А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 12:41   #2101
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
так и не побывала в Хайфе, но я туда еще успею :-)
Хайфа-любовь моя,город понравившийся мне больше всего
Изображения
Тип файла: jpg x_878c111111e537.jpg (48.0 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg x_1948fca11119.jpg (56.7 Кб, 110 просмотров)
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:53
ответ для vics , на сообщение « На Голанах везут на самый верх-откуда... »
  #2102
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от vics Посмотреть сообщение
На Голанах везут на самый верх-откуда открывается вид на Сирию.
Пока везут-вдоль дороги минные поля (еще с 1967 года)
Поселок Кацрин-в нем делают остановку-смотреть нечего.
Вот собственно и все.

Как это? Позвольте-позвольте. А винный завод в Кацрине? Это же на пол- дня экскурсия и впечатлений море! А уж дегустация!
Я с тех пор влюблена в белое вино Ярден Мускат
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:55   #2103
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
я уже была второй раз, так что у меня была составлена программа заранее, исходя из первого посещения
я была:
Сафари в Рамат Гане
фонтаны в Тверии
вечерний Яффо (это рядом с Тель Авивом)
Тель Авив (рынок ХаКармель, пляжи, бары, гости и пр)
пикник под Иерусалимом на день независимости (пикничный день Израиля, все едут на пикники)
Парк орхидей Утопия в Нетании
Иерусалим
Кейсария
у меня были 7 дней экскурсионные, а потом еще 8 дней развлечения и всякие встречи
в первую поездку была еще в
Акко (на самом севере Израиля, мне очень понравилось, древнейший город!)
Рош-ха-Никра (это такие пещеры в меловой горе в которых вода, красиво, но очень уж далеко)
Мертвое море (это просто обязательно, причем я советую все таки с ночевкой, иначе релакса не получиться)
Масада (крепость на ММ)
экскурсия Галилея христианская

так и не побывала в Хайфе, но я туда еще успею :-)
Саша ,а можно фотки с этих мероприятий? Я вдруг поняла, что не была там! А уже хочу
ПС: спасибо, хумус- любовь моя!
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:24
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2104
Берейтор
Участник
 
Аватар для Берейтор
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 203


Девочки, очень рекомендую еще 2 места в Израиле
вроде как про них не опоминалось... Это озера Сахне и там же парк кенгуру. Озера - просто вынос мозга....кайф....отдохнуть, покупаться, шашлычки. Парк кенгуру - единственное место в мире кроме Австралии - где кенгуру в свободном доступе Это племяшка=)

И еще одно чудесное место - река Александр, в которой водятся мягкопанцирные черепахи. Мы им вкусную питу привезли=)))

Александр - недалеко как раз от Нетании и Утопии (можно совместить).

Вечерняя Нетания=)))
__________________
Лошадь — это поэзия в движении.(с)
Берейтор is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:44   #2105
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Берейтор Посмотреть сообщение
Девочки, очень рекомендую еще 2 места в Израиле
вроде как про них не опоминалось... Это озера Сахне и там же парк кенгуру. Озера - просто вынос мозга....кайф....отдохнуть, покупаться, шашлычки. Парк кенгуру - единственное место в мире кроме Австралии - где кенгуру в свободном доступе Это племяшка=)

И еще одно чудесное место - река Александр, в которой водятся мягкопанцирные черепахи. Мы им вкусную питу привезли=)))

Александр - недалеко как раз от Нетании и Утопии (можно совместить).

Вечерняя Нетания=)))
А где находится парк кенгуру?
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 13:57
ответ для potemki , на сообщение « А где находится парк кенгуру? »
  #2106
Берейтор
Участник
 
Аватар для Берейтор
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
А где находится парк кенгуру?
Рядом с Сахне. Вот блог интересный нашла с фото
__________________
Лошадь — это поэзия в движении.(с)
Берейтор is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:14
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2107
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ГАН А-ШЛОША - САХНЕ
Один из самых крупных парков страны – национальный парк «Ган а-Шлоша» или «Сахне» расположен по соседству с величественными, живописными горами Гильбоа. Это одно из самых известных и популярных мест отдыха в Израиле. Большой естественный водоем с водопадами, расположенный в центре парка, окружен просторными зелеными лужайками, тенистыми зарослями кустарника и деревьями. Здесь, к услугам посетителей – мангалы, столы для пикников, ресторан, буфеты, душевые и туалеты. Температура воды в озере всегда стабильна: 28 градусов, что сделало отдых в парке «Ган а-Шлоша» внесезонным, позволяющим наслаждаться плаванием и в самые прохладные дни. Кроме самих бассейнов, разделяющих озеро, вас ждет множество мест для развлечений. Дети смогут поиграть на игровых площадках и на водных горках.


ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ ШВИЛЬ ТАПУЗИМ
В самом сердце цитрусовых плантаций, возведенных руками первых поселенцев, появился на свет огромный парк развлечений «Швиль а-Тапузим».
«Швиль а-Тапузим» - это очень необычный парк развлечений. Здесь все аттракции - ручная работа, выполненная из натуральных материалов и предназначены для развлечений как детей, так и их родителей. Парк раскинулся в необычайно живописном месте на девяти дунамах земли и представляет собой зеленый оазис беспечности, где так легко забыть о суматохе будничных дней.
Летом вас ждет огромный выбор водных аттракционов: большой бассейн для детей с водной горкой, «Маемба» - аттракцион, выбрасывающий огромные потоки воды и, конечно, гребля на каяках и лодках по извилистому водному каналу, протекающему меж деревьев.
Огромная улитка, омега, альпинистские горки, домики на деревьях, замок совы с запутанным маршрутом прохождения над верхушками деревьев, 9 установок мини-гольфа, тракторонов с электроприводом, профессиональная трасса для квадрациклов, выходящая за пределы парка, оригинальные качели «Тарзан», увлекательный аттракцион «Крокодилы», надувные батуты, постройки для развлечений детей, высокий трамплин, «Джимбори», - и это лишь малая толика того, что ожидает вас в парке развлечений «Швиль а-Тапуцз».
Так же, начиная с ноября месяца и заканчивая мартом, отдыхающие могут заняться сбором урожая апельсинов. Вся семья может насладиться без ограничений вкусом спелых, сочных плодов, сорванных прямо с дерева.
Стоимость: $16


ГАН ГУРУ
Посетите одно из самых восхитительных мест в Израиле - “Парк Кенгуру”, – маленький оазис Австралии, где представлены самые интересные и известные представители австралийской флоры и фауны.
Коалы, не расстающиеся со своими детенышами, задиристые кезуары, летающие лисы, яркие говорящие попугаи и смеющиеся Ковабары, забавные кенгуру…
Это единственное место в мире, кроме самой Австралии, где можно свободно гулять в окружении кенгуру, кормить и гладить этих симпатичных зверюшек.
«Ган Гуру» находится рядом с одним из самых крупных и красивых природных водных парков Израиля – “Ган а-Шлоша” (“Сахне”).
Стоимость: $10
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:27
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2108
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Да, как-то про Сахнэ забыла. А еще парк Тимна, но это,скорее, для тех, кто будет отдыхать на юге, это недалеко от Эйлата....и на любителя - там потрясающие горы, смотришь и понимаешь, что в этой жизни все пролетает мгновенно, а эти великаны будут стоять вечность.....ну и интересно посмотреть на шуточки природы - скалы иной раз совершенно необычной формы
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:28
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2109
Берейтор
Участник
 
Аватар для Берейтор
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 203


ВАУ!!!! ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ ШВИЛЬ ТАПУЗИМ - даже не слышала про такое!!!! Возьму на заметку...думаю и двухлетней малявке будет интересно...
__________________
Лошадь — это поэзия в движении.(с)
Берейтор is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 14:34
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2110
Берейтор
Участник
 
Аватар для Берейтор
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 203


Еще мы ездили в шикарную сталактитовую пещеру . Потрясает воображение!!!! Рекомендую.
__________________
Лошадь — это поэзия в движении.(с)
Берейтор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena