О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 14:53
ответ для Актриса Весна , на сообщение « По телефону. »
  #2101
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
По телефону.
тогда придется вам нести уточненку
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 14:57
ответ для irik , на сообщение « Мне наконец то позвонили из налоговой... »
  #2102
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
Мне наконец то позвонили из налоговой (срок был 29 июля). Приморская налоговая, дорогостоящее лечение (код 02) и просто лечение мое и ребенка.
Попросили срочно подвезти:
- оригиналы чеков (на мои возражения сказали, что погасят и отдадут)
- договор с роддомом
- справку из роддома (Ава Петер), что у меня были осложненные рода (я говорю, у вас же есть справка с кодом о2, а мне - у вас в чеке написано: "ведение родов включая пребывание в палате", а палаты мы не оплачиваем).

Я сказала, что оригиналы попрошу папу подвезти показать (сама на даче с ребенком и в городе не бываю), а договор и еще одна справка по моим сведениям им не нужны.

Что дальше делать? Я так понимаю, что по лечению (ведение беременности и ребенкины врачи) вопросов нет. То есть они предложат мне перечислить часть вычета? Но я бы хотела получить все, тем более, что роды по коду 02. Мне соглашаться на часть и просить у них письменный отказ по родам или как? Хотелось бы добиться перевода денег полностью. Очень надеюсь на помощь littleone
за палату вычтут, т.к уже чек засветили, договор и справку не приносите
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 15:38   #2103
irik
Элита
 
Аватар для irik
 
Регистрация: 03.02.2003
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 1 890


Да, но ведь стоимость палаты нигде не указана - ни в чеке, ни в договоре. Можно теоретически запросить калькуляцию в роддоме, но нужно ли?
irik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:09
ответ для irik , на сообщение « Да, но ведь стоимость палаты нигде не... »
  #2104
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
Да, но ведь стоимость палаты нигде не указана - ни в чеке, ни в договоре. Можно теоретически запросить калькуляцию в роддоме, но нужно ли?
так вы ведь сами написали, что в чеке у вас написано про палату, если не написано, то тогда принесите оригиналы чеков для погашения и ждите письменный отказ, а далее здесь в топе не раз скидывали болванку посылаете в свою налоговую и в гл. управление
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:12   #2105
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Девочки, я сдавала копию договора в котором было написано ведение родов и стоимость палаты, вернули со всей суммы, хотя в договоре даже отдельно суммы были указаны. Налоговая Приморская.
Может правда по тому, что на отделении на котором я рожала бесплатных палат в принципе нет
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:17   #2106
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, я сдавала копию договора в котором было написано ведение родов и стоимость палаты, вернули со всей суммы, хотя в договоре даже отдельно суммы были указаны. Налоговая Приморская.
Может правда по тому, что на отделении на котором я рожала бесплатных палат в принципе нет
для меня это ваЩе загадка, т.к. приморская ни мне весь мозг вынесла: докажи, что ты палату не отплачивала
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:22   #2107
irik
Элита
 
Аватар для irik
 
Регистрация: 03.02.2003
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 1 890


В Скандинавии тоже бесплатных палат нет .

Почитала первую страницу про палаты и тп. Будем бороться, что еще сказать .

Я так поняла, после предоставления акта камеральной проверки у меня 15 дней на предоставление возражений? Эти 15 дней откуда считаются? Если я попрошу акт по почте выслать. Просто они и так на 2 недели уже опоздали с ответом.
irik is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:23   #2108
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Я уже рассказывала сво историю и сама удивилась ее исходу
В кратце так. Я сдала прошлым летом декларацию за 2007 год, в ноябре мне по почте пришел отказ по декларации за 2008 год Я расстроитась и успокоилась. Потом нашла эту тему и отправила им письмо грозное чтобы они предоставили мне ответ по декларации за 2007 год, т.к. времени куча прошла уже (сделала вид что ничего не получала). Через неделю мне позвонили на мобильник и сказали что ни мне посылали письмо (но типа простое, могли не получить) чтобы я прислала реквизиты для перечисления денег. Я чуть со стула не упала. И все, я отвезла заявление в канцелярию и через месяц получила деньги. Может повезло просто
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:34   #2109
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Я уже рассказывала сво историю и сама удивилась ее исходу
В кратце так. Я сдала прошлым летом декларацию за 2007 год, в ноябре мне по почте пришел отказ по декларации за 2008 год Я расстроитась и успокоилась. Потом нашла эту тему и отправила им письмо грозное чтобы они предоставили мне ответ по декларации за 2007 год, т.к. времени куча прошла уже (сделала вид что ничего не получала). Через неделю мне позвонили на мобильник и сказали что ни мне посылали письмо (но типа простое, могли не получить) чтобы я прислала реквизиты для перечисления денег. Я чуть со стула не упала. И все, я отвезла заявление в канцелярию и через месяц получила деньги. Может повезло просто
Вы в Красногвардейском районе возврат получили?
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:35   #2110
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Вы в Красногвардейском районе возврат получили?
я писала выше, в Приморском
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena