написала)) Очень душевно...
ВЕСНУШКИНА is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:23   #2093
solstice
Участник
 
Аватар для solstice
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: в дали от шума городского
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
почему-то хочется предложить Записки охотника
веселое, да у русских классиков?
Недавно прослушала "Мертвые души" в исполнении А.Клюквина, местами было очень смешно. Но это, конечно, не от "весёлости" произведения. Гений автора+талант чтеца произвел такой эффект.
solstice is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:00   #2094
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Посоветуйте с чего начать знакомство с Борхесом и Кортасаром, правда у последнего вчера рассказик проглотила "твоя потаенная плоть", слог понравился, а вот с серьезного чего начать не знаю.
Моё самое любимое у Кортасара - "Южное шоссе"
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:02   #2095
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
А давайте поговорим о скандинавской литературе, в частности, о романах на семейную тему. Желательно, чтобы там присутствовали подростки с их специфическими подростковыми проблемами.
Может быть кто-то что-то может посоветовать. Мне очень нравится, как скандинавы пишут о семье, но я пока читала не так много.
Вчера подруга подкинула новую книгу Анники Тор "Правда или последствия". Это повесть о шведских подростках, что-то сродни "Чучело". Читается очень легко. В аннотации к книге проводится параллель с "Повелителем мух", но, на мой взгляд, "Повелитель мух" сильнее.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:05   #2096
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А мне она не очень понравилась, "Остров в море" и продолжения куда лучше, по-моему.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:40   #2097
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Моё самое любимое у Кортасара - "Южное шоссе"
Спасибо!
А что больше никто не ответит по Кортасару и Борхесу?
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:22   #2098
В.мёд
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6 642


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Спасибо!
А что больше никто не ответит по Кортасару и Борхесу?
Мне кажется, что у них более-менее равноценные произведения, нет каких-то более ярких или известных (как к примеру у Маркеса "Сто лет одиночества" по сравнению с другими книгами).
Я бы рекомендовала любой сборник новелл у Кортасара, мои любимые - "Южное шоссе", "Захваченный дом", "Аксолотль", но я даже не знаю входят ли они в один сборник или просто собраны в одном издании, которое я читала. У Борхеса читала меньше, любимые рассказы - "Роза Парацельса", "Круги руин".

У нас дома есть такое замечательное издание, называется "Книга песчинок", там собраны рассказы латиноамериканских писателей - Кортасар, Борхес, Бьой Касарес и другие, там все мои самые любимые рассказы, если интересно - можно посмотреть тут http://fantlab.ru/work160587 - полный их перечень.
В.мёд is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:34
ответ для В.мёд , на сообщение « Мне кажется, что у них более-менее... »
  #2099
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от В.мёд Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у них более-менее равноценные произведения, нет каких-то более ярких или известных (как к примеру у Маркеса "Сто лет одиночества" по сравнению с другими книгами).
Я бы рекомендовала любой сборник новелл у Кортасара, мои любимые - "Южное шоссе", "Захваченный дом", "Аксолотль", но я даже не знаю входят ли они в один сборник или просто собраны в одном издании, которое я читала. У Борхеса читала меньше, любимые рассказы - "Роза Парацельса", "Круги руин".

У нас дома есть такое замечательное издание, называется "Книга песчинок", там собраны рассказы латиноамериканских писателей - Кортасар, Борхес, Бьой Касарес и другие, там все мои самые любимые рассказы, если интересно - можно посмотреть тут http://fantlab.ru/work160587 - полный их перечень.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:05   #2100
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от inkognito138 Посмотреть сообщение
Года 4 назад прочитала Маркеса "Любовь во время чумы" , мне понравилось. Правда в некоторых моментах вызывает отторжение, ну никак как я не воспринимаю любовь старого к... за любовь чистой монеты.
Потом прочитала "Сто лет одиночества", при прочтении мне следовало запастись ручкой, что бы проследить генеалогическое древо главных героев, а то совсем запуталась.
это точно.. я на 50 странице остановилась при первом прочтении и поняла, что все эти имена надо как-то мысленно помечать при прочтении, иначе в этих Буэндиа не разберешься без 100 грамм ))))

Цитата:
Сообщение от ВЕСНУШКИНА Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас читаю автобиографию Агаты Кристи, которую она сама написала)) Очень душевно...
книга великолепная
но автобиографию могла только сама леди Агата написать. Это же автобиография
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena