Беседка:) - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 13:36   #2111
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Меня только выделенная часть волнует. Ваша позиция, как сопровождающего. Держать ли толпу детей в зафиксированном состоянии в одном месте, чтобы они не колыхались - не падали своей толповой массой на других пассажиров, или нет.

А что касается поднять ребенка (я имею ввиду мне знакомого) и усадить туда взрослого - я это могу сделать без малейших колебаний. Но я не об этом.
Нет, я не держу их в отдельной части вагона. При посадке объявляю им и классной (она у нас иногородняя) станцию, на которой мы выходим. В пункте назначения выхожу из вагона последней, убедившись, что все дети вышли.

Да, они шумят, тоже заваливаются на поворотах, тоже получают от этого удовольствие, раздражают пассажиров и т.д. Но я отношусь к этому философски, потерпят пассажиры 10-15 минут Невозможно заставить группу подростков ехать тихо, ну нереально это, мы все такими были.

А вот к воспитанию чужих детей я последнее время отношусь крайне осторожно. Несколько раз нарвалась на агрессивную реакцию родителей, чьим детям я сделала замечание. Теперь моя хата с краю Точнее, я вовсе стараюсь не ездить сопровождающей, т.к. делать вид, что меня не касается происходящее мне крайне тяжело, а вмешиваться себе дороже.

П.С. Вчера возила наших деток в театр на метро. Они меня порадовали, умничками были
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:16   #2112
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Да, надо заметить, что с кошкой я больше не украшаю ёлку и комнату дождиком: коты его едят - чревато непроходимостью кишечника и - ага, летальный исход!
И я перестала развешивать мишуру по квартире. Украшаю только безопасными для кота вещами, которые он никак не может съесть.
Но елку ставим, не по зубам ему Хотя иногда норовит ветку пожевать.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:25   #2113
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
П.С. Вчера возила наших деток в театр на метро. Они меня порадовали, умничками были
Какой спектакль смотрели?

Да наши тоже хорошо себя ведут (ну есть, конечно, нюансы). Только слово "хорошо" разнится у мам девочек (а у нас учитель - мама и бабушка именно девочек) и у мам мальчиков (это - я).
Мы когда ездили на экскурсию в Мышкин, наша учительница и наша родительский комитет (моя подруга, а она у нас - стоять-лежать-отжаться) глаза пучили на пацанов, а я совсем по-другому на мальчишек смотрю (ну что это за мальчик, который ходит по струночке).
Вот и в этот раз, когда мы приехали в Коломенское, все мальчишки, да и девчонки начали кататься с горок, кидаться снежками, бегать как угорелые, орать, как оглашенные. Парк. Сугробы. Свежий воздух.
Учительница была недовольна (Как вы с таком виде войдете в метро...посмотрите, на кого вы похожи...), а по мне-то: Пусть побесятся. Первый снег. Они на улице бывают редко. Всем классом общаются в такой обстановке не так уж часто.
Учительница мне все повторяла: Мариванна, Вы к этому спокойно относитесь (ее мой сын особенно вытряхивал своим валянием)?!

Я потому в метро всегда пацанов (их 11 штук) беру на себя. Т.е. я им говорю: Мальчишки все держатся меня, а девочки - с учительницей. И я свою гоп-компанию завожу всегда в другой вагон (девчонки отдельно, мы отдельно).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:01   #2114
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Ни разу с кровати не падал! Но у него большая.
Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя спала долго (лет до 6-ти) в кровати с решетками, кровать была большая, а Юля маленькая.
Потом мы переехали, у нее появилась своя комната и возможность снять решетки. В первую же ночь она дважды полетела .
И все. Больше не падала.
А какие темпераменты у Ваши деток? Они спокойные по жизни?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:43   #2115
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Какой спектакль смотрели?

Да наши тоже хорошо себя ведут (ну есть, конечно, нюансы). Только слово "хорошо" разнится у мам девочек (а у нас учитель - мама и бабушка именно девочек) и у мам мальчиков (это - я).
Мы когда ездили на экскурсию в Мышкин, наша учительница и наша родительский комитет (моя подруга, а она у нас - стоять-лежать-отжаться) глаза пучили на пацанов, а я совсем по-другому на мальчишек смотрю (ну что это за мальчик, который ходит по струночке).
Вот и в этот раз, когда мы приехали в Коломенское, все мальчишки, да и девчонки начали кататься с горок, кидаться снежками, бегать как угорелые, орать, как оглашенные. Парк. Сугробы. Свежий воздух.
Учительница была недовольна (Как вы с таком виде войдете в метро...посмотрите, на кого вы похожи...), а по мне-то: Пусть побесятся. Первый снег. Они на улице бывают редко. Всем классом общаются в такой обстановке не так уж часто.
Учительница мне все повторяла: Мариванна, Вы к этому спокойно относитесь (ее мой сын особенно вытряхивал своим валянием)?!

Я потому в метро всегда пацанов (их 11 штук) беру на себя. Т.е. я им говорю: Мальчишки все держатся меня, а девочки - с учительницей. И я свою гоп-компанию завожу всегда в другой вагон (девчонки отдельно, мы отдельно).
Смотрели "Барышню-крестьянку".

Вы не поверите, но в случае поведения я придерживаюсь в вашей терминологии взгляда "мамы мальчика" . И вполне поощряю шумные игры, валяние в снегу, погони и драки в разумных пределах. Главное, чтобы все остались целы
Я ж написала выше - пассажиры потерпят . Как сказала Выхинка - "посмотрите, как ведут себя ваши дети без вас".
Кстати, девочки в такой шумной компании ведут себя едва ли лучше. По крайней мере визгу от них гораздо больше


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А какие темпераменты у Ваши деток? Они спокойные по жизни?
А вы еще не поняли?
Это Юля в детстве:

Сейчас уже чаще так:
Но еще иногда бывает

Вот
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 16:59   #2116
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
1) Смотрели "Барышню-крестьянку".


А вы еще не поняли?
1) Здорово. Я так редко сейчас бываю в театрах.
В каком театре? Кто играл?

2) А я бы не смогла подобрать здесь смайлик своему сыну (вроде не бурный, вроде не хулиганит, вроде увалень...), но часто именно я вот такая
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:04   #2117
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Вот это мои котята 2009 года, Муська и Лёвик.
У них такие уши большие. Еще у кошки Д. Флор уши как у зайца. В ОВО есть формумчанка на аватарке которой кот с заячьими ушами (как-то так).
Но у нее фотошоп, а у ваших котов в реале.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:08   #2118
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У них такие уши большие. Еще у кошки Д. Флор уши как у зайца. В ОВО есть формумчанка на аватарке которой кот с заячьими ушами (как-то так).
Но у нее фотошоп, а у ваших котов в реале.
У них в родословной есть русская голубая кошка ("бабка") и английский голубой кот ("папаша" чей-то из них). Причём у русского голубого кота ряха круглая, а у моих личики треугольные. Наша другая однокурсница заметила: "У тебя коты с человеческими носами!"
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:11
ответ для Мурашкина , на сообщение « Девочки, завтра у нас (у сына)... »
  #2119
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки, завтра у нас (у сына) Технология (по-нашему - труд). Они работают по четверкам.
Каждый ребенок в четверке придумывает (спрашивает у мамы) рецепт, делит ингридиенты между всеми членами команды, а на уроке это готовят (я уже рассказывала).

Передо мной список ингридиентов. Сын из этого списка должен принести сахар.
Сижу ломаю голову: Что можно изготовить из этого состава. Для пироженного - "колбаски" здесь явно не хватает банки вареной сгущенки. А? А других вариантов я не могу предположить.
250 г. сливочного печенья
150 г орехов
1 стакан песка
2 столовые ложки какао
150 г сливочного масла
Вот, что получилось. Сын принес маме угоститься (или может не смог все съесть - уж очень жирно)
Там еще и сметанку добавили.
В реале получилась каша из печенья - сахара - орехов - какао - масла и сметаны.
Сын сказал, что очень вкусно (может мне его заставить самому себе готовить, и он будет свою еду считать вкусной)
Изображения
Тип файла: jpg десерт.jpg (24.7 Кб, 23 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:15   #2120
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
(может мне его заставить самому себе готовить, и он будет свою еду считать вкусной)
А что, в некоторых случаях это выход из положения.
Это у меня отзывается на свою тему.
Что бабушка или я приготовим, нос воротит.
Сам может яйцо сварить и съесть. Перепелиные яйзца, бабушка говорит, сварил все 20 и чуть не за один раз съел.
Или накупит всяких деликатесов и салат из них делает. Креветки там, салат листовой, заправку "цезарь" - такой изысканный вкус у товарища, прям кошмар!
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena