ОРГАНИК ТОВАРЫ (продукты, косметика и т.п) где купить???как выбрать???делимся опытом - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 20:54
ответ для малютка , на сообщение « Там еще сказано что всю молочку... »
  #2111
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Там еще сказано что всю молочку Российского производства есть нельзя
Короче есть вообще нельзя. Пора переходить на солнечную энергию.


У меня хлеб через раз получается, но я без закваски делаю, все никак не куплю пшеницу для проращивания, а так лепешками еще спасаемся. Не знаю правда надолго ли меня хватит. Посмотрела фильм, как батюшка дает мастер класс по выпечке бездрожжевого теста. Хочу попробовать. Готовый хлеб продают возле Исакиевского собора, но там говорят очередь большая.
Девы, а вот у меня рац.предложение))) кто есть в Приморском районе, кто хлеб домашний делает? Мне до этого мастерства точно не дорасти, даже не представляю, как к нему подступитьсяно вот, например, готова меняться на настоящие деревенские молоко или творог
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:19
ответ для малютка , на сообщение « Биоразлагаемые пакеты в розницу... »
  #2112
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Биоразлагаемые пакеты в розницу можно купить в Экотове и Окее. В экотове бесплатно дают когда товары покупаешь или бумажный или био.


Эту страшилку уже все видели?
Желание хлеб покупать как отрезало.

Сегодня испекла ржано-пшеничный хлеб без дрожжей и даже без закваски, на вид не очень получилось, но съели буханку за 10 минут.
Теперь вот думаю что надо и муку заменить на био. Вроде в биограде есть такая. Кто-нибудь покупал?

И если кто хлеб печет сам, поделитесь секретами, где берете сырье? В частности пророщенные зерна пшеницы или еще лучше ржи.
Ну, знаете, я видела примерно такую же страшилку только про муку, из который многие пекут хлеб дома, и думают. что вот оно- ЭКО-БИО и т.д.

На самом деле, послушаешь их всех и диву даешься. Еслибы все было так, как они нагнетают, то мы бы уже померли бы все. У меня бабушке 87 лет, всю жизнь прожила в городе, и хлеб ела с дрожжами и колбасу из туалетной бумаги, и о, ужас жарит только на сливочном масле (Елена Малышева бы убилась) и шампунями пользуется с формальдегидами и т.д., и анализы имеет такие, что хоть в космос запускай.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:40
ответ для Векша , на сообщение « можно мне тоже ссылку? хотя я уже и... »
  #2113
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
можно мне тоже ссылку? хотя я уже и помидоров и перцев насажала нашими питерскими, вчера капусту рассдаду посадила
http://zempa.ru/semena-sovetskix-selekcij
Но, списка семян опять нет. Лучше напишите свой емейл, я файл отправлю.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:01   #2114
zgsmail
Участник
 
Аватар для zgsmail
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Девы, а вот у меня рац.предложение))) кто есть в Приморском районе, кто хлеб домашний делает?
сами не печем , покупаем бездрожжевой хлеб в "Сезоне", у м. Пионерская
zgsmail is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:50   #2115
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Ну, знаете, я видела примерно такую же страшилку только про муку, из который многие пекут хлеб дома, и думают. что вот оно- ЭКО-БИО и т.д.

На самом деле, послушаешь их всех и диву даешься. Еслибы все было так, как они нагнетают, то мы бы уже померли бы все. У меня бабушке 87 лет, всю жизнь прожила в городе, и хлеб ела с дрожжами и колбасу из туалетной бумаги, и о, ужас жарит только на сливочном масле (Елена Малышева бы убилась) и шампунями пользуется с формальдегидами и т.д., и анализы имеет такие, что хоть в космос запускай.
Дрожжи завезли к нам в 40-х годах, так что Ваша бабушка чуть-чуть успела без них прожить.
А у меня другая статистика.
У моей бабушки рак груди, у троюродной сестры рак щитовидки, у дяди рак мозга, родная тетя мужа уже умерла от рака желудка, по линии мужа еще родственник с раком языка. У соседки дочь умерла от рака мозга, на работе у двух бывших коллег тоже рак. Это только среди родственников и близких знакомых с кем поддерживаю отношения. И все молодые люди им еще нет и 50 лет. И как они сами мучаются и как мучаются их семьи. Не дай Бог такого никому.
И может тут дело и вовсе не в дрожжах, но если есть хоть один шанс из миллиона что питание поможет этого ужаса избежать, я хочу его использовать.

Вообще при каждой церкви почти есть пекарни. Можно там хлеб покупать.
У нас в магазине тоже появился бездрожжевой хлеб по 60 руб за 150 грамм. Но я не верю нашим производителям. Мне спокойнее если буду печь сама. В контакте есть товарисч который мельницу купил и мелет сам зерно, ничем не отбеливает, и гадости никакой не добавляет (вроде как) не поняла только продает он муку или только хлеб.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:03   #2116
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Когда была на выставки "Красота,здоровье,долголетие" соблазнилась на рекламу бездрожжевого хлеба Афонского,пекарня находится в Сертолово,а закваску для хлеба везут из самого Афонского монастыря (как продавщица сказала). Такой гадости я еще не ела никогда((( Хлеб такой кислющий был. Как говорит мой ребенок фу-у-у,бе-е-е. С большим трудом его съела. Бездрожжевой хлеб весь такой? Или мне как всегда повезло?
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:15   #2117
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Повезло просто
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 01:21   #2118
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Малютка, вы озвучили мои мысли по этому же поводу... (( не хотела поднимать тему рака, думала только у меня такие 'загоны' на тему питания. я вас полностью поддерживаю. да, до сих пор неизвестна полностью этимология рака, но почему же если есть шанс, что питание играет в этом непоследнюю роль, то не стараться его улучшить? Да, пример с пышущей здоровьем бабушкой очень вдохновляет, и дай нам бог всем такими неуязвимыми бабушками стать, но к сожалению, статистика не вдохновляет вообще... не помню где читала или смотрела, что здоровье или долголетие коррелируются 4 факторами (пишу по памяти, могу ошибаться):1.генетическая предрасположенность-25%2.питание-25% 3.общий настрой и хорошая физическая форма-50%. и если на первое мы никак повлиять не можем, то 75%-в наших руках...
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 02:26   #2119
svetlana-grigo
Гость
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 16


Здравствуйте, Яблочный Сок!)))
Я пеку для своей семьи домашний хлеб на закваске. Можно попробовать организоваться на предмет "натурального обмена"...но я живу в Рыбацком.
svetlana-grigo is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:01   #2120
pomidor4ik
Ветеран
 
Аватар для pomidor4ik
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Гражданка-Ржевка
Сообщений: 619


http://brodhleb.narod.ru/
речь идет примерно об этом хлебе?
pomidor4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena