О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 23:31
ответ для тэфи , на сообщение « Фрукты, творог? »
  #21181
фитель
Участник
 
Аватар для фитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от тэфи Посмотреть сообщение
Фрукты, творог?
конечно, сейчас хочу попробовать сыр
__________________

Мы родились на 30 неделе с весом 500 гр и ростом 27 см
фитель is offline  
Старый 03.09.2010, 23:41   #21182
фитель
Участник
 
Аватар для фитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от ДжулАн Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Хочу посоветоваться со знающими людьми.
В понеденльник,30 августа, у сестры преждевременные роды на 36 неделе-родился мальчик, 2700г и 47 см. Сразу закричал, а через час перестал сам дышать.
В роддоме на ИВЛ,через сутки-перевод в больницу на Земледельческой. Сейчас там в реанимации,ИВЛ, % подачи кислорода большой,сам дышать не модет. Пока ставят недозрелость легких из-за недоношенности. Состояние стабильно-тяжелое,есть антибиотики. Врачи прогнозов не дают,да и толком ничего не говорят Сестра еще в роддоме-тоже не все гладко,но завтра,наверно выпишут.Мы ездим в больницу-нам его показывают. Как долго может продолжаться это ИВЛ и что мы можем сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ малышу
Мы на ивл были 1 месяц и 5 дней
__________________

Мы родились на 30 неделе с весом 500 гр и ростом 27 см
фитель is offline  
Старый 04.09.2010, 18:41
ответ для Tonific , на сообщение « Спасибо за поздравления!:support:... »
  #21183
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Проверили все, пока не обнаружилось, что у меня повышенное количество так называемых клеток-киллеров, ответственных за иммунную систему организма. Если в кратце, то у нас иммуная несовместимость, мой организм убивает зародыш т.к воспринимает его как раковые клетки. В итоге в Москве я нахожу клинику, которая занимается подобными проблемами, мне делают 5 уколов в спину, несколько капельниц иммуноглобулинов до 12 недель, поддержка прогестероном.
Привет! А подскажи где тебе это выявили? Что за клиника в Москве? А-то знакомые тоже с такой проблемой учаются,никак причину найти не могут!
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline  
Старый 04.09.2010, 18:50
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #21184
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Девочки,всем привет!
Читала,но не писала!
Всех с новым учебным годом!
Малявочкам быстрее адаптироваться в садиках!
Мы с соплями! это какой-то кошмар...всю весну и лето не болел,а чуть похолодало и опять!
Папа наш припёрся,с нами живёт. Выяснили мы с ним,что он мне не изменял...в смысле не спал он с этой своей подругой,только лапшу ей навешал,пофлиртовал и фсё...но от этого не легче что-то. Простить вроде простила,но забыть не могу...
Он вроде помоим наблюдениям с ней не общается,всегда в основном дома,но она в Контакте ему постоянно написывает.Из-за этого скандалы я закатываю,не могу терпеть это. Он говорит,что всё ей объяснил.сказал,что есть жена и он от меня не уходит и не собирается,но где-то тут подвох...либо она тупая,либо он плохо объяснил. Вообщем не знаю,что дальше будет. Щас пока сижу тихо,наблюдаю
irina-sv is offline  
Старый 04.09.2010, 19:43
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #21185
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Добрый день! а кто делал деткам уколы Актовегин, и всем ли недоношенным их назначают, (а также электрофорез с магнезией и эуфиллином). Был ли эффект? Нам невролог Архипова М.А. из детского реабилитац. центра на Б.Сампсониевском, 11, сказала, что подозревает скопление жидкости в голове (без узи). Вот думаю - сперва узи сделать или уколы начать. Мы родились 990 гр и 30 см, выхаживались в 17 ДГБ. Я помню, и среднему сынке этот Актовегин назначали, но я не стала делать, у него по узи все ок было...
__________________
julik38 is offline  
Старый 04.09.2010, 19:45
ответ для irina-sv , на сообщение « Девочки,всем привет! Читала,но не... »
  #21186
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от MamaMichi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
Делали нам сегодня УЗИ головки, вобщем диагноз у нас Расширение ликворных пространст и СЭК 1 ст.Делаем УЗИ 4й раз, где-то параметры стали меньше, где-то больше, а СЭК так и держится с рождения все еще. Вобщем, расстроена я. Уже думаю надо было еще пить диакарб, а невропатолог сказала не надо, т.к. жалоб у нас не было. Узист напугал тем, что в дальнейшем у ребенка могут быть проблемы и с глазами и проч., что агрессия может возникнуть, особенно у мальчиков. Мол, надо лечить и стремиться с норме. А Неврапатолог наоборот, говорила что сама жидкость уйдет со временем, нормы не будет из-за прежд. родов, что мол, не надо пить лекарствва, мы диакарб месяц пропили всего.
Девочки, был у кого-то подобный диагноз? как о временем это прошло/увеличилось? Понимаю что у всех деток по разному, но все таки.. Завтар иду к невропатологу. И уже сама не знаю что лучше - пить или не пить лекартства. Время упускать не хочется..
У нас тоже много линквора было, невролог сказала не лечить ни чем, раз жалоб нет, само нормализуется. УЗИ последний раз в год делали, все так же сохранялось .... больше не делали ....

Цитата:
Сообщение от ДжулАн Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Хочу посоветоваться со знающими людьми.
В понеденльник,30 августа, у сестры преждевременные роды на 36 неделе-родился мальчик, 2700г и 47 см. Сразу закричал, а через час перестал сам дышать.
В роддоме на ИВЛ,через сутки-перевод в больницу на Земледельческой. Сейчас там в реанимации,ИВЛ, % подачи кислорода большой,сам дышать не модет. Пока ставят недозрелость легких из-за недоношенности. Состояние стабильно-тяжелое,есть антибиотики. Врачи прогнозов не дают,да и толком ничего не говорят Сестра еще в роддоме-тоже не все гладко,но завтра,наверно выпишут.Мы ездим в больницу-нам его показывают. Как долго может продолжаться это ИВЛ и что мы можем сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.
Добрый день!
Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@ Срок и вес очень хороший у малыша ....

Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!
Читала,но не писала!
Всех с новым учебным годом!
Малявочкам быстрее адаптироваться в садиках!
Мы с соплями! это какой-то кошмар...всю весну и лето не болел,а чуть похолодало и опять!
Папа наш припёрся,с нами живёт. Выяснили мы с ним,что он мне не изменял...в смысле не спал он с этой своей подругой,только лапшу ей навешал,пофлиртовал и фсё...но от этого не легче что-то. Простить вроде простила,но забыть не могу...
Он вроде помоим наблюдениям с ней не общается,всегда в основном дома,но она в Контакте ему постоянно написывает.Из-за этого скандалы я закатываю,не могу терпеть это. Он говорит,что всё ей объяснил.сказал,что есть жена и он от меня не уходит и не собирается,но где-то тут подвох...либо она тупая,либо он плохо объяснил. Вообщем не знаю,что дальше будет. Щас пока сижу тихо,наблюдаю
Мне лично кажется лечит тебя муж. Из за флитра жену с ребенком не бросают .... Понаблюдай, всн нормализуется со временем ....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline  
Старый 04.09.2010, 19:51
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #21187
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


мы тоже все читаем ,но не пишем....
мы прокололи Курс актовегина,улучшения видны мы стали говорить и начали пытаться ходить..
сейчас болеем у нас 3ки лезут сразу 4 штуки сопли висят постоянно и палец во рту
lenoo4ka is offline  
Старый 04.09.2010, 19:54
ответ для ~Elena~ , на сообщение « У нас тоже много линквора было,... »
  #21188
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение


Мне лично кажется лечит тебя муж. Из за флитра жену с ребенком не бросают .... Понаблюдай, всн нормализуется со временем ....
полностью согласна...он правду не скажет
у моей подруги муж так периодически загуливает ,а потом семью возвращает
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 04.09.2010, 20:04
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #21189
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


мы тоже актовегин кололи мес в 8. изменений не заметила.
Vardinka is offline  
Старый 04.09.2010, 20:18
ответ для Vardinka , на сообщение « мы тоже актовегин кололи мес в 8.... »
  #21190
ЛюлишНа
Ветеран
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 681


вот и мы пошли в садик, правда только 1 сентября торжественно заняли шкафчик , теперь пойдем 1 ноября. Сейчас начали в пол-ке очередной курс реабилитации, не хочу лишние сопли подцепить, уж отходим курс, а потом и в садик.

В первый день пошла замечательно (ТТТ). Про меня не вспоминала, ела сама, играла с детками, слушалась воспитательницу. Меня даже настораживает подобная самостоятельность, она иногда как "кошка сама по себе", со своими планами.

Всем деткам не болеть!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg садик.jpg (17.8 Кб, 127 просмотров)
__________________
ЛюлишНа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena