В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 23:45   #21161
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
У нас регулярная скорая и врачи из пол-ки. Кто что говарит Завтра анализы и аллерголог в АлергоМеде.
Сейчас я понимаю механизм: аллерген в крови и пока весь не выйдет, ребенка обсыпает. Через кишечник продолжает всасываться аллерген (если причина пищевая) еще довольно долго. Продолжается интоксикация. Т.е. пик реакции может приходиться не на первый, а на последующие дни! Соответственно если бы нам в больнице промыли кишечник, возможно в разы сократили бы длительность крапивницы!
Скорейшего выздоровления!!!@@@
У кого вы в аллергомеде наблюдаетесь? Я своего тоже туда вожу.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:11   #21162
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Всем спасибо за пожелания и рекомендации
В АллергоМед к Гайдук пойдем первый раз, отзывов не читала ни о центре, ни о враче.

У нас полный переворот. Ребенок в 19 уснул с крапивницей (4 дня держалась) недавно проснулось практически БЕЗ пятен и с насморком-чиханьем-слезящимися глазами! И тем-ра упала (держалась тоже 4 дня).
Что это?
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:18
ответ для Mamax , на сообщение « Девочки, а чем вы моете подросших... »
  #21163
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Девочки, а чем вы моете подросших детей?
Я своего трехлетку отдаю в бассейн. Родителей не пускают в душевые, будут их мыть-одевать нянечки. Боюсь, от нашей Мустелы ничего не останется после нескольких посещений. Что бы подешевле купить, но гипоаллергенное и хорошее?
Я вот тоже хочу в бассейн, но пойду в группу мать и дитя, а как у Вас с кожей, меня все смущает как на хлорку отреагирует, там же все таки большая концентрация и запах сильный

Девочки кто в садик ходит, вы в какую группу молочную или безмолочную (если такое разделение есть), у нас аллергосад, можно либо молочная диета либо нет, т.е. выбрать например кашу безмолочную и кефир нельзя, типа едите молочку тогда все добавляют творог, сметану, сыр. В безмолочниках даже суп без мяса, тк в суп идет обязательно сметана. В общем вот в чем вопрос, наш дерматолог перевела нас на молочную диету, сказала, что видела на кухне пискаревское молоко, я и согласилась. Зуйкова сказала, что проверьте обязательно кто производитель и если не пискаревский переводитесь обратно на безмолочку. Сегодня в саду спрашиваю кто производитель, медсестра почему то вообще в курсе не была, спросила на кухне, они говорят молочная сказка, спрашиваю она длительного хранения, говорят нет все с коротким сроком годности. Сегодня в интернете посмотрела это вообще барнаульский завод, на сайте написано все сроком годности 30-45 дней. Ну вот что с этим делать теперь?
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:53
ответ для Алеся , на сообщение « Я вот тоже хочу в бассейн, но пойду в... »
  #21164
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Девочки кто в садик ходит, вы в какую группу молочную или безмолочную (если такое разделение есть), у нас аллергосад, можно либо молочная диета либо нет, т.е. выбрать например кашу безмолочную и кефир нельзя, типа едите молочку тогда все добавляют творог, сметану, сыр.
У нас простой садик, и продукты исключаются на основании справки от аллерголога, т.е. если аллерголог напишет, что кефир можно, а молоко нельзя, то так и будут давать.


Да, девочки, мы пошли в садик, правда два дня отходили по часу, а выходные засопливили, щас дома сидим. Пока что я вообще отказалась от садиковской еды, т.е. привожу утром накормленную, говорю чтоб ничего не давали, забирать буду до обеда. Дальше посмотрим, может договорюсь втихоря обед свой приносить Или попробовать работать туда устроиться, и опять же таки обед дочке с собой приносить..
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:36
ответ для Алеся , на сообщение « Я вот тоже хочу в бассейн, но пойду в... »
  #21165
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу в бассейн, но пойду в группу мать и дитя, а как у Вас с кожей, меня все смущает как на хлорку отреагирует, там же все таки большая концентрация и запах сильный

Девочки кто в садик ходит, вы в какую группу молочную или безмолочную (если такое разделение есть), у нас аллергосад, можно либо молочная диета либо нет, т.е. выбрать например кашу безмолочную и кефир нельзя, типа едите молочку тогда все добавляют творог, сметану, сыр. В безмолочниках даже суп без мяса, тк в суп идет обязательно сметана. В общем вот в чем вопрос, наш дерматолог перевела нас на молочную диету, сказала, что видела на кухне пискаревское молоко, я и согласилась. Зуйкова сказала, что проверьте обязательно кто производитель и если не пискаревский переводитесь обратно на безмолочку. Сегодня в саду спрашиваю кто производитель, медсестра почему то вообще в курсе не была, спросила на кухне, они говорят молочная сказка, спрашиваю она длительного хранения, говорят нет все с коротким сроком годности. Сегодня в интернете посмотрела это вообще барнаульский завод, на сайте написано все сроком годности 30-45 дней. Ну вот что с этим делать теперь?
Сидеть дома

Мы с этого года пошли в оздоровительный сад (ради диеты). Обещают соблюдать, не знаю, что получится... на такой строгой диете похоже только моя дочка. В саду попросили написать чего нельзя ребенку, меня это озадачило, мне легче написать, что можно... В первый же день кашу сварили на воде добавили изюм (я забыла написать, что изюм нельзя, да мне и в голову не пришло, что изюм насыпят в кашу), дочка слопала, а потом сказала, что изюм ей нельзя. Хорошо хоть от груши сразу отказалась: сказала, что нельзя.... Думаю буду еще неделю ходить и дописывать чего же нам нельзя... И все равно наверное будут какие-то проколы...
__________________
Кириника is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:17
ответ для Marble , на сообщение « У нас простой садик, и продукты... »
  #21166
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу в бассейн, но пойду в группу мать и дитя, а как у Вас с кожей, меня все смущает как на хлорку отреагирует, там же все таки большая концентрация и запах сильный

Девочки кто в садик ходит, вы в какую группу молочную или безмолочную (если такое разделение есть), у нас аллергосад, можно либо молочная диета либо нет, т.е. выбрать например кашу безмолочную и кефир нельзя, типа едите молочку тогда все добавляют творог, сметану, сыр. В безмолочниках даже суп без мяса, тк в суп идет обязательно сметана. В общем вот в чем вопрос, наш дерматолог перевела нас на молочную диету, сказала, что видела на кухне пискаревское молоко, я и согласилась. Зуйкова сказала, что проверьте обязательно кто производитель и если не пискаревский переводитесь обратно на безмолочку. Сегодня в саду спрашиваю кто производитель, медсестра почему то вообще в курсе не была, спросила на кухне, они говорят молочная сказка, спрашиваю она длительного хранения, говорят нет все с коротким сроком годности. Сегодня в интернете посмотрела это вообще барнаульский завод, на сайте написано все сроком годности 30-45 дней. Ну вот что с этим делать теперь?
Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
У нас простой садик, и продукты исключаются на основании справки от аллерголога, т.е. если аллерголог напишет, что кефир можно, а молоко нельзя, то так и будут давать.
У нас тоже в саду можно выбирать себе диету. Можно полностью убрать какие-то продукты, можно частично. Например, цельное молоко не давать (каша на воде, вместо кружки молока дадут чай), можно от цитрусовых отказаться - замена яблоко и т.д.

Сад обычный, не аллерго.

С продуктами все не так просто. Наш врач говорит, что сама не знает, какого бренда продукты привезут завтра. Иногда это Пискаревское, иногда вообще неизвестно что и откуда. Постоянно разное. Что РОНО пришлет (или кто там наверху питанием в садах занимается?), то и дают.


В бассейне нашем воду очищают ультрафиолетом и каким-то соединением хлора, ктр наиболее безопасным считается....уж не знаю. как он вообще может быть безопасным... ходила на экскурсию, долго принюхивалась , вроде химией такой уж не пахнет. Кожа у нас сейчас хорошая уже несколько месяцев.
Пока были только один раз.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:17   #21167
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Товарищи, так чем моитесь то? Мустелу надо поменять на более бюджетный вариант для басика
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:23
ответ для Mamax , на сообщение « Товарищи, так чем моитесь то? Мустелу... »
  #21168
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Товарищи, так чем моитесь то? Мустелу надо поменять на более бюджетный вариант для басика

разбавленной Мусте*лой (шутка)
даже не знаю что предложить.. мы застряли на ней основательно.
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:29
ответ для Alice34 , на сообщение « :))разбавленной Мусте*лой (шутка) даже... »
  #21169
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
разбавленной Мусте*лой (шутка)
даже не знаю что предложить.. мы застряли на ней основательно.


а может реально разбавить?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:53
ответ для Mamax , на сообщение « :023: а может реально разбавить? :)) »
  #21170
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение

а может реально разбавить?

неееть, моемся нормальной
это я в басик предлагаю
Alice34 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena