про военкомат - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 13:45   #2111
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,нам ортопед даёт направление в Турнера,но снимок говорит надо в поликлинике сделать и туда уже со снимком идти.
А там в Турнера при первичном обращении нельзя снимок сделать?? мне кажется там качественнее.
Уже писала где-то ниже. Снимки только не в Турнера. Они работают на военкомат. У сына сколиоз в двух местах - в грудном 7 грудусов - в Турнера его просто не заметили, а в поясничном отделе в описании написали 10 градусов, а потом оказалось 15. При оплате снимков с пристрастием спрашивали -для военкомата ли нужны снимки. Но решать Вам, смотря сколько лет ребенку, елсли меньше 16, так может все будет нормально.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 13:53
ответ для alguta , на сообщение « Уже писала где-то ниже. Снимки только... »
  #2112
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Уже писала где-то ниже. Снимки только не в Турнера. Они работают на военкомат. У сына сколиоз в двух местах - в грудном 7 грудусов - в Турнера его просто не заметили, а в поясничном отделе в описании написали 10 градусов, а потом оказалось 15. При оплате снимков с пристрастием спрашивали -для военкомата ли нужны снимки. Но решать Вам, смотря сколько лет ребенку, елсли меньше 16, так может все будет нормально.
нам почти 15,подготавливаем базу для военкомата,просила у ортопеда направление во Вредена,а он сказал,что Вредена взрослая клиника,и они туда направлений не дают,предложил в Турнера.

Если они на военкомат работают,может лучше в Сестрорецк попросить??? А там как больница называется в Сестрорецке??? и там обязательно лежать,или можно просто амбулаторно обследоваться??
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:41
ответ для mulve , на сообщение « нам почти 15,подготавливаем базу для... »
  #2113
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
нам почти 15,подготавливаем базу для военкомата,просила у ортопеда направление во Вредена,а он сказал,что Вредена взрослая клиника,и они туда направлений не дают,предложил в Турнера.

Если они на военкомат работают,может лучше в Сестрорецк попросить??? А там как больница называется в Сестрорецке??? и там обязательно лежать,или можно просто амбулаторно обследоваться??
Больница № 40 Детский реабилитационный центр. Там лежат или дневной стационар. Но 14 лет это не 16, может и в Турнера всё будет нормально.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 16:42
ответ для mulve , на сообщение « нам почти 15,подготавливаем базу для... »
  #2114
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
нам почти 15,подготавливаем базу для военкомата,просила у ортопеда направление во Вредена,а он сказал,что Вредена взрослая клиника,и они туда направлений не дают,предложил в Турнера.

Если они на военкомат работают,может лучше в Сестрорецк попросить??? А там как больница называется в Сестрорецке??? и там обязательно лежать,или можно просто амбулаторно обследоваться??
В Сестрорецке больница №40. Туда можно попросить бесплатное направление у ортопеда.
Была про это тема. Если найду вставлю ссылку.

Вот нашла и добавила.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1605181
Удачи вам.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 17:35
ответ для TANUSP , на сообщение « В Сестрорецке больница №40. Туда можно... »
  #2115
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
В Сестрорецке больница №40. Туда можно попросить бесплатное направление у ортопеда.
Была про это тема. Если найду вставлю ссылку.

Вот нашла и добавила.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1605181
Удачи вам.
Так это санаторий???
Нам предложили встать на очередь,для тех кто хочет в санаторий,я не подумала,что это он и есть и отказалась.т.к 9 класс, ЕГЭ.

Попробую тогда на лето взять направление.
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 23:28   #2116
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Olga389 Посмотреть сообщение
А Вы 25-ого к ним ехать записываться, или по телефону можно ?
Я попробую заехать.
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:21
ответ для ALSOFI , на сообщение « Я попробую заехать. »
  #2117
Svetlana-spb
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-spb
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 777
военкомат



Здравствуйте! Сегодня с сыном ходили в Красногвардейский военкомат на медицинскую комиссию. Сын прошёл комиссию и сказали явиться в понедельник за направлением. Скажите, пожалуйста, куда направляет военкомат на обследование? Так понимаю, что будут его обследовать.., раз не дали ни отсрочку на обучение ( мы принесли справку с места учёбы, из колледжа) и не призвали . Мы сегодня принесли снимки МРТ, рентген снимки и мед.заключения, карточку. К стати, карточку из поликлиники не пронумеровала и ничего с ней не случилось, все как есть вернули и снимки МРТ и рентген снимки вернули. Взяли только ксерокопии, даже некоторые ксерокипии делали они для себя на месте.
На мед.комиссии все основные специалисты: окулист, лор, невролог, хирург, стоматолог, психолог также есть.
Родителей никого не впустили, хотя нас родителей было меньше десяти человек.
Объяснение, что сегодня не приёмный день. Но мне одной удалось проскользнуть через вертушку, пока охранник общался... Правда, сидела этажом ниже, а выше на этаж была мед.комиссия, но все же внутри военкомата. И вроде бы было спокойнее, что недалеко
Но провели в военкомате с девяти утра и до трёх дня.
__________________
Svetlana-spb is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 19:17
ответ для Svetlana-spb , на сообщение « военкомат »
  #2118
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-spb Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня с сыном ходили в Красногвардейский военкомат на медицинскую комиссию. Сын прошёл комиссию и сказали явиться в понедельник за направлением. Скажите, пожалуйста, куда направляет военкомат на обследование? Так понимаю, что будут его обследовать.., раз не дали ни отсрочку на обучение ( мы принесли справку с места учёбы, из колледжа) и не призвали . Мы сегодня принесли снимки МРТ, рентген снимки и мед.заключения, карточку. К стати, карточку из поликлиники не пронумеровала и ничего с ней не случилось, все как есть вернули и снимки МРТ и рентген снимки вернули. Взяли только ксерокопии, даже некоторые ксерокипии делали они для себя на месте.
На мед.комиссии все основные специалисты: окулист, лор, невролог, хирург, стоматолог, психолог также есть.
Родителей никого не пустили, хотя нас родителей было меньше десяти человек.
Объяснение, что сегодня не приёмный день. Но мне одной удалось проскользнуть через вертушку, пока охранник общался... Правда, сидела этажом ниже, но все же внутри военкомата. И вроде бы было спокойнее, что недалеко
Но провели в военкомате с девяти утра и до трёх дня.
Сначала ответьте - а вы что хотите получить в результате? в чем состоит ваша цель?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 22:13   #2119
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-spb Посмотреть сообщение
Цель у нас одна...сейчас сын учится на дневном в техническом колледже, во первых закончить колледж. А как на счет освобождения вот и не знаю дадут ли...хотя бы дали закончить учёбу..чтобы парень окреп.
Вы знаете, у меня просто нет слов....и вы еще ждете от ВК, что они вам что-то сами дадут
Я уверена на 200%, что ваш сын имеет серьёзную неврологию и в армию не годен. Но нужно провести качественное обследование в Бехтеревке, установить диагнозы, разработать программу защиты. В принципе у вас много чего подтверждено, не с нуля пойдете. Читайте форум, заходите на наш сайт и задавайте ваши вопросы.
Но отдавать такого нельзя ни в коем случае. Он никогда не окрепнет для армии, это к сожаленю - неизлечимо.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 23:23   #2120
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Svetlana-spb Посмотреть сообщение
Я, как мать, это прекрасно понимаю. Но кто направляет на это обследование и сколько это стоит...даже в Бехтерева?? К сожалению в нашем гуманном государстве, где нет никакой социальной защиты, за каждый чих нужно платить и при том немало. Вот МРТ тканевый и сосудистый только в 6т.р. обошёлся и то это ещё дешево... кроме этого и многие обследования очень дорого..У меня нет такой возможности, воспитываю много лет одна двоих детей.Поверьте мне, что за мноигие годы я уже столько порогов обошла, столько унижений.... И как врачи говорили, что если бы не эта мама, то было бы всё гораздо сложнее и что этой маме памятник нужно поставить. И сколько же можно биться в нашей стране??? И до каких пор будет этот беспредел??? Всё время бъюсь как рыба об лёд...везде и всюду одна без поддержки.
Тропинка, скажите пожалуйста, куда военкомат может дать направление на обследование? Ведь сыну сегодня сказали придти в понедельник за направлением. Они ведь многих направляют...не только моего сына.
Я вас очень хорошо понимаю. Сама при призыве младшего была в нищенской ситуации и огромных долгах, которые потом отдавала несколько лет.
Полное обследование в Бехтеревке стоит примерно 15 тысяч. Никто не направляет, по собственной инициативе делаем. МРТ там стоит около 3 т.р.
А военкомат направляет в зависимости от района. Вас могут в Александровскую, но это только мое предположение.
В этих больницах высока опасность того, что диагноз занизят. Поэтому если вы решили идти по акту, то должны быть к этому готовы. Именно это заключение и будет признавать ВК.
У меня сильное подозрение, что у вас органическоое поражение головного мозга и ЦНС, на это указывает длительный энурез и другие признаки, хоть я и не видела ваши документы. В МРТ что написано?
В этом случае есть шанс освобождения по ст. 14 Расписания, через ПНД.
Не падайте духом, еще ничего не потеряно, ваш сын с вами.
Пишите дальше о ваших шагах, я буду максимально вам помогать. Можно в ЛС.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena