у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 20:09   #2101
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Просто откройте клеточку во второй половине дня, что бы с утра птица поела, потом полетала, а к вечеру- в клеточку. Только еду нигде больше не ложите, - только в клетке. Возраст после года у птицы не определить.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 23:12   #2102
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


а до года как? Я завтра его сфотографирую и покажу. А если не залетит в клетку? Как его туда заманить? Про корм понятно, когда проголодается то залетит
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 02:54
ответ для Танюшик , на сообщение « а до года как? Я завтра его... »
  #2103
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
а до года как? Я завтра его сфотографирую и покажу. А если не залетит в клетку? Как его туда заманить? Про корм понятно, когда проголодается то залетит
Тогда ждете вечера, выключаете свет подходите и аккуратно в полотенце заворачиваете и в клетку. Но это крайний случай-может потом рук бояться. Лучше свет включать когда отойдете от клетки тогда есть шанс что не поймет что с ним произошло
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 13:25   #2104
Lisonka
Ветеран
 
Аватар для Lisonka
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
Тогда ждете вечера, выключаете свет подходите и аккуратно в полотенце заворачиваете и в клетку. Но это крайний случай-может потом рук бояться. Лучше свет включать когда отойдете от клетки тогда есть шанс что не поймет что с ним произошло
я так и делаю, выключаю свет и отлавливаю обоихно это оч редко, они сами обычно залетают!! пытаюсь к рукам приучать, кормлю в клетке с руки...только вот , как им дать проголодаться??? не сыпать корм в клетку??? не жестоко???я вот с утра вымыла у них, а корм не насыпала...через час они стали кушать с моей рукиииии
Lisonka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 16:51
ответ для Lisonka , на сообщение « я так и делаю, выключаю свет и... »
  #2105
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
...через час они стали кушать с моей рукиииии
я так давно приручаю птиц, птичем их сидит в большой вольерке не одна птица, а несколько ... все гениальное просто, через желудок
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 17:52
ответ для Bird,s , на сообщение « я так давно приручаю птиц, птичем их... »
  #2106
Lisonka
Ветеран
 
Аватар для Lisonka
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
я так давно приручаю птиц, птичем их сидит в большой вольерке не одна птица, а несколько ... все гениальное просто, через желудок
ааааа так, если не кормить какое то время, а тока с руки, то они не поумирают от этого??? я то боюсь, что они такие маааленькие, такие хрууупенькие ( и вапще у меня к птицам трепетное отношение) и если вовремя не покушают...они того..ну того!!нет??
Lisonka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 18:22   #2107
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


ну, я не говорила, что у них полностью еду убираю))))) зерносмесь всегда есть. просто с руки им даю особое лакомство, то что они едят в любое время: яйцо, булку намоченную, пшеницу пророщенную, слетаются на руку "на ура" )))
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 20:28
ответ для Bird,s , на сообщение « ну, я не говорила, что у них полностью... »
  #2108
Lisonka
Ветеран
 
Аватар для Lisonka
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
ну, я не говорила, что у них полностью еду убираю))))) зерносмесь всегда есть. просто с руки им даю особое лакомство, то что они едят в любое время: яйцо, булку намоченную, пшеницу пророщенную, слетаются на руку "на ура" )))
даааа??? надо попробовать!!!!
но, боюсь, что это бесполезно, они так шугаюцца, что и близко к руке не подойдутнатурально, мальчик так вапще на стены лезет и трясется ((( трус!
Lisonka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 23:33   #2109
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


шансы всегда есть для приручения, НО! многое зависит от возраста птицы. Я занимаюсь с птицами- малышами и подростками, у взрослых уже сложившийся характер, свои привычки и приручать их намного сложнее.
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 00:16
ответ для Bird,s , на сообщение « шансы всегда есть для приручения, НО! ... »
  #2110
Lisonka
Ветеран
 
Аватар для Lisonka
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
шансы всегда есть для приручения, НО! многое зависит от возраста птицы. Я занимаюсь с птицами- малышами и подростками, у взрослых уже сложившийся характер, свои привычки и приручать их намного сложнее.
первого мы купили в октябре прошлого года, ему было примерно2-3 месяца!!! вот он самый шуганый!!! но! если убрать корм из клетки на пару часов и сунуть потом руку, он , конечно полазиит по стенам, но подойдет и склюет все с руки!!! он с самого начала был шуганый, из клетки не вылазил...я его выгоняла хитростями((( щас они вылетают...но не ручные...и когда я руку сую в клетку молоденькая сидит спокойно (не подходит , но и не убегает) а этот прям мечется, как будто было страшное деццтво(((( я не знаю , как его приручать((( и сколько времени нужно, я потерплю, я буду делать как надо...тока я не знаю, КАК ЖЕ НАДДДА???!!!!
Lisonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena