Велосипедная тема - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 13:11
ответ для Kattyss , на сообщение « Похвастаюсь - попробовала своё новое... »
  #2101
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Kattyss Посмотреть сообщение
Похвастаюсь - попробовала своё новое седло-диван супер!!! прокаталась 2 часа, очень удобно и комфортно и совершенно не устала!!! Всем рекомендую!

Теперь у меня правда вопрос относительно руля Хочется его сделать по-выше, а то он на том же уровне, что и седло...а мне так не очень удобно хотелось бы его выше...
Проблема в том, что велосипед у меня merida и мне сказали, что руль там не регулируется

Неужели такое бывает и что же теперь делать?

Слышала про какие-то насадки на руль...Удобно ли это? И на сколько это поднимет руль? Или просто руль поменять ещё можно... если можно, конечно...
Мне кажется, Вы ошиблись с выбором велосипеда. Merida делает спортивные или MTB-велосипеды.
Вам, вероятно, нужен был дорожный. Там и седенье сразу диванного типа
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:16
ответ для Kattyss , на сообщение « Похвастаюсь - попробовала своё новое... »
  #2102
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Kattyss Посмотреть сообщение
Похвастаюсь - попробовала своё новое седло-диван супер!!! прокаталась 2 часа, очень удобно и комфортно и совершенно не устала!!! Всем рекомендую!

Теперь у меня правда вопрос относительно руля Хочется его сделать по-выше, а то он на том же уровне, что и седло...а мне так не очень удобно хотелось бы его выше...
Проблема в том, что велосипед у меня merida и мне сказали, что руль там не регулируется

Неужели такое бывает и что же теперь делать?

Слышала про какие-то насадки на руль...Удобно ли это? И на сколько это поднимет руль? Или просто руль поменять ещё можно... если можно, конечно...
Это потому, что у Вас вел спортивный со спортивной посадкой и ездить на таком на седле-диване не очень удобно.
Слегка все это исправить конечно можно. Руль можно сделать повыше, заменив либо вынос (перекладину, соединяющую руль с рамой - они бывают просто с большим углом, а бывают регулируемые), либо поставив сильно изогнутый руль.
Насадки на руль - это не то, это для гонщиков, чтобы руки удобно расположить на руле
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:15   #2103
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Насадки на руль - это не то, это для гонщиков, чтобы руки удобно расположить на руле
Насадки на руль - это совсем не для гонщиков,а просто для тех,кому нужно долго ехать,не пользуясь внезапно тормозами
Кстати, Kattyss,если у вас руль хоть с небольшим изгибом,и вы будете его менять - готов приобрести ваш.Мне как раз не хватает совсем чуть чуть для полного удобства,чтобы ручки стояли чуть повыше.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:17
ответ для Kattyss , на сообщение « Похвастаюсь - попробовала своё новое... »
  #2104
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Kattyss Посмотреть сообщение
Похвастаюсь - попробовала своё новое седло-диван супер!!!
Поздравляю.
Я на своем ""велоплюше" стараюсь менять положение тела. Руль вровень с седлом. На руле "рога" в почти вертикальном положении. Если берусь за рога, то практически сидя еду. Если за руль - то поза как бы "лежа".
Мне так удобно. Если скорость прибавляем, то в спортивной позе еду. Если "прогулочная", то выпрямляюсь.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:08   #2105
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Я на своем ""велоплюше" стараюсь менять положение тела. Руль вровень с седлом. На руле "рога" в почти вертикальном положении. Если берусь за рога, то практически сидя еду. Если за руль - то поза как бы "лежа".
Мне так удобно. Если скорость прибавляем, то в спортивной позе еду. Если "прогулочная", то выпрямляюсь.
Да, рога тоже хороший вариант!
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:13
ответ для Anry13 , на сообщение « Мне кажется, Вы ошиблись с выбором... »
  #2106
Kattyss
Ветеран
 
Аватар для Kattyss
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Anry13 Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы ошиблись с выбором велосипеда. Merida делает спортивные или MTB-велосипеды.
Вам, вероятно, нужен был дорожный. Там и седенье сразу диванного типа
Да у меня как раз спортивный, похоже он у меня давно уже, так получилось
И вот теперь я пытаюсь сделать из него прогулочный, чтобы просто удобно было кататься

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Это потому, что у Вас вел спортивный со спортивной посадкой и ездить на таком на седле-диване не очень удобно.
Слегка все это исправить конечно можно. Руль можно сделать повыше, заменив либо вынос (перекладину, соединяющую руль с рамой - они бывают просто с большим углом, а бывают регулируемые), либо поставив сильно изогнутый руль.
Насадки на руль - это не то, это для гонщиков, чтобы руки удобно расположить на руле
Ага, надо будет мне зайти в вело-магазины и посмотреть какие варианты там есть
Kattyss is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:14   #2107
Kattyss
Ветеран
 
Аватар для Kattyss
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Насадки на руль - это совсем не для гонщиков,а просто для тех,кому нужно долго ехать,не пользуясь внезапно тормозами
Кстати, Kattyss,если у вас руль хоть с небольшим изгибом,и вы будете его менять - готов приобрести ваш.Мне как раз не хватает совсем чуть чуть для полного удобства,чтобы ручки стояли чуть повыше.
По-моему, он у меня прямой совсем Но я ещё посмотрю и сфотографирую и, конечно, если буду его менять полностью, то напишу сюда и договоримся с вами
Kattyss is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:16   #2108
Kattyss
Ветеран
 
Аватар для Kattyss
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Я на своем ""велоплюше" стараюсь менять положение тела. Руль вровень с седлом. На руле "рога" в почти вертикальном положении. Если берусь за рога, то практически сидя еду. Если за руль - то поза как бы "лежа".
Мне так удобно. Если скорость прибавляем, то в спортивной позе еду. Если "прогулочная", то выпрямляюсь.
Я как раз вот так же каталась в выходные, правда без рогов. Когда ехала интенсивнее, то держалась за руль, а в прогулочном стиле выпрямлялась и держалась кончиками пальцев за руль так спина почти ровная была
Kattyss is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:41
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2109
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Так-с.
Я все про свой ремонт дочкиного вела...
Краску старую убрала.
Выяснилось, что на раме-вилке-щитке только лак был такой "пуле-камне-светонепробиваемый".
Его чуток сошлфивовала.
Дальше в ход пошла смывка для краски.
За вечер управилась с помощью шлифовки и смывки.
Раму отчистила.
Сейчас вот грунтовкой покрыла детали.
Грунтовка - жуткая штука. Пылит во все стороны.
Но ложится очень даже ровненько и без подтеков.
Еще радость - нашла корзиночку на руль.
Правда, она черного цвета. Придется тоже красить.
Вот пока так как-то.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 15:43   #2110
Kattyss
Ветеран
 
Аватар для Kattyss
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Насадки на руль - это совсем не для гонщиков,а просто для тех,кому нужно долго ехать,не пользуясь внезапно тормозами
Кстати, Kattyss,если у вас руль хоть с небольшим изгибом,и вы будете его менять - готов приобрести ваш.Мне как раз не хватает совсем чуть чуть для полного удобства,чтобы ручки стояли чуть повыше.
Я нашла, какой у меня велосипед Это Merida Kalahari 500, вот такой, как на картинке. желтенький Кот Обормот, тут руль вроде совсем прямой


А руль я вот такой хочу, как на этой картинке Правда, не уверена, получится ли на мой велосипед такой поставить

Может, кто видел, в каком магазине такие рули продаются?
Изображения
Тип файла: jpg kalahari500.jpg (33.9 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg rul.jpg (47.3 Кб, 103 просмотров)
Kattyss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena