~ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ!!~ - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 22:44
ответ для тереха , на сообщение « Ну с таким отношением к кошкам вам... »
  #2101
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Ну с таким отношением к кошкам вам ,извините,вобще не надо кошку заводить .....Заодно и деньги с экономите.Кошек кормить ведь надо и не Вискасом и не кашей и супом со стола.....
Ну вот именно, что я абсолютно не планирую покупать корма за цену, дороже, чем сама кошка. Она будет есть мясо обычное, молоко пить, творог, ну короче обычную кошачью еду. И прививки делать не собираюсь, и по выставкам ходить. Это будет домашняя кошка, только красивая.
Поэтому я изначально и стала спрашивать, бывают ли в этой ветке коты "для души"
А брать мы скорей всего себе будем, у нас мыши в доме, хошь-не хошь, а кот необходим.
Ракель is offline  
Старый 06.05.2009, 22:47
ответ для Ракель , на сообщение « Ну вот именно, что я абсолютно не... »
  #2102
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну вот именно, что я абсолютно не планирую покупать корма за цену, дороже, чем сама кошка. Она будет есть мясо обычное, молоко пить, творог, ну короче обычную кошачью еду. И прививки делать не собираюсь,Поэтому я изначально и стала спрашивать, бывают ли в этой ветке коты "для души"
мда... надеюсь вы себе кошку не найдете мне жалко и дворовой было бы...
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
Старый 06.05.2009, 22:49
ответ для Ракель , на сообщение « Ну вот именно, что я абсолютно не... »
  #2103
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
И прививки делать не собираюсь, и по выставкам ходить. Это будет домашняя кошка, только красивая.

А брать мы скорей всего себе будем, у нас мыши в доме, хошь-не хошь, а кот необходим.
А вы в курсе сколько заразы разносят мыши? не боитесь что кошка ваша подцепит какую-нибудь дрянь от мышей и погибнет? Вот в вашем случае прививки как раз жизненно необходимы!
Да и нормальный и ответственный заводчик не продает не привитых котят,тут все девочки заводчицы продают котят только с прививками!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 06.05.2009, 22:56
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « :001::001::001: мда...:005: надеюсь вы... »
  #2104
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
мда... надеюсь вы себе кошку не найдете мне жалко и дворовой было бы...
Слушайте, у меня (теперь у мамы, у мужа аллергия на длинную шерсть ) кот 12 лет живет! Непривитый, есть всю жизнь мясо, корма сухого даже не пробовал (вру, раз купила, так он его закопал), никаких болезней (один раз мочекаменной заболел, врач кстати сказал, сухими кормами ни в коем случае не кормить), кастрированный в 8 месяцев. Сейчас весит около 10 кг, пушистый красавец, кто его видел, вообще в восторге. И кстати, никто не верит, что он у нас дворняга.
Мать его вообще всю жизнь в деревне жила, ни о каких прививках не слыхивала, дожила до 14 лет, еще б жила, если б соседка не отравила.
Ладно, я поняла, тут только элитных котов продают. Придется купить сомнительного, но дешевого, надо подруге позвонить. У нее безродословный британец все красивее и красивее растет, спрошу адреса-пароли-явки, у кого она купила.
Ракель is offline  
Старый 06.05.2009, 22:57   #2105
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


а еще вы определитесь для красотв или для мышей мои фолды мне кажется инфаркт получат если мышку увидят Эта порода отнють не охотниья
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
Старый 06.05.2009, 22:58   #2106
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
А вы в курсе сколько заразы разносят мыши? не боитесь что кошка ваша подцепит какую-нибудь дрянь от мышей и погибнет? Вот в вашем случае прививки как раз жизненно необходимы!
Да и нормальный и ответственный заводчик не продает не привитых котят,тут все девочки заводчицы продают котят только с прививками!
Ну судя по тому, что в нашем доме еще не было случаев смерти непривитых кошек, видимо все не так страшно
Ракель is offline  
Старый 06.05.2009, 22:59   #2107
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Слушайте, у меня (теперь у мамы, у мужа аллергия на длинную шерсть ) кот 12 лет живет! Непривитый, есть всю жизнь мясо, корма сухого даже не пробовал (вру, раз купила, так он его закопал), никаких болезней (один раз мочекаменной заболел, врач кстати сказал, сухими кормами ни в коем случае не кормить), кастрированный в 8 месяцев. Сейчас весит около 10 кг, пушистый красавец, кто его видел, вообще в восторге. И кстати, никто не верит, что он у нас дворняга
Эта фраза ключевая ибо у пордистых животных многолетиями убивали природные инстинкты и иммунитет чтоб они лежали на диване и урчали а не царапались и жевали цветы на окне
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
Старый 06.05.2009, 23:01   #2108
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
а еще вы определитесь для красотв или для мышей мои фолды мне кажется инфаркт получат если мышку увидят Эта порода отнють не охотниья
Ага ,и мои тоже...,во всяком случае у них многие кошачьи инстинкты на нуле...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 06.05.2009, 23:02   #2109
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
а еще вы определитесь для красотв или для мышей мои фолды мне кажется инфаркт получат если мышку увидят Эта порода отнють не охотниья
Вот честно сказать, это меня тоже очень настораживает Я склоняюсь к тому, чтоб взять в деревне от теткиной кошки котенка. Но она пушистая, а у мужа аллергия на пушистых. А на британцев нет, мы специально проверили сходили его реакцию на кота.
А брать дворовую короткошерстную я не буду, вырастет страх божий, и куда ее?
Кстати, задача кота мышей не ловить, а попахнуть походить Мыши сами сваливают, когда кошачий запах. У нас сосед только мышеловками спасался, взяли сейчас какого-то породистого лысого кота, так уже пол-года ни одной мыши (видать все к нам и перешли )
Ракель is offline  
Старый 06.05.2009, 23:06
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Эта фраза ключевая ибо у пордистых... »
  #2110
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Эта фраза ключевая ибо у пордистых животных многолетиями убивали природные инстинкты и иммунитет чтоб они лежали на диване и урчали а не царапались и жевали цветы на окне
Какая ж я серая Никогда даже не знала, что породистый кот цветы не жует. Если вы еще скажете, что они и когти только в определенном месте точат, я улучшу свое мнение о кошачьем уме
Ракель is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena