У кого орхи - все сюда!!! - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2008, 23:36
ответ для maari , на сообщение « Проконсультируй меня , пожалуйста. Я... »
  #2101
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Проконсультируй меня , пожалуйста. Я пересадила фаленопсис в прозрачный горшок ,а горшок оказался слишком длинный для него. Я вниз насыпала много коры, см ,наверное, 3 от дна до начала корней фалика. Это ничего? А то он у меня и так поник, сначала свалился из горшка цветущим, теперь еще пересадка (а он все цветет ,бедный). Раньше у него корни из горшка торчали ,а теперь все внутри и теперь после полития конденсат в горшке несколько дней на стенках держится ,раньше за день- два весь испарялся. Не сгниют корни от этого?
слишком большой тоже плохо, а дренаж делали?лучше поменьше горшок или реже поливать
Infra is offline  
Старый 04.08.2008, 23:38
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #2102
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Если кора, то дренаж не огбязательно ..А если положить керамзит, то частенько все как пробка вылетает из горшка при купании.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline  
Старый 04.08.2008, 23:40
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #2103
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


а у меня тоже вопрос, у Нобиле новый рост достиг размера старых, ему стресс уже начинать делать или еще подождать?
Infra is offline  
Старый 04.08.2008, 23:47
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #2104
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Спасибо всем за ответы!
Поливаю я фалик теперь реже ,естесственно, там и так конденсат стоит в горшке-(((

Девушки ,а где Вы горшки прозрачные для орх покупаете? Я ссылку тут нашла, где в и-нете продают, но это как-то заморочно. Мне бы где в магазине найти и поближе к дому. Это реально? А то я все ведерки прозрачные из-под продуктов под орхи использую ,а они какие-то глубокие очень.
maari is offline  
Старый 05.08.2008, 00:07
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #2105
Лиана
Наш человек
 
Аватар для Лиана
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 9 840


Цитата:
Девушки ,а где Вы горшки прозрачные для орх покупаете?
На предыдущей стр. я ссылку давала. В магазине их не продают.
__________________
Мама Лиана (14.01) Папа Костя (25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005) доченька Юля (9.11.2008)
Лиана is offline  
Старый 05.08.2008, 10:25
ответ для Infra , на сообщение « а у меня тоже вопрос, у Нобиле новый... »
  #2106
sunflower
Активный участник
 
Аватар для sunflower
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: м. пр Большевиков
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
а у меня тоже вопрос, у Нобиле новый рост достиг размера старых, ему стресс уже начинать делать или еще подождать?
У меня та же ситуёвина) вот смотрю на него и не знаю что с ним делать. Правда полодой рост какой-то худой. Пока в квартире, но думаю через пару недель отвездти загород в теплицу, шоковая-терапия)))))


Еще вот хотела совета спросить, на какое окно лучше поставить фаленопсисы в доме. У меня окна выходя ориентировочно на восток, юго и запад. Мне понравилось западное, там солнышко к вечеру, но с него собака их ворует(
sunflower is offline  
Старый 05.08.2008, 10:35
ответ для sunflower , на сообщение « А это в каком из Мерленов?) Вчера муж... »
  #2107
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от sunflower Посмотреть сообщение
А это в каком из Мерленов?) Вчера муж там был, привез мне в подарок новую красотку. Но она явно свеженькая. Я допытывалась какой там завоз новый или все старый. Он не кололся)))) сказал что я сорвусь и скуплю все там. Я бы хотела там себе в уценке большую фарфоровую белую а вообще чего я только не хочу)))))
В Мерлене на Дальневосточном-Коллонтай. Красотка просто прелесть
bakalya is offline  
Старый 05.08.2008, 11:15
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #2108
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Аватар для Inna & Lerochka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: самый конец Богатырского
Сообщений: 5 791


Ну вот и сегодняшняя не ожиданность раскрылась
напомню историю....это цветонос от детки,которая появилась в апреле.всего 2 листа,но много корней и рядом с мамой,так что сил должно хватить
цвет такой и есть,как на фотке


ну и просто поедлиться красотой
Inna & Lerochka is offline  
Старый 05.08.2008, 11:31
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #2109
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Девушки, пока я на даче гостила, вы тут не ленились, столько написали, я даже прочитать все не успеваю

Сколько красот новых у всех! Просто ОБАЛДЕТЬ! Инна, сюрпризный лимонный фалик - просто чудо, какой милашка!

ЮФФО, оставляйте из 2их красавцев себе пелорик, при прочих равных они гораздо долше держат цветки, я их за это отдельно уважаю
Эльвира is offline  
Старый 05.08.2008, 11:36
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #2110
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


А у меня в хозяйстве орхдейном разор и запустение - все кто цветоносы растил, пересохли, теперь цветносы короткие будут (( И сгноил точку роста тайваньский фалик один. Гад. Вот оставь их без присмотра...

Зато путешествия в дебри Псковской губернии осчастливили меня приобретением драгоценного фундазола Ну и живой мох и шикарные блоки из сосновой коры, как же без этого-то. И еще притащила корягу - с мыслью сделать орхидейную композицию на ней. Давнишняя задумка была, только подходящей "высокохудожественной" коряги все как то не попадалось, а тут нашлась.
Эльвира is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena