Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 15:01
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #2091
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Respect Freedom, Timonjashka - красота сплошная!

Рукодельницы помогите разобраться! Сейчас читаю книгу Шитье-мое хобби...так вот не понимаю такую весчь:
Раскрой подкладки: "Для складки на свободу движения дать припуск к среднему шву спинки 3 см..." Это действительно нужно делать? и еще, в бурде все время пишут про приклейку флезелина...его что ВСЕ клеют?
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:08
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #2092
aura2903
Частый гость
 
Аватар для aura2903
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м ветеранов
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
Respect Freedom, Timonjashka - красота сплошная!

Рукодельницы помогите разобраться! Сейчас читаю книгу Шитье-мое хобби...так вот не понимаю такую весчь:
Раскрой подкладки: "Для складки на свободу движения дать припуск к среднему шву спинки 3 см..." Это действительно нужно делать? и еще, в бурде все время пишут про приклейку флезелина...его что ВСЕ клеют?
я всегда делаю в пиджаках складочку на спинке,так как оссобенно мы-русские женьщины,любим помахать руками(например держаться в автобусе за верхние поручни,водить машину неснимая пиджака),а подклад вещчь тонкая и рвется на спине очень быстро если она в натяг будет

последнее время начала делать подкладку в пальто,плащи и на шерстяные пиджаки из креп сатина,с ней вообще проблем нет,но складку по привычке все равно делаю,на всяк случай


ну а флизелин(правда опять таки я последние года 3-5 покупаю уже дублерин,он есть и тонкий и плотный,на крайняк беру нитепрошивной флизелин),и дублирую все положенные части
aura2903 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 15:56   #2093
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от aura2903 Посмотреть сообщение
я всегда делаю в пиджаках складочку на спинке,так как оссобенно мы-русские женьщины,любим помахать руками(например держаться в автобусе за верхние поручни,водить машину неснимая пиджака),а подклад вещчь тонкая и рвется на спине очень быстро если она в натяг будет

последнее время начала делать подкладку в пальто,плащи и на шерстяные пиджаки из креп сатина,с ней вообще проблем нет,но складку по привычке все равно делаю,на всяк случай


ну а флизелин(правда опять таки я последние года 3-5 покупаю уже дублерин,он есть и тонкий и плотный,на крайняк беру нитепрошивной флизелин),и дублирую все положенные части
А как быть с детскими вещами? я шью пальтишко на 3 года...Флизелин можно клеить на жатую тафту?
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:28
ответ для lenok19 , на сообщение « А как быть с детскими вещами? я шью... »
  #2094
Tan`sha
Наш человек
 
Аватар для Tan`sha
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: "Елизаровская"
Сообщений: 6 106


Цитата:
Сообщение от Respect Freedom Посмотреть сообщение
и я похвастаюсь. сарафан для старшей дочери.
очень-очень красиво
мне фасончик нравится,своей хочу в школу на следующий год аналогичный сшить,в этом году хотела,но так и не дошли руки
Цитата:
Сообщение от Respect Freedom Посмотреть сообщение
магазин на пр. Ветеранов, район Ульянки. точный адрес не знаю. может девочки подскажутно там рядом магазин "Здоровый малыш"-не промахнетесь.

а можно фото этой лапки в работе? очень хочется на это чудо взглянуть.
работы Ваши просто прелестны очень понравились платья. у меня три девчонки, поэтому платья нам очень актуальны.
за комплименты -спасибо!
про магазинчик этот часто слышу,но далеко он,хотя может и стоит до него доехать
мастер-класс по работе с лапкой-попробую сделать

Цитата:
Сообщение от Малёк Посмотреть сообщение
Фига рукадельница,вот не надо только потом скромнечать....вы я смотрю большая умница.Мастак такую красоту ваять.Респект,бооООльшой респект
А я так эту лапку освоить ни как не могу,косоруко как то получается.Всё ищю на свою астро-люкс лапку по пошиву косой бейки.Девочки ни то не видел в продаже такую?
тоже пасиб!
но детские платья шить не так сложно,на самом деле
а вот верхнюю одежду-это дааааааа
Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
Все лапки самые дешевые Aurora, для косой бейки - 460 (точно не помню), оверлоная - 165,подрубочная -203, мне еще скидку 10% сделали =760р получилось

Ой, запутала я вас...ширина бейки -15мм+ загнутые края= 30мм!, А в инструкции к лапке написано, что ширина до 24мм...а я такую в магазине не встречала еще...

Сама резать пробовала, косая я а не бейка получается А вообще с покупными лучше. т.к. бейку люблю контрастную, а разных тканек дома еще не успела накопить!
понятно!
Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
Respect Freedom, Timonjashka - красота сплошная!

Рукодельницы помогите разобраться! Сейчас читаю книгу Шитье-мое хобби...так вот не понимаю такую весчь:
Раскрой подкладки: "Для складки на свободу движения дать припуск к среднему шву спинки 3 см..." Это действительно нужно делать? и еще, в бурде все время пишут про приклейку флезелина...его что ВСЕ клеют?
да,это все нужно делать-обязательно!
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один.
Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….



Tan`sha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:29
ответ для lenok19 , на сообщение « А как быть с детскими вещами? я шью... »
  #2095
Tan`sha
Наш человек
 
Аватар для Tan`sha
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: "Елизаровская"
Сообщений: 6 106


Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
А как быть с детскими вещами? я шью пальтишко на 3 года...Флизелин можно клеить на жатую тафту?
можно,на подборт надо обязательно!
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один.
Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….



Tan`sha is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:45
ответ для Tan`sha , на сообщение « можно,на подборт надо обязательно!:ded: »
  #2096
Малёк
Элита
 
Аватар для Малёк
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
Все лапки самые дешевые Aurora, для косой бейки - 460 (точно не помню), оверлоная - 165,подрубочная -203, мне еще скидку 10% сделали =760р получилось

Ой, запутала я вас...ширина бейки -15мм+ загнутые края= 30мм!, А в инструкции к лапке написано, что ширина до 24мм...а я такую в магазине не встречала еще...

Сама резать пробовала, косая я а не бейка получается А вообще с покупными лучше. т.к. бейку люблю контрастную, а разных тканек дома еще не успела накопить!
Спасибо за инфу
А косую я делаю бывает сама(крою по косой на 3 см,а дальше с лицевой стороны прострачиваю на 0,5,загибаю на изнанке подкалываю частинько(намётываю) и прострачиваю в шов с лицевой стороны так,что бы с изнанки был зацеп на 1 мм.Так весь костюмчик и сшила (пост 1627,стр 163).Попробуйте,бывает очень нуЖОно
Цитата:
Сообщение от Respect Freedom Посмотреть сообщение
и я похвастаюсь. сарафан для старшей дочери.
Кайфовый,аккуратнинько и стильнинько.Молодца..Для себя фасончик на заметку,в школу сошью...лет через 5
__________________
Малёк is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:41
ответ для Малёк , на сообщение « Спасибо за инфу:flower:А косую я делаю... »
  #2097
Ирусик-Лапусик
Активный участник
 
Аватар для Ирусик-Лапусик
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 543


Ой,девчонки,вы такие молодцы-шьете.А я такой лодырь,хотя по образованию-модельер-конструктор,т.е.и построить могу и сшить.Но,как говорится,сапожник без сапог.
__________________
Ирусик-Лапусик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:55   #2098
tatiana_V
Частый гость
 
Аватар для tatiana_V
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Кировский р-н, м. Ленинский пр.,Москва, ул. Ферганская
Сообщений: 93


дефффченки, посмотрела Ваши работы, ОЧУМЕТЬ!!!!...и они сподвигнули меня на "подвиг"!!! сшить юбочку из старых джинс. Не судите строго - мой первый опыт! и оооочень хочу Вашего совета - что добавить и как приукрасить или все оставить как есть? [ATTACH]юбка зад.jpg[/ATTACH]
Изображения
Тип файла: jpg юбка перед.jpg (57.4 Кб, 368 просмотров)
tatiana_V is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:29
ответ для Tan`sha , на сообщение « можно,на подборт надо обязательно!:ded: »
  #2099
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Timonjashka Посмотреть сообщение
можно,на подборт надо обязательно!
Муж уже купил дублерин! Кроме подборта может еще куда приклеить ,а??? С припусками клеить? (а то в книжках мнения разошлись
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 21:55   #2100
aura2903
Частый гость
 
Аватар для aura2903
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м ветеранов
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение
Муж уже купил дублерин! Кроме подборта может еще куда приклеить ,а??? С припусками клеить? (а то в книжках мнения разошлись
вообще дублируются все детали требующие жосткости,борта,воротник,манжеты,иногда низ и полочки(в пиджаках и пальто и т.д),пояс-естессно
aura2903 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena