Эстония - наш второй дом!!! - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 16:26   #2101
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Возник вопрос про воду: всего, после покупки квартиры, были полностью 8дней, счет за воду получился 1.44 евро. Это много или мало?
у нас есть почему-то абонентская плата - каждый месяц при нулевых показаниях 1.27 евро..

пока не знаю как оплачивать через интернет банк СЕБ - пока не разбирался.

может кто-то подскажет?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:26
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2102
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Кто-нибудь в ближайшее время едет из Питера в Эсти на машине?

есть ли какая-то тема по этому поводу?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:40   #2103
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение

пока не знаю как оплачивать через интернет банк СЕБ - пока не разбирался.
Очень просто, должны прислать счет с реквизитами куда платить и, скорее всего, номером ссылки (viitenumber), это тоже важно. В инет-банке заходите в "Местный платеж", заполняете все номера счетов и сумму, ставите галочку "Добавить в постоянные получатели", в следующий раз достаточно будет только сумму вписать.
Можно заключить "прямое платежное поручение", тогда они сами будут списывать каждый месяц автоматически.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:40
ответ для mari-anna , на сообщение « расскажите, кто какой интернет в... »
  #2104
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
расскажите, кто какой интернет в Таллинне пользует, что-то уже сил моих нет на такой скорости работать...
И про курсы эстонского может кто-что посоветует - надо для взрослых и для подростка, или можно репетитора одного на троих... да и английский репетитор бы не лишним был для юноши 12-летнего... Курсы посмотрела в рекламе, но мне они все на одно лицо, может есть отзывы реальные.
Будем "оживлять" топик . У меня, например, просто туча разных вопросов: от выбора семейного врача (надо справку в сад взять, а нам все отказывают по причине полноты списка) до покупки билетов на общ. транспорт...

По поводу интернета: нашла еще одну контору с "неплохим" предложением - - (Крупнейшее в Эстонии телекоммуникационное и IT-предприятие) и есть . На карте указаны точки доступа в Таллине.

По поводу отзывов о курсах: попытайтесь поискать на эстимамках. Сайт довольно-таки бестолковый, но подобные отзывы встречала там.

А про семейного врача и билетов на общественный транспорт здесь писали где-то вроде... Вы ведь прикрепляетесь к нему по месту жительства, если хотите определенного, то нужно писать какое-то там заявление, как я поняла. Или платно идти к конкретному врачу, которого вы выбрали. Цены за визит семейный врач устанавливает сам. Цены в детской поликлинике начиная с 3,20 евро за визит (если нет страховки). Визит к специалисту 12.80 евро без страховки, к ухо-горло-носу 16 евро. (это мне отвечала девушка из Таллина).

У меня к Вам несколько вопросов: какими критериями определились с детским садиком? И на чем переезжали? И жилье снимаете? ))))

П.С. Сама я не местная, точно так же собираю инфу, как и Вы
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:41
ответ для mari-anna , на сообщение « расскажите, кто какой интернет в... »
  #2105
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
расскажите, кто какой интернет в Таллинне пользует, что-то уже сил моих нет на такой скорости работать...
И про курсы эстонского может кто-что посоветует - надо для взрослых и для подростка, или можно репетитора одного на троих... да и английский репетитор бы не лишним был для юноши 12-летнего... Курсы посмотрела в рекламе, но мне они все на одно лицо, может есть отзывы реальные.
Будем "оживлять" топик . У меня, например, просто туча разных вопросов: от выбора семейного врача (надо справку в сад взять, а нам все отказывают по причине полноты списка) до покупки билетов на общ. транспорт...

По поводу интернета: нашла еще одну контору с "неплохим" предложением - Элион (Крупнейшее в Эстонии телекоммуникационное и IT-предприятие) и есть бесплатный беспроводной инет. На карте указаны точки доступа в Таллине.

По поводу отзывов о курсах: попытайтесь поискать на эстимамках. Сайт довольно-таки бестолковый, но подобные отзывы встречала там.

А про семейного врача и билетов на общественный транспорт здесь писали где-то вроде... Вы ведь прикрепляетесь к нему по месту жительства, если хотите определенного, то нужно писать какое-то там заявление, как я поняла. Или платно идти к конкретному врачу, которого вы выбрали. Цены за визит семейный врач устанавливает сам. Цены в детской поликлинике начиная с 3,20 евро за визит (если нет страховки). Визит к специалисту 12.80 евро без страховки, к ухо-горло-носу 16 евро. (это мне отвечала девушка из Таллина).

У меня к Вам несколько вопросов: какими критериями определились с детским садиком? И на чем переезжали? И жилье снимаете? ))))

П.С. Сама я не местная, точно так же собираю инфу, как и Вы
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 18:48
ответ для Яpкая , на сообщение « По поводу интернета: нашла еще одну... »
  #2106
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


у Элион самый большой охват территории ,да и качество сервиса горозадо выше чем у всех остальных.
если сравнивать СТВ и Элион ,то у СТВ сервиса нет вообще.
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:05
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2107
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


А вот здесь стоимость билетов на транспорт и места его покупки.
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:10
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #2108
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


То есть, выбирать интернет стоит между старманом и элион?
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:59   #2109
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


у СТВ есть сеть Сатурн, охватывает не весь город, к сожалению. Подключают нормально по витой паре, у меня в Ласнамяэ три месяца работало как часы. Недорого и скорость приличная... Вот в новом месте их просто нету.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 20:01   #2110
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в ближайшее время едет из Питера в Эсти на машине?

есть ли какая-то тема по этому поводу?
Я еду. В идеале в это воскресенье. Возможно на несколько дней позже. Везем вторую партию вещей на Фиат Дукато. Свободно одно пассажирское место и минимум половина кузова (может и 2/3, у меня плохо с глазомером).
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena