<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:11   #2101
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Вооот, значит это аналоги! Но лучше чем таблетки от алергии...
Зоостерин хорош как дополнение.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 27.03.2012, 19:13   #2102
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Карамелька Маша Посмотреть сообщение
меня прикалывает,когда приходишь в аптеку,а тебе впаривают что подороже,а когда говоришь,что мне не надо такое дорогое,дайте аналог как наш русский вит.Е,так сразу расстраиваются

У фармацевтов часто оклад+процент...к тому же подешевле часто предлагают пенсионерам, например. у меня мама в аптеке когда-то тоже работала.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 27.03.2012, 19:15
ответ для Satu , на сообщение « Там пацан, сразу видно (по народным... »
  #2103
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Там пацан, сразу видно (по народным приметам)...

Вчера буквально читала, что это сомнительно, т.к. тут причина не в том мальчик или девочка а в мышечном карскасе мамы...Как то так, типо не показательно это
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 27.03.2012, 19:36
ответ для Tuve , на сообщение « :008: кларотадин многим вообще "0",... »
  #2104
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
кларотадин многим вообще "0", супрастин устарел.
А почему не фенистил? Капельки я даже себе капала...череду не стоит-она подсушить может.
я тоже за фенистил, доче с рождения периодически капала...
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 27.03.2012, 19:38
ответ для Nadine* , на сообщение « Спасибо) А я совсем безответственно... »
  #2105
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Nadine* Посмотреть сообщение
Спасибо)

А я совсем безответственно подошла к вопросу выбора школы - на курсы не ходили и 2 апреля тоже записываться не пойду... Нет у меня конкретной школы, не знаю куда податься... Где места останутся))) Все как-то жду, что решение само найдется
ну записываться все равно рано или поздно придется, просто прием доков со 2апреля начинается, а потом где места останутся.....туда и попадете...
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 27.03.2012, 19:40
ответ для medynica , на сообщение « Ну и я тогда покажу свой домик.)))) »
  #2106
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от medynica Посмотреть сообщение
Ну и я тогда покажу свой домик.))))
Ого!!! Вот это домик!!!
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 27.03.2012, 19:48
ответ для Сплю_шка , на сообщение « Ого!!! Вот это домик!!! »
  #2107
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


ой девочки вы тут все так забавно удивляетесь размерами "домиков", у кого больше, меньше.
Все ж логично, у нас тут некоторым еще 14 недель, а кому-то все 17. Разница в размерах очень и очень заметна.


Цитата:
Сообщение от Mfor Посмотреть сообщение
а сколько старшему ребенку?
Ровно 3 с половиной сейчас
Новая Зеландия is offline  
Старый 27.03.2012, 20:23   #2108
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Всем привет! Еле осилила двухдневую переписку Все пузики хорошенькие ТТТ, у меня уже прилично так видно, не спрятать, хотя на завтра на работу смогла еще впихнуться в старую юбку и кофточку, попробовала одеть с беременной кофтой ну сразу стала как-то выглядеть вообще месяцев на 7... Решила народ не пугать

Меня выписали "попробовать походить на работу"... так что скорее всего читать вас успевать не буду теперь толком.

Ну и сегодня малыш на УЗИ показался, ждем почти наверняка второго сынулю, вот... Срок 16 неделек.

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Мне кажется дело не в смеси может как и у нас с докормом подцепили заразу род. домовскую...и, кстати, есть же такое понятие как лактазнаная недостаточность...поэтому смесь не пошла. В нашем случае смесь была выходом, т.к. её состав постоянен в отличае от грудного молока. А как в целом коровье молоко переносили?
Вот кстати о коровьем молоке, я тут все переживаю и думаю, сколько деток на самом деле могут пить настоящее коровье молоко, а их его лишают, у меня сынуле, бабушка берет настоящее коровье молоко, ей его привозят в 6 утра, зачастую оно даже еще теплое, пьет он его реально литрами и ежедневно, может и 3 литра за день выпить, у него оно зачастую заменяет все приемы пищи, ТТТ никаких высыпаний, НО, если ребенку давать молоко магазинное, у него начинаются высыпания, опытным путем, было выяснено, что нет реакции только на молоко Валио, поэтому когда нет вариантов с коровьим, покупаем Валио. Так что, если бы жил в городе, и пил бы только такое, то и я бы была в святой уверенности что ребенок реагирует ан молоко и лишила бы его такого ценного продукта... Так жалко детишек, которые мучаются из-за того что у нас просто не особо натуральные продукты.

Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Я еще иногда думаю, по поводу аллергии, у него в роддоме такие прыщики были, допустимые для новорожденных, но нежелательные и показывающие неправильную диету мамы (или как-то так), врачи не волновались. Волнуюсь теперь я)) В связи с этим вопрос: как вы планируете питаться в роддоме? Нам давали питание неправильное для кормящих, это, по-моему, повсеместно. Рыба, какао, борщ, капуста, много всякого... Я подругу спрашивала, у нее дети здоровые, говорит, ей еду из дома приносили) Но ведь не наносишься же? Особенно если родственники работают и живут не в соседнем доме? Вы как думаете? Или не париться и есть, что дают, а дома садиться на правильную диету?
Ой, в роддоме нас кормили более-менее стол для послеродового был отдельный, меню другое, капусты и прочего дикого не было, но в связи с диким кол-вом молока у меня, как же я хотела ЖРАТЬ, да-да именно жрать, а не есть, повара меня уже знали, я сначал стеснялась, потом они уже мне сами и первую порцию клали побольше и вторую давали сразу, как только я заходила Особенно тепло вспоминаю каши

Цитата:
Сообщение от Nadine* Посмотреть сообщение
Ох, девочки, а у меня у дочи уже 5 дней сыпь не проходит. По всему телу - и живот и спина и попа и руки и щеки. Вообще не помню, чтобы нас когда-нибудь так высыпало. Уже все перебрала и кларотадин пили, теперь на супрастин поменяла, думаю может строе уже было... Короче даже не знаю что делать. Вызвала вчера врача - она говорит, что на корь, скарлатину не похоже, на краснуху тоже. Типа, скорее всего аллергия. Тогда почему антигистаминые не помогают я не пойму??? Попробую еще череду вечером заварить, искупать... Может кто подскажет, что еще предпринять можно?
А дополнительно мазью пробовали антигистаминной мазать? Помимо реакций на пищу, может быть реакция и на крема и на порошки стиральные и тп, ничего такого не менялось? Новым не пользуетесь? Нам помогает кларитин и мазь фенистил.

Цитата:
Сообщение от Карамелька Маша Посмотреть сообщение
меня прикалывает,когда приходишь в аптеку,а тебе впаривают что подороже,а когда говоришь,что мне не надо такое дорогое,дайте аналог как наш русский вит.Е,так сразу расстраиваются
Ибо получают % от продаж. У меня любимая игра, прихожу предлагают что-то за рублей 400-500, зачастую знаю, что есть рублей за 40-50 аналог, и начинается, мне подешевле, несут за 300, а еще подешевле, дают за 200, в итоге спрашиваю, а что "такого-то" нету? С недовольным видом идут за тем, что мне надо, некоторые еще и комментировать пытаются, что это качество совсем не то и они бы не советовали.

Что-то не процитировалось у меня сообщение про прививки, я вообще за прививки всем здоровым деткам, и за разумные медотводы, у нас сейчас ИМХО как-то уж совсем реально 2 лагеря, врачи пытаются абсолютно всех привить, мамы зачастую явно здоровых малышей отказываются из-за агитационно-страшилочных рассказов. Хотя разумнее было бы прививать всех здоровых, чтобы те у кого медотвод могли спать намного спокойнее. При этом я за разумность. В роддоме делала БЦЖ, считаю ее обязательной и делать буду и в этот раз. От гепатита писала отказ, в свое время прочитала мнение, что детки с 1 группой крови тяжело переносят прививку гепатита и лучше делать попозже, так как у нас с мужем у обоих 1 группа, я решила еще до родов что буду отказываться, но все равно привила потом по индивидуальному графику начав с 3х месяцев. Может и позже бы начала делать, но нам предстояла плановая операция в 2 года (крипторхизм), а вмешательства такого плана это риск инфицирования, поэтому надо было быть к 2 годам полностью привитыми.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 27.03.2012, 20:43
ответ для Tuve , на сообщение « У фармацевтов часто оклад+процент...к... »
  #2109
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
У фармацевтов часто оклад+процент...к тому же подешевле часто предлагают пенсионерам, например. у меня мама в аптеке когда-то тоже работала.
Еще у них есть процент от поставщика за продвижение той или иной торговой марки. Я работала с аптеками, везде на откатах все сейчас...поэтому не верю никому, даже врачу своему не верю, что ему не платят за назначение именно этого лекарства.
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
Старый 27.03.2012, 20:44
ответ для medynica , на сообщение « Ну и я тогда покажу свой домик.)))) »
  #2110
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от medynica Посмотреть сообщение
Ну и я тогда покажу свой домик.))))
Ого какие вы кругленькие
у меня в прошлую Б такой живот был после 30 недель))))
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena