все о классической гомеопатии-2 - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:07   #2101
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Им нельзя так дышать и отмена должна быть постепенная, т.к. это гормон
постепенная отмена была предусмотрена схемой, которую прописал педиатр, но вот реальной необходимости дышать пульмикортом я в тот момент не видела, вообще последние несколько лет очень свободно педиатры стали назначать беродуал и пульмикорт
Покахонтас is offline  
Старый 24.02.2012, 16:09
ответ для sekunda , на сообщение « да глобально я уже перевела кофе из... »
  #2102
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
да глобально я уже перевела кофе из режима каждодневного наркотика в режим "побаловать себя изредка" в любом случае. но над образом жизни бьюсь уже не первый год тут тоже круговая зависимость например тот же упадок сил не дает осуществить в полной мере. В общем конечно на одни горошки уповать нельзя надо и самому что-то еще делать
Вот для меня - это золотые слова, я уже давно поняла, что горошки только ослабевают хватку болезни и тогда в момент подъема жизненных сил надо стараться менять себя и свои привычки, потому что потом опять сил не будет, если себя не менять
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 24.02.2012, 16:13   #2103
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
постепенная отмена была предусмотрена схемой, которую прописал педиатр, но вот реальной необходимости дышать пульмикортом я в тот момент не видела, вообще последние несколько лет очень свободно педиатры стали назначать беродуал и пульмикорт
Вот смотрите скопировала про беродуал:
Цитата:
Побочные действия:

Со стороны ЦНС: мелкий тремор, нервозность; редко — головная боль, головокружение, нарушение аккомодации; в единичных случаях — изменение психики.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, сердцебиение (особенно у пациентов с отягощающими факторами); редко (при использовании в высоких дозах) — снижение дАД, повышение сАД, аритмия.

Со стороны респираторной системы: в редких случаях — кашель, местное раздражение; очень редко — парадоксальный бронхоспазм.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота.

Аллергические реакции: редко — сыпь, ангионевротический отек языка, губ и лица, крапивница.

Прочие: гипокалиемия, усиление потоотделения, слабость, миалгия, судороги, задержка мочи.

Имеются сообщения о нежелательных эффектах со стороны глаз (см. «Меры предосторожности»).
Это может потом быть у ребенка, иногда достаточно просто провести антидотирование этого средства и картина заболевания меняется, но никто из врачей не связывает эти симптомы с ребенком и родители зачастую этого не видят и не понимают, это тот же прувинг, только от химии
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 24.02.2012, 16:28   #2104
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Вот смотрите скопировала про беродуал:


Это может потом быть у ребенка, иногда достаточно просто провести антидотирование этого средства и картина заболевания меняется, но никто из врачей не связывает эти симптомы с ребенком и родители зачастую этого не видят и не понимают, это тот же прувинг, только от химии
спасибо!
моя голубая мечта - совсем отойти от аллопатии, но пока не получается
Покахонтас is offline  
Старый 24.02.2012, 16:29
ответ для diorella , на сообщение « ну я говорю, какие у меня ощущения -... »
  #2105
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
ну я говорю, какие у меня ощущения - меня ненапрягло

ааа, про геринга - как жеж я забыла про главное

Он не отрицает Геринга кто и где нашел эту фразу я не знаю ....
он говорит о том, что невозможно, чтобы все 5 пунктов присутствовали ОДНОВРЕМЕННО - он настаивает именно на этом, а не на его отсутствии
....
Раньше в топике писали, что при лечении у БИ, обострений не бывает. Не уточняли? Это действительно так?
Apa is offline  
Старый 24.02.2012, 16:29   #2106
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Я то получше..а мелкая опять заболела - температура прыгает от 37 до 40
Я просто наблюдалась у маммолога - кисты..недавно встретила его на работе - обвинил что разлюбила его он считается самым лучшим маммологом в Питере.
А он кисты Вам лечил как-нибудь? Я в 21 веке у врача была - мне сказали пока просто наблюдать. И что кисты - это результат стрессов
Apa is offline  
Старый 24.02.2012, 16:29
ответ для sekunda , на сообщение « а как эту воспримчивость измерить? а... »
  #2107
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
а как эту воспримчивость измерить?
а зачем он это делает?
5-6 это уже запредельно конечно от такого кол-ва уже от самого вкуса тошно
А для меня в самый раз И главное - чтобы чашки были большие!

Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Вот ссылка на зеленый чай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...87%D0%B0%D0%B9
в Японии существует чайная церемония. Это ведь все не просто так, как-то я читала статью про чаи - очень много интересного - это опять же про нашу неумеренность , все что является стимуляторами - для нашего организма в неумеренных потреблениях плохо, ну я Америку не открыла
В Японии климат другой, питание более правильное. А нам без чая сложнее - сыро и хмуро большую часть года, без стимуляторов пропадём
Apa is offline  
Старый 24.02.2012, 16:31   #2108
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ну вот моему ребенку исправили именно психику, "воспитанию" она не поддавалась - становилось только хуже от вышеприведенного метода давления (я и сама такая). Я даже не мечтала что-то в этом плане поменять, думала что характер, пришла сопли лечить) А ИЕ сказал что здоровые дети - они веселые, добрые и ласковые (я внутренне посмеялась). Сейчас у меня именно такой ребенок! тттчсн
Моя дочка - весёлая, добрая, ласковая. Но жуткий аллергик и любую вирусню цепляет Сейчас вот глистов гоняем Это как считать - здоровый ребёнок или нет?
Apa is offline  
Старый 24.02.2012, 16:42   #2109
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Им нельзя так дышать и отмена должна быть постепенная, т.к. это гормон
А нам ИЕ сказал сразу бросить (пульмикорт) и принять горохи. Я очень боялась , но сделала... Мы как раз нашу астму? пришли к нему лечить...
__________________
Roma is offline  
Старый 24.02.2012, 16:43
ответ для Apa , на сообщение « Раньше в топике писали, что при лечении... »
  #2110
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Раньше в топике писали, что при лечении у БИ, обострений не бывает. Не уточняли? Это действительно так?
он говорил, что обострение возможно, но оно не должно быть по силе таким же как проблема, с которой обратились , все должно улучшать качество жизни, но никак не ухудшать его... если на фоне лечения человеку плохо - лечение идет не туда, гомеопат промазал... ну это как я поняла
diorella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena