Поговорим о записи на подачу документов на визу в Финское консульство. - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 20:51   #2111
VanHalen
Участник
 
Аватар для VanHalen
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 274


Поскольку близится заветная дата записи, приступила к изучению перечня документов для получения визы. Заранее приношу извинения, если это мусолится в сотый раз, но не нашла я здесь этой инфо, не нашла!
Итак, верно ли то, что помимо оригинала страховки необходимо приложить копию страховки? Я трактую именно так то, что написано в перечне документов, смущает то, что не видела этой инфо здесь. Я бы даже переформулировала: из всех требуемых документов копируется только страховка?
VanHalen is offline  
Старый 15.07.2011, 20:55
ответ для VanHalen , на сообщение « Поскольку близится заветная дата... »
  #2112
КакаяПрелесть
Участник
 
Аватар для КакаяПрелесть
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от VanHalen Посмотреть сообщение
Поскольку близится заветная дата записи, приступила к изучению перечня документов для получения визы. Заранее приношу извинения, если это мусолится в сотый раз, но не нашла я здесь этой инфо, не нашла!
Итак, верно ли то, что помимо оригинала страховки необходимо приложить копию страховки? Я трактую именно так то, что написано в перечне документов, смущает то, что не видела этой инфо здесь. Я бы даже переформулировала: из всех требуемых документов копируется только страховка?
страховку дают сразу с копией, консульство забирает нужный ей экз
КакаяПрелесть is offline  
Старый 15.07.2011, 21:55   #2113
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Мне при оформлении страховки сразу сказали - вот это себе берете, возите с собой, а вот эту бумажечку (один листик) - несете в консульство.

Из остальных копий.... смотря на кого документы подаете. Если только на себя (взрослый), то вроде никаких копий не нужно.
Если еще и на детей, то свидетельства о рождении, разрешение второго родителя
Mery_Li is offline  
Старый 15.07.2011, 22:07   #2114
chtozakot
Гость
 
Аватар для chtozakot
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19


Девушки, а кому-нибудь звонили из консульства? Мне раньше никогда не звонили. В паспорте уже 5 шенгенских виз, из них 3 финские. С подругой подали документы и пару дней назад обнаружили пропущенные звонки на мобильных с одного номера. Перезвонили. Попали на коммутатор, там ответили, что это консульство Финляндии, но кто именно звонил и по какому поводу, сказать невозможно, поскольку сотрудников много. Посоветовали ждать, когда перезвонят. Никто так и не перезвонил. Вчера написала им на эл. почту. Обычно отвечают на вопросы, но пока молчание. Получение 19-го, но что-то я волнуюсь. По какому поводу могут звонить на мобильный?
chtozakot is offline  
Старый 15.07.2011, 22:10   #2115
nat k
Старожил
 
Аватар для nat k
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м рыбацкое/металлострой
Сообщений: 1 066


Девочки подскажите могу ли я сама подать на визу на мужа и ребёнка или надо ему подавать ехать.
У меня виза есть
nat k is offline  
Старый 15.07.2011, 22:17   #2116
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Простите, но на такие вопросы не лучше ли получить ответ из "первых уст", позвонить в консульство гораздо надежнее, чем спрашивать не компетентную аудиторию.

в консульство дозвониться не так сложно
topolina is offline  
Старый 15.07.2011, 22:30   #2117
VanHalen
Участник
 
Аватар для VanHalen
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 274


Девушки, спасибо за ответы (Татьяна, Вам спасибо в очередной раз ) И все-таки, о цене вопроса. Мой муж сказал, что годовая страховка, по его мнению, будет стоить в районе 900р.(?!) Но пардон, как тогда может быть 330? Как у Агаты Кристи: "Слишком дешевая квартира"...
VanHalen is offline  
Старый 15.07.2011, 22:40   #2118
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


330 руб. это годовая страховка на 30 дней, а скольких днях говорит ваш муж?
topolina is offline  
Старый 15.07.2011, 23:01
ответ для VanHalen , на сообщение « Девушки, спасибо за ответы (Татьяна,... »
  #2119
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от VanHalen Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за ответы (Татьяна, Вам спасибо в очередной раз ) И все-таки, о цене вопроса. Мой муж сказал, что годовая страховка, по его мнению, будет стоить в районе 900р.(?!) Но пардон, как тогда может быть 330? Как у Агаты Кристи: "Слишком дешевая квартира"...
Что значит--"по мнению Вашего мужа"? На чём оно базируется?
Есть некий рынок и средние цены по нему. 330р за 30 дней--самый дешевый вариант из того, что предлагается, но, если честно, не намного. Рублей за 400 на это же количество дней предложений масса.
Keen is offline  
Старый 15.07.2011, 23:35   #2120
VanHalen
Участник
 
Аватар для VanHalen
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 274


"По мнению моего мужа" означает всего лишь то, что никто-никто, ни одна живая душа кроме него не попробовала ответить на мой вопрос. Он сделал такое предположение. Простим ему маленькую ошибку в расчетах. На самом деле, спасибо за то, что сориентировали, 400 рублей действительно не сильно больше, чем 330 р.
VanHalen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena