Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 21:27
ответ для spanishgirl , на сообщение « столько это сколько ? стандартная... »
  #2101
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
столько это сколько ? стандартная расценка на острове - около 1 евро километр . предположим та же Алкудия - 70 км ,соотв 70 евро . и что ,можно взять на 7 дней машину за эти деньги ? велосипед - да, возьмете но машину,даже самую захудалую вряд ли .
ну 70 туда и 70 обратно - уже 140 евро
я смотрела машины в прокат на 3 недели в июне можно взять мини машинку (а нам, например, больше и не надо) за 170 евро
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:40   #2102
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


[QUOTE=Адреналин;76350036

Какая есть пословица, когда тебе сделали хороший подарок, только воспользоваться им сложно или невозможно?[/QUOTE]
Что-то среднее между "медвежья услуга" и "дареному коню в зубы не смотрят", наверное, про дареного медведя
Вроде эстонцы летают из Таллинна на Менорку, но цен не знаю, а из Питера дорого все, это точно
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:40
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2103
Cosmik
Мега-элита
 
Аватар для Cosmik
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 069


Девочки, скажите пожалуйста если сравнивать Порт-Полленса и Плайа-де-Муро, я поняла, что пляж лучше в Муро, но как-то пугает что там ветер. В Полленсе тоже ветер? мы едем во второй половине июня. Песок в глаза как-то не хочется совсем. Хотя я выросла на берегу Финского залива и у нас пляж с мелким белым песком, мне не привыкать, но вот ребёнку...
Cosmik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:46
ответ для Людмилка , на сообщение « ну 70 туда и 70 обратно - уже 140... »
  #2104
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
ну 70 туда и 70 обратно - уже 140 евро
я смотрела машины в прокат на 3 недели в июне можно взять мини машинку (а нам, например, больше и не надо) за 170 евро
ой ,я только в одну сторону посчитала.. 170 на 3ри недели действительно оч и оч недорого выходит . если отдыхать далеко от аэропорта и иметь желание рулить на отдыхе то это ,конечно,оптимальный вариант . но Алкудия - это далеко ,есть же курорты и ближе гораздо к аэропорту расположенные ,соотв там и цена такси меньше -там уже выгода от прокатного авто меньше получается .


я например когда отдыхаю с детьми и мамой вообще авто в прокат не беру. принципиально от руля отдыхаю . и на " туда" заказываю трансфер . а обратно ,когда уже все разведано едем на автобусе .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:50
ответ для spanishgirl , на сообщение « ой ,я только в одну сторону... »
  #2105
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Страннокот Посмотреть сообщение
ИМХО - лучше брать авто на весь срок в аэропорту. По крайней мере, для нашего семейства с колясками и кутулями это очень удобно. В прошлый раз делали именно так, не надо думать о способах "добирания" до отеля: вышел, сел в авто, включил навигатор и вперед. Насколько помню позапрошлогоднюю поездку, машиной пользовались ежедневно и в хвост и в гриву, и все равно осмотрели, наверное, только треть желаемых достопримечательностей. Поэтому в этом году будем наверстывать упущенное Смотрю сейчас авто класса economy, на 11 дней выходит меньше 100 Фунтов стерлингов, что-то пугающе дешево, нет? Правда, full prepaid.
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Трансфер на машине с шофером или такси может стоить как машина на весь срок. Я для себя понял, что или машина в аэропорту или автобус, если из экономии. А отдавать за 2 часа трансфера стоимость аренды авто на 3-5-7 дней - это как-то жалко
Еще вариант, если надолго едете, машину на первые дни и на последние. Берете в аэропорту, сдаете на курорте. Ну и потом обратно.
ага, спасибо за советы. я уже приценилась на всяких сайтах и поняла, что :
1) рейсовые автобусы и поезда на рейс аэропорт - отель нам не подходят вообще, т.к. до Плайя-де-Муро фиг на автобусе нормально доедешь. А мы будем с двумя маленькими детьми, кутюлями и коляской
2) трансфер нашла за 27 евро до отеля в один конец... в принципе нормально
3) аренда машины - я так понимаю, что типа ФОльксвагена Поло можно в районе 220 евро на 10 дней взять... Самая маленькая (типа Форд Ка) нам на 4х не катит, да и как-то совсем не безопасно ИМХО...
4) почитала, что вроде как аренда в отеле дороже, чем в аэропорту получается.

В общем, наверное все-таки аренда машина в аэропорту на весь срок.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:56
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2106
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


И еще у меня такой вопрос на счет аренды машины. За какой срок примерно есть смысл бронировать машину?
Что с ценой - если бронируешь сильно заранее или в последний момент? Есть ли риск, что в последний момент просто машин свободных не будет?
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:02
ответ для spanishgirl , на сообщение « ой ,я только в одну сторону... »
  #2107
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение

я например когда отдыхаю с детьми и мамой вообще авто в прокат не беру. принципиально от руля отдыхаю . и на " туда" заказываю трансфер . а обратно ,когда уже все разведано едем на автобусе .
мы наоборот - дома без мащины , т к она особо не нужна, а на отдыхе берем покататься.
до Алькудии как раз по трассе недолго еще, в восточные курорты дольше.
мы из Кала Ратьяда больше часа ехали, но в начале там не трасса и тащились взади фургона еле ползущего, после Манакора там трасса идет, если не забыла.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:09   #2108
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мы наоборот - дома без мащины , т к она особо не нужна, а на отдыхе берем покататься.
до Алькудии как раз по трассе недолго еще, в восточные курорты дольше.
мы из Кала Ратьяда больше часа ехали, но в начале там не трасса и тащились взади фургона еле ползущего, после Манакора там трасса идет, если не забыла.
машину хорошо на весь срок брать когда есть желающий ее каждый день водить потому как тот кто за рулем по незнакомым дорогам не отдыхает толком,смотрит не на красоты а на дорогу .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:17   #2109
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
машину хорошо на весь срок брать когда есть желающий ее каждый день водить потому как тот кто за рулем по незнакомым дорогам не отдыхает толком,смотрит не на красоты а на дорогу .
да мы ездим с остановками и небольшими походами, а не 1000км в день по спидометру нагоняем.
и кол-во дорог на острове ограничено.
вот в Италии не решили, что брать: машину или поезда, все-таки итальянцы такие раздолбаи, а еще и бастуют иногда.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:21
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2110
siyanie
Хранитель
 
Аватар для siyanie
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 782


Девочки,прочитала про Адреналина и его историю с отелем на Тенерифе и призадумалась.
Отель забронировала через hotels4you, но теперь хочу сейчас и ближе к поездке запросить подтверждение в отель на наш номер.
Основной вопрос,как написать? До этого много летали самостоятельно,никогда проблем не возникало.да и не задумывались об этом.
А сейчас с ребенком как-то страшно стало.
Можно примерный текст письма? Может писал уже кто-то,конечно,по-русски.
__________________

Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...

siyanie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena