Фигурное катание 2011-2012 - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 11:52   #2091
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от <A>link</a> Посмотреть сообщение
Еще девочка у нас в группе, редко занимаются, то болееют, то еще какие причины, но тренер за нее держится. Не понимала почему, ведь на открытых уроках было видно, что далеко не первая. Потом пришли на ОФП и я все поняла, она бегает быстрее всех в группе, прыгает высоко, ловкая и с координацией лучше, чем у кого либо. А кататься научат, куда все денутся.
Это не всегда гарантия, что научат, и что запрыгает. Я тоже знаю одну девочку, которая и прыгает по высоте обалдеть можно, и бегает дай бог каждому, матери тренеры по легкой атлетике все телефоны оборвали, заманивают, говорят, такого уникума природа раз в сто лет рождает.А они все бьются в фигурном катании , и пока говорить о чем-либо трудно.
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:01   #2092
irinka_p
зануда
 
Аватар для irinka_p
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 773


Цитата:
Сообщение от <A>link</a> Посмотреть сообщение

И то, что большинство детей в 4 года не может освоить за полгода, в пять осваивает за два месяца, а в 6 за три занятия. И не потому, что вдруг талант проснулся, доселе дремавший, а потому, что созрели физически.
Вот +1000
irinka_p is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:01
ответ для neIce , на сообщение « Это не всегда гарантия, что научат, и... »
  #2093
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Это не всегда гарантия, что научат, и что запрыгает.
Да нет, конечно! Боюсь, что гарантий тут вообще нет... есть определенное количество факторов, способных повлиять на успех, и чем больше их можно "собрать", тем лучше.
Я это писала с целью, чтобы родители не гнали детей быстрей-быстрей... что тренера обращают вниманию на разные вещи.
__________________
Управляю мечтой
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 12:35
ответ для Katja , на сообщение « Оля! У каждого тренера свой взгляд на... »
  #2094
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Оля! У каждого тренера свой взгляд на технику. И они часто не совпадают. Так, что при переходе к другому тренер - он всегда что-то начинает исправлять...

Нет техника то своя, НО не аксель с ногой в обкрут себя и не перечисленные мной прыжки по кругу, ОНИ прыгаются строго по прямой. ДА в общем то у нас к тренеру и нет особых притензий ушли и ушли, т.к нас всеравно и группа не устраивала, не было там сильных деток, за кем ребенку тянуться бы хотелось, а это огромный минус именно для нас.
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:14   #2095
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
я тут читаю читаю. на самом деле то, что Смуглянка о здоровье озвучила очень важно. многие об этом не задумываются беря кол-вом.
Оль если не сложно скажите сколько у вас было льда в первом году, во втором и третьем. понятно это ваш путь и дети все разные. но тем не менее?
Ну если лично меня спросили, отвечу про нас
мы катаемся сейчас третий год, 1 марта было ровно два года с начала неумения вообще стоять на коньках. Минус перерывы на поллета примерно.
Начала в марте по 2 раза в неделю в 4,5 года, через месяц добавилась подкатка раз в неделю.
Потом уже с осени стала группа 3ехразовая, плюс та же одна подкатка.
Не помню, сколько так катались, полгода точно. Потом еще подкатка вроде добавилась.
Последний прошлый сезон катались 5 раз в неделю, иногда 6.
Сейчас катаемся практически также , хотя дочка жалуется, что мало льда ей.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:24
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #2096
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189



Срочно продаю коньки GAM с лезвиями MARK 4, размер 10 (стелька 17 см) - 1500 р. (новые стоят 4500)
Состояние отличное! Б\у 5 месяцев
Для тех, кто начинает заниматься, но хочет сэкономить на первом этапе - это Ваш вариант.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:25
ответ для Lady Ice , на сообщение « Вот я согласна тоже. Сама знаю... »
  #2097
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Мне когда такие примеры приводят - я тихо хихикаю в кулачок.Это раньше можно было. И я тоже таких кмс липовых вагон знаю. Раньше все и ездили на первенство ЛО или еще какого-нибудь региона , или да , участвовали например, в первенстве Карелии, где по разряду кмс набиралось всего 2-3 участника, гарантированно в призах и выполненный кмс. Правила 2 года назад поменялись.Сейчас попробуй с 2 -мя тройными в тройку попасть на этапе кубка России, или на кубке Питера. Вот загляните в результаты последних соревнований в академии http://fsevents.narod.ru/event/s1112...b/CAT017RS.HTM Эти девушки(все Мишинские) прыгают все тройные и 3-3. И таких детей становится все больше.
По суммам- у меня примерно так, как сказано выше , и выходит.Дополнительно к основным занятиям - занятия по скольжению с тренером (каждое выходит 1700 руб.) , стараюсь брать не меньше 2 раз в неделю. Индивидуалка по программе - тоже не меньше 2 раз в неделю. И еще желательно пару раз на подкатку сходить в толпе. Итого - от 5 до 10 тыс в неделю. У меня так получается потому, что мы гуляем основные занятия, чтобы поменьше пропускать школу. И это только тренировочный процесс, не считая обмундирования, поездок, сопутствующих расходов в виде бензина, обедов, выпитых чашек кофе.Имеем 1-ый спортивный, пытаемся овладеть кмсом (у нас на это еще есть лет 5).
спасибо за откровенный рассказ... А сколько лет ребёнку?
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:28
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #2098
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Опытные люди, научите
Как увеличить прыгучесть на льду?
Вчера тренер в общем детю положительный отзыв дала, но сказала - прыгает низко. При том, что в жизни мы и по ступенькам прыгаем, и так просто по вечерам.. Скакалку она в силу 4 лет не очень одупляет.. Может груз какой к ногам привязывать?
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:40
ответ для Вредный гном , на сообщение « Опытные люди, научите :091: Как... »
  #2099
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Опытные люди, научите
Скакалку она в силу 4 лет не очень одупляет.. Может груз какой к ногам привязывать?
Надеюсь, что вы шутите про грузы в 4 года?!?!
я как раз сегодня об этом и писала, что в 4 года прыгать на льду заставляют, а вот со скакалкой дети не дружат. Не чувствуете некоторый диссонанс?
__________________
Управляю мечтой
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:44
ответ для Вредный гном , на сообщение « Опытные люди, научите :091: Как... »
  #2100
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Опытные люди, научите
Как увеличить прыгучесть на льду?
Вчера тренер в общем детю положительный отзыв дала, но сказала - прыгает низко. При том, что в жизни мы и по ступенькам прыгаем, и так просто по вечерам.. Скакалку она в силу 4 лет не очень одупляет.. Может груз какой к ногам привязывать?
Не надо грузов, что Вы.
Просто качать голеностоп обычными прыжками на скакалке, запрыгиванием на ступеньки на одной ноге и т.п.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena