Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 20:34
ответ для MaryLev77 , на сообщение « Поздравляю!!! :flower: если будет... »
  #2091
Надин
Активный участник
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
если будет время, напишите поподробнее как все прошло, на каком сроке, как долго длились схватки и т.д. Это очень важно для тех кто хочет, но боится
Постараюсь поподробнее.
В понедельник положили меня на ДО в 10рд на сроке 38-39 недель. Во вторник сделали КТГ,ЭКГ и сказали что в среду сделают УЗИ, посмотрит меня заведующая отделения, нач. мед. А в 4 утра пошли схватки, несильные. Пришла врач посмотрела меня и сказала, что я рожаю и в родлке решат что со мной делать рожать или КС
-Когда подняли в родилку другой врач меня посмотрела и сказала, что раскрытие у меня 7-8см. КС никто там уже никто непредлагал. В 8-30прокололи пузырь, после этого схватки стали усиливаться. Когда разрешали ходить было легче переносить схватки, когда лежала были очень болезненные. Часто делали КТГ.
В 11-50 родилась моя доченька весом 2820гр. 50см
__________________
Надин is offline  
Старый 24.11.2011, 20:38   #2092
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Разница 6 лет. Сейчас нервничать рано, но боюсь как бы потом не было поздно. Хотя узистка меня пыталась приободрить, но некое беспокойство я увидела. Что сама не рожу уже не важно, доносить бы вот ихотелось бы кого-нить с таким тоним швом услышать, мне поддержки сейчас очень не хватает...
Мне тоже говорят - истончение шва, в субботу пойду к своему врачу, покажу узи вчерашнее, посмотрим, что скажет.
сегодня купила бандаж себе вот такой

стало полегче, конечно, надеюсь, и нагрузка на шов будет меньше
У меня разница 2,4, видимо, не от этого зависит свойства организма что ли

А никто не знает, какие-то средства для увеличения эластичности тканей, чтоб подпитать так сказать это место?
astalavista is offline  
Старый 24.11.2011, 21:00   #2093
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от Джульетта1984 Посмотреть сообщение
Девочки, родила сама 15.11.11. Рожала в итоге в 16 рд с Айной Залимхановной. Супер врач!!!!! Низкий ей поклон и огромное спасибо!!!! Попала случайно в ее смену и аключила договор с дежурной бригадой. Акушерку звали Марина Андреевна, фамилию не знаю, к сожалению. Но тоже замечательная она!!!! Рожала сама после КС через 2,5 года. Рубец был 3,5мм. Приехала в роддом в 2 часа ночи с раскрытием 2см, в 12.10 родила своего малявочку 3180гр и 51см. По сравнению с болью после КС, больв ЕР-ерунда! Девочки, верьте в себя, и не допускайте даже мысли о КС. Всё получится!!!!
как здорово поздравляю спокойных вам ночек и молочка побольше!
меня тоже после после кс пугает,это один из главных факторов-почему я хочу родить сама второй раз.
__________________
Я ЖЕРТВА САН0КСА
bond is offline  
Старый 24.11.2011, 21:03
ответ для astalavista , на сообщение « Мне тоже говорят - истончение шва, в... »
  #2094
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
А никто не знает, какие-то средства для увеличения эластичности тканей, чтоб подпитать так сказать это место?
не знаю,как на счет мягких тканей,но для эластичности связок очень полезно кушать холодец говяжий.пишу,как работник физической культуры(балерин я в прошлом)
__________________
Я ЖЕРТВА САН0КСА
bond is offline  
Старый 24.11.2011, 21:39
ответ для bond , на сообщение « не знаю,как на счет мягких тканей,но... »
  #2095
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от bond Посмотреть сообщение
не знаю,как на счет мягких тканей,но для эластичности связок очень полезно кушать холодец говяжий.пишу,как работник физической культуры(балерин я в прошлом)
Ага, про холодец понятно..может, еще какие хитрости у народа есть? Вот вчера прочитала про примулу - там вроде о повышении эластичности речь идет. Тоже спрошу врача, напишу тут, что она скажет
astalavista is offline  
Старый 24.11.2011, 22:46
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2096
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


да,будем рады узнать мнение доктора!как говориться,чего б такого съесть...
bond is offline  
Старый 25.11.2011, 00:29
ответ для astalavista , на сообщение « Мне тоже говорят - истончение шва, в... »
  #2097
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от astalavista Посмотреть сообщение
Мне тоже говорят - истончение шва, в субботу пойду к своему врачу, покажу узи вчерашнее, посмотрим, что скажет.
сегодня купила бандаж себе вот такой

стало полегче, конечно, надеюсь, и нагрузка на шов будет меньше
У меня разница 2,4, видимо, не от этого зависит свойства организма что ли

А никто не знает, какие-то средства для увеличения эластичности тканей, чтоб подпитать так сказать это место?
Попробуйте найти где- нибудь пленку полимедэл, ее нужно прикладывать ко шву по 8-12 часов в день(я брала лист А4 сварачивала в 4 раза и внутрь убирала пленку, потом сшила из флонелки кормашек на завязачках туда этот лист и привязывала на ночь на бедра, что бы лист был на шве, сверху трусы для беременных, что бы получше держалось)так спала примерно с 26 недели по 35, но еще до беременности месяц прикладовала, вообще мне акушерка которая это сказала делать, говорила что с 20 недели нужно прикладывать около 2ух месяцев.
но я с 20 не собралась что-то
Эта пленка помогает тканям востанавливаться(сломанная нога срастается за 2 недели если прикладывать
Почитайте в инете про нее, я особо инфу не искала, у меня инструкция к этой пленке, целая книжка мне ее как-то хватило, и купить не знаю где я брала у акушерки.
Может найдете полезной эту информацию, а может и не поверите ее уникальным свойствам, я вообще считаю что нужно перепробывать все возможные варианты, если не поможет то хуже точно не будет
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 25.11.2011, 01:48   #2098
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Джульетта1984 Посмотреть сообщение
Девочки, родила сама 15.11.11. Рожала в итоге в 16 рд с Айной Залимхановной. Супер врач!!!!! Низкий ей поклон и огромное спасибо!!!! Попала случайно в ее смену и аключила договор с дежурной бригадой. Акушерку звали Марина Андреевна, фамилию не знаю, к сожалению. Но тоже замечательная она!!!! Рожала сама после КС через 2,5 года. Рубец был 3,5мм. Приехала в роддом в 2 часа ночи с раскрытием 2см, в 12.10 родила своего малявочку 3180гр и 51см. По сравнению с болью после КС, больв ЕР-ерунда! Девочки, верьте в себя, и не допускайте даже мысли о КС. Всё получится!!!!
Поздравляем!!! Молодцы!!!
Растите здоровенькие!!!
У меня примерно такая же разница между детками будет, так что главное - верить, что все будет хорошо
__________________
MaryLev77 is offline  
Старый 25.11.2011, 01:49   #2099
MaryLev77
Элита
 
Аватар для MaryLev77
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 011


Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Постараюсь поподробнее.
В понедельник положили меня на ДО в 10рд на сроке 38-39 недель. Во вторник сделали КТГ,ЭКГ и сказали что в среду сделают УЗИ, посмотрит меня заведующая отделения, нач. мед. А в 4 утра пошли схватки, несильные. Пришла врач посмотрела меня и сказала, что я рожаю и в родлке решат что со мной делать рожать или КС
-Когда подняли в родилку другой врач меня посмотрела и сказала, что раскрытие у меня 7-8см. КС никто там уже никто непредлагал. В 8-30прокололи пузырь, после этого схватки стали усиливаться. Когда разрешали ходить было легче переносить схватки, когда лежала были очень болезненные. Часто делали КТГ.
В 11-50 родилась моя доченька весом 2820гр. 50см
Спасибо за отчет!
Растите здоровенькие!
__________________
MaryLev77 is offline  
Старый 25.11.2011, 02:07   #2100
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Всем привет!
Хочу порадоваться родила сама после КС, в 10рд, бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Джульетта1984 Посмотреть сообщение
Девочки, родила сама 15.11.11.
Ура! Поздравляю с детками, вы молодцы!


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Девушки, а какая толшина шва у вас была на первых недельках? Мне вчера поставили 3.7 мм, сказали мало, норма 5 мм. Хотела рожать сама, но тут вообще занервничала, не мало ли это в принципе? Перерыла инфу, но кроме размеров состоятелього шва в доношенную беремем, ничего больше пока не нашла...
Мне сказали после 20 недель наблюдать шов, пока это все рекомендации. Как у вас?
У меня срок сейчас 17 недель, на УЗИ в 12 недель про шов мне вообще ничего не сказали. Я так поняла, что его на таком сроке смысла особого смотреть нет...

Цитата:
Сообщение от nochka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня как и в 1 б. малыш сел на попку. Нежели совсем нет шансов Сейчас 29 недель
До 32-34-х, ЕМНИП, недель, ребенок еще активно переворачивается (даже по несколько раз в сутки может менять свое положение), то есть говорить о тазовом предлежании на вашем сроке, имхо, рано, тем более, беременность у вас не первая, шансов, что ребенок перевернется в нужное положение еще больше (А вообще у меня та же проблема была в первую беременность, тоже боюсь повторения)
Irrra is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena