Флаюшки давайте знакомиться!!! - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:17
ответ для манки , на сообщение « Маша! :flower::flower::flower:... »
  #2091
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Маша!
Прихватило нас опять..
у Ташки все опять вылилось в кашель.. сегодня еще и Катюня температуру выдала.. Теперь, главное, папу уберечь. Хоть Ленка с дедушкой в городе от нас изолированы)
Алла, держись! Тебе и девочкам скорейшего выздоровления!!!!
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:20
ответ для манки , на сообщение « :) Ну да! самое простое объяснение и... »
  #2092
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Ну да! самое простое объяснение и есть самое верное.

Катя! А как давно у школы этот статус? Как давно она вообще, существует?
Алла, она построена в 58 году, а звание лицея получила в 2008, совсем недавно, те, кто учится там, говорят, заслужила этот статус.

У них очень приятный сайт, подробный, вот, если будет время, полюбопытствуй. http://school389.narod.ru/index.html
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:44   #2093
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Алла, она построена в 58 году, а звание лицея получила в 2008, совсем недавно, те, кто учится там, говорят, заслужила этот статус.

У них очень приятный сайт, подробный, вот, если будет время, полюбопытствуй. http://school389.narod.ru/index.html
Катя, поизучала немного.. насколько, вообще, сейчас могу..
Очень - очень интересно!..

А почему у них в этом году выпуска не было?

Из не-очень-хорошего.. посмотрела результаты ЕГЭ за 2010г.. Любой набор меньше 200 баллов - это мало( Даже профильный "биология"- средний балл 68,14.. а, например, в нашем физмате -78,5.. Т.е., обучение - не самое сильное место..

Но, ты же и не собираешься его в эту среднюю школу отдавать! Даже, если бы собиралась) не сможешь возить, повозив 4 года.. Значит, надо спокойно учиться в началке и потихоньку готовиться переходить в 5 класс..

Что то я и с программой началки, Кать, не поняла..

Цитата:
Обучение в начальной школе осуществляется по государственным программам в составе следующих УМК:

«Система Л. В. Занкова»;

«Школа России»;

«Школа ХХI века», автор Виноградова Н.Ф.;

Перспектива;

Перспективная.
Этим, обычно, частные школы грешат: надергиванием отовсюду понемножку
Занков - 1-ым заявлен.. А ты говоришь "школа России".. и как это все понять?
манки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:06
ответ для kminoulina , на сообщение « Алла, держись! Тебе и девочкам... »
  #2094
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Алла, держись! Тебе и девочкам скорейшего выздоровления!!!!
Спасибо, Катюш!
Так опротивело болеть! Хочется уже полноценной жизни
манки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:11
ответ для манки , на сообщение « Катя, поизучала немного.. насколько,... »
  #2095
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Катя, поизучала немного.. насколько, вообще, сейчас могу..
Очень - очень интересно!..

А почему у них в этом году выпуска не было?

Из не-очень-хорошего.. посмотрела результаты ЕГЭ за 2010г.. Любой набор меньше 200 баллов - это мало( Даже профильный "биология"- средний балл 68,14.. а, например, в нашем физмате -78,5.. Т.е., обучение - не самое сильное место..

Но, ты же и не собираешься его в эту среднюю школу отдавать! Даже, если бы собиралась) не сможешь возить, повозив 4 года.. Значит, надо спокойно учиться в началке и потихоньку готовиться переходить в 5 класс..

Что то я и с программой началки, Кать, не поняла..


Этим, обычно, частные школы грешат: надергиванием отовсюду понемножку
Занков - 1-ым заявлен.. А ты говоришь "школа России".. и как это все понять?
Видимо, они не каждый год набирают первый класс...

Результаты ЕГЭ меня тоже немного смутили, но они ненамного ниже, чем в том лицее, в который мы стремились попасть.

И я не поняла с программой, но официально у них заявлена "Школа России", надо будет уточнить...

Мы, в принципе, и планируем там пройти началку, потом посмотрим. Все равно муж нас рано или поздно увезет куда-нибудь в Европы, а там обучаться легче, программа не такая "груженая", как у нас, ну, до этого еще дожить надо....
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:25
ответ для kminoulina , на сообщение « Видимо, они не каждый год набирают... »
  #2096
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Видимо, они не каждый год набирают первый класс...

Результаты ЕГЭ меня тоже немного смутили, но они ненамного ниже, чем в том лицее, в который мы стремились попасть.

И я не поняла с программой, но официально у них заявлена "Школа России", надо будет уточнить...

Мы, в принципе, и планируем там пройти началку, потом посмотрим. Все равно муж нас рано или поздно увезет куда-нибудь в Европы, а там обучаться легче, программа не такая "груженая", как у нас, ну, до этого еще дожить надо....
То, что не набирают первые классы совсем не означает, что выпуска нет.. Можно объяснить отсутствие набора в 1-е классы нехваткой кадров, кабинетов и т.д. Обычно, на практике (ИМХО) это позволяет школе формировать дальше классы по конкурсу.
Но, чем объяснить, что нет выпускных классов? Или, действительно, потока желающих совсем нет.. или что-то другое..

Ты смотрела результаты ЕГЭ по всей таблице) Но, предметы сдаются по выбору и информативными можно считать только обязательные (русский и математика) и профильные.. Русский и математика - не очень..
Предметные тоже, в основном , не очень..
Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Инна, я тоже за нее!!! Я ищу сейчас подвохи, какие-то минусы, хоть что-то, что могло бы оправдывать то, что никто в эту школу не ломится... Нашла несколько отзывов, на ЛВ, все положительные. Особенно людей радует доброжелательная атмосфера. Кто-то говорит, что школа так себе, но по-наслышке, не учась в ней...Думаю, что биологов-экологов, тем более ученых-химиков сейчас как-то немодно выращивать, все стремятся дать детям математическо-экономическое образование, полагая, что будущее детей каким-то образом от этого станет лучше. Не, я не против, это просто размышления опять же на тему того, что в школе куча свободных мест.
Не скажи) Из Ленкиного класса и в биологию пошли дети, и химик имеется Но, с таким ЕГЭ не ученым-химиком мечтать ...тут вообще, на бюджет поступить сложно..

Все-таки, мало, что школа как то себя позиционирует.. важно, что она на самом деле может дать..



Но! Для комфортного начального обучения - эта школа , возможно, самое то!
Теперь главное, чтобы к внимательному и доброму учителю подобрался класс учеников с сознательными и адекватными родителями
манки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:52
ответ для prinna , на сообщение « А я знаю. Школа, в 15 бассейн, а после... »
  #2097
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
А я знаю. Школа, в 15 бассейн, а после бассейна в этот же день танцы, прям из бассейна с плохо-просушенной головой. Риторический вопрос... зачем?

У нас 6-7 уроками доп занятия: французского 3 в неделю и остальное. Французский обязательно, а остальное ребенок любит. Как я ему объясню почему все ходят на занимательный русский, а он нет.

Выбрать школу было легко. Соседняя тихий ужас! Возить далеко для меня не вариант.

Всем болеющим, здоровья!
Т. е., это родители намеренно загружающие ребенка до изнеможения?
Ответ на риторический вопрос, скорее всего, дан в следующем абзаце:
Цитата:
Французский обязательно, а остальное ребенок любит. Как я ему объясню почему все ходят на занимательный русский, а он нет.
Это никак не значит, что я это одобряю! просто, пытаюсь понять..

Вот, в моем случае: в музыкалку ходим с 4 лет.. так вот просто и не бросишь (особенно, когда ребенок вдруг стала всем говорить, что будет пианисткой )
А бассейн, что называется, доктор прописал.. Причем, именно, в большом количестве.. И что сейчас бросать? (в перспективе, понятно - бассейн)
манки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:09
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2098
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Если музыку и бассейн не бросить - бросайте школу
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:48
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2099
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


как хорошо что у нас есть кулинарный топик, потеряла рецепт яблочного пирога, хочу испечь

http://forum.littleone.ru/showthread...590345&page=27
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:31
ответ для Счастик , на сообщение « Флаюшки давайте знакомиться!!! »
  #2100
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


А я сегодня поняла, что такое вызов домохозяйке:
мои натёрли сегодня пенопласт на тёрке....
Тиран is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena