США за/против - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 12:24   #2111
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
а кто такие голодранцы?
К примеру те, кто не на пособии, но потерял работу, доход был при этом не сильно высокий, но позволяющий сводить концы с концами и не позволяющий претендовать на пособие.
Работы нет, страховка от прежней работы потеряна и с человеком что-то случается. Денег на оплату счетов у него нет практически. Перспективы с работой туманные.

По американским меркам вообщем не совсем успешный человек.
В случае какой-то болезни серьезной с необходимостью дорогих операций и обследованийй, что и за чей счет ему полагается.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:27
ответ для Tvilling , на сообщение « Зато меньше вероятность подцепить... »
  #2112
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Зато меньше вероятность подцепить какую-нить внутрибольничную инфекцию.
При всем уважении какой-то перебор, после такой серьезной операции, когда еще самочувствие плохое отправлять восвояси..

ПРо младенца выписанного домой с темпетатурой 38 и плохим самочувствием через 2 дня после 2 серьезных операций вообще жесть..
Тоже, видимо, инфекции боялись...

НО я уже не первый раз слышу, что после операций долго не держат, наверное, это недешево...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:54
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « При всем уважении какой-то перебор,... »
  #2113
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
При всем уважении какой-то перебор, после такой серьезной операции, когда еще самочувствие плохое отправлять восвояси..
Плохое самочувствие плохому самочувствию рознь. Знаю тетенек, которые через шесть часов после родов отправлялись домой (правда, по собственному желанию, но им не препятствовали, а, наоборот, желали успехов и домой посылали акушерку для контроля.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
НО я уже не первый раз слышу, что после операций долго не держат, наверное, это недешево...
Да, и дорого к тому же. Впрочем, если что, возьмут же обратно. Меня, опять-таки в другой системе, возвращали без проблем, сразу на отделение, детей - тоже.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:57
ответ для Tvilling , на сообщение « Плохое самочувствие плохому... »
  #2114
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Плохое самочувствие плохому самочувствию рознь. Знаю тетенек, которые через шесть часов после родов отправлялись домой (правда, по собственному желанию, но им не препятствовали, а, наоборот, желали успехов и домой посылали акушерку для контроля.
.
Ну и у нас такое есть. Но тут, конечно, хорошо когда сам выбираешь, опять же не всегда это делается объективно, потому что можно типа чувстствовать себя хорошо и скакать козликом, а потом огрести осложнения. Какой-то принятый период восстановления есть после людой операции, ну плюс конкретные личные особенности.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:00   #2115
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
чувстствовать себя хорошо и скакать козликом, а потом огрести осложнения. Какой-то принятый период восстановления есть после людой операции, ну плюс конкретные личные особенности.
Были бы частые осложнения, домой не отпускали бы. Все решается в пропорции "затраты - польза", и в зависимости от степени вероятности.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:06
ответ для Tvilling , на сообщение « Были бы частые осложнения, домой не... »
  #2116
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Были бы частые осложнения, домой не отпускали бы. Все решается в пропорции "затраты - польза", и в зависимости от степени вероятности.
Это да...
НО после операции на сердце на третий день домой... не знаю.. может там к ней сиделку приставили или еще что..
Операция-то сама по себе недешевая, человека выходить надо, чтобы деньги зря не оказались потрачены имхо.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:09
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это да... НО после операции на сердце... »
  #2117
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
НО после операции на сердце на третий день домой... не знаю.. может там к ней сиделку приставили или еще что..
Сиделка - вполне возможно. Возможно, и приходящая медсестра. В конце концов, как сказано, всегда можно позвонить, сказать, что худо и чтобы взяли обратно.
Кстати, в свое время, когда после инфаркта полагалось лежать и лежать, мой дед встал и пошел. У него было мало образования, в медицине он не разбирался вообще, и, наверное, поэтому он слушал свою интуицию. Как потом оказалось, это было совершенно правильно и потом он прожил еще много лет, при этом всё лето работая в саду
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 13:29
ответ для Tvilling , на сообщение « Плохое самочувствие плохому... »
  #2118
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Знаю тетенек, которые через шесть часов после родов отправлялись домой (правда, по собственному желанию, но им не препятствовали, а, наоборот, желали успехов и домой посылали акушерку для контроля..
а что, у них было плохое самочувствие? (сама ушла ногами через пару-тройку часов)
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:38   #2119
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а что, у них было плохое самочувствие? (сама ушла ногами через пару-тройку часов)
в США или России? Зачем?
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:55
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « К примеру те, кто не на пособии, но... »
  #2120
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
К примеру те, кто не на пособии, но потерял работу, доход был при этом не сильно высокий, но позволяющий сводить концы с концами и не позволяющий претендовать на пособие.
Работы нет, страховка от прежней работы потеряна и с человеком что-то случается. Денег на оплату счетов у него нет практически. Перспективы с работой туманные.

По американским меркам вообщем не совсем успешный человек.
В случае какой-то болезни серьезной с необходимостью дорогих операций и обследованийй, что и за чей счет ему полагается.
так на пособии или потерял работу? Если потерял работу и работал легально,то положено пособие,зависит от ЗП. Если на работе была страховка,покупаешь Кобру еще на год,дорого,но там тоже есть опции. У нас в штате,если доход на семью меньше 105 тысяч ( а в нашем штате это хороший доход,да собственно,как практически везде ) то детям можно подать на бесплатную страховку-она очень очень хорошая-у друзей была. Если у детей есть такая страховка,а мама малоимущая и беременная-то ей тоже положена та же страховка. 2 знакомые рожали у одного врача,в одном госпитале-одна с бесплатной страховкой,другая с рабочей
Если ты нищий,то страховка государственная. Если денег нет и нет страховки в Чикаго,например,есть бесплатный госпиталь. У меня там была подруга,при чем ей его посоветовал врач один. там работают очень хорошие врачи,оснащение,как везде,страховка там вообще не нужна. Ед. минус,что рядом с тобой определенные люди +находится он в Гетто Но на кач-во лечение,говорят,не сказывается.

На самом деле такие люди ,как вы описали,хоть и не очень понятно,защищены. Незащищенными оказываются те,кто зарабатывает средне-для моего города это 45 тысяч женщина и 82 мужчина (спецом посмотрела, при этом,это на 30 % больше,чем в среднем по стране,я пишу,чтоб было понятны примерно ориентиры) и страховка,например,покрывает только 80%. При очень дорогостоящей операции получится прилично. НО опять же,как тут говорилось,многие операции при этом покрываются на 100%,есть еще понятие оут ов покет (сорри за транслит),вобщем ньюансов масса..
Зачем Вам это все знать,чтоб понять,где лучше? так никто не ответит,потомучто на любой аргумент есть 100 контраргументов и жутких случаев (как тут про малыша).

читаешь,как плоха американская медицина и как здорово лечат в России,а потом идешь в фонды,где собирают немыслемые суммы на лечение детей заграницей,потомучто в России на них поставили крест,что по ОМС,что за деньги..(я не говорю про жуликов,у меня есть реальный пример). Почему?
Кстати,известный госпиталь Ст Джуд,который занимается детской онкологией-бесплатный
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena