В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 13:43
ответ для Ostrov , на сообщение « СПАСИБО за описание процесса - будем... »
  #2111
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
СПАСИБО за описание процесса - будем пробовать!



Вот фото того, что есть относительно самого поезда (остальное: туннель, заправка, мост, машинки, переезд, стрелки и куча рельс присутствуют )

Платформа с батарейкой только одна и вот про нее я выше и спрашивала)
всё в комплекте для игры в грузовой поезд: на платформу с батарейками ставятся контейнеры.

Рядом с локомотивом, серая рама - к ней не хватает переворачивающегося контейнера (красного), но он не интерактивный.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:11
ответ для svetlyach0k , на сообщение « всё в комплекте для игры в грузовой... »
  #2112
ket150
Активный участник
 
Аватар для ket150
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
всё в комплекте для игры в грузовой поезд: на платформу с батарейками ставятся контейнеры.

Рядом с локомотивом, серая рама - к ней не хватает переворачивающегося контейнера (красного), но он не интерактивный.
Только контейнеры надо ставить на вот эти кнопочки...и рядом должен быть локомотив...ТЕ вы вставляете бутурейки потом контейнеры на платформу,подцепляете вагон к локомотиву и пускаете поезд,дальше он наезжает на пластину оранжевого цвета и начинается разгрузка,как только машинист замолкает,вы снимаете контейнеры и они издают звуки все 4 по разному!Понятно?
ket150 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:17
ответ для annaV , на сообщение « вы вот объясните мне как маме, как... »
  #2113
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
вы вот объясните мне как маме, как играть в лего. мы только разбрасываем кубики по квартире)))))))
и у меня вообще много вопросов. у нас два набора зоо и одна большая коробка кубиков. зачем на зверях сверху пупырышки? пока придумала на них сажать людей (и то через 2 мес доперло) где можно посмотреть идеи что из кубиков строить? я не фантазер и главное когда ребенок сам начнет собирать кубики? пока он только освоил как на кубик одним концом прицепить желтое ограждение из зоо серии))) от думаю может пока ему надо побольше кубики а не лего?
Моему 1,4 Играет пока так: разгибает-сгибает ноги у человечков (сидит-стоит), прячет собачку в домик (у нас ферма), закрывает дверцу, хихикает, открывает дверцу - достает, хихикает , надевает себе на пальчик цветочек и искренне изумляется каждый раз, когда видит это , под настроение "кормит" животных тыкая им в голову тем, что подвернется под руку - и упоительно разбирает все конструкции, которые строит мама Причем разбирает, складывает в икеевский ящик, где всё это хранится, а уже спустя пару часов снова в него лезет - и "игра" начинается по-новой
Но мы пытаемся научиться пока не строить - а именно играть: кормить, ходить и т.п.


У меня тоже вопрос есть: А МЫШЕК В ЛЕГО НЕТ??? А то с имеющимися персонажами - дедушка-бабушка-мама-папа-внук (внучка, надеюсь, скоро приедет) и всеми животными фермы просто напрашивается разыгрывать простейшие сказки для малышей: Курочка-Ряба, Репка... Но там мышка нужна.... Или просто поискать в магазинах мышку подходящего размера?!... Моветон какой-то - смешивать Лего и "просто мышку"....
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:18
ответ для ket150 , на сообщение « Только контейнеры надо ставить на вот... »
  #2114
ket150
Активный участник
 
Аватар для ket150
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от ket150 Посмотреть сообщение
Только контейнеры надо ставить на вот эти кнопочки...и рядом должен быть локомотив...ТЕ вы вставляете бутурейки потом контейнеры на платформу,подцепляете вагон к локомотиву и пускаете поезд,дальше он наезжает на пластину оранжевого цвета и начинается разгрузка,как только машинист замолкает,вы снимаете контейнеры и они издают звуки все 4 по разному!Понятно?
О-па,единственное,если эта платформа не от пассажирского
ket150 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:22
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #2115
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Ловушку сеня видела в Гостинке, по цене не помню, около 1300 вроде, можно позвонить.
Там же отхватила последний Поезд, правда за 2700, но больше он нигде не попадался, а с Москвой не охота завязываться Еще там есть наборы со строителем Бобом, я купила сынуле вот этот 3595 http://www.anytoy.ru/product_1223.html за 1230 руб., он давно его просит, а нигде и нет уже, вопщем оставила 4000 за Лего и щастлива Наверное у меня Легомания
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:24   #2116
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Ловушку сеня видела в Гостинке, по цене не помню, около 1300 вроде, можно позвонить.
Там же отхватила последний Поезд, правда за 2700, но больше он нигде не попадался, а с Москвой не охота завязываться Еще там есть наборы со строителем Бобом, я купила сынуле вот этот 3595 http://www.anytoy.ru/product_1223.html за 1230 руб., он давно его просит, а нигде и нет уже, вопщем оставила 4000 за Лего и щастлива Наверное у меня Легомания
леголюбовь
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:25   #2117
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от ket150 Посмотреть сообщение
О-па,единственное,если эта платформа не от пассажирского
Ты думаешь, они не взаимозаменяемы?
Скорей всего, если в лоте были контейнеры, то и платформа грузовая.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 14:31
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Ты думаешь, они не взаимозаменяемы?... »
  #2118
ket150
Активный участник
 
Аватар для ket150
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Ты думаешь, они не взаимозаменяемы?
Скорей всего, если в лоте были контейнеры, то и платформа грузовая.
я не исключаю такой возможности,мало ли что произошло,так сказать с ними...если бу.., а вообще надо на поробывать все!То что они не взаимозаменяемы это точно
ket150 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:03   #2119
IRINA w
Ветеран
 
Аватар для IRINA w
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 954


Цитата:
Сообщение от Mashiks Посмотреть сообщение
Думаю, дело в том, когда выпущен набор.
В старых наборах труба крепится в кольце очень плотно, в новых - легко проворачивается.
У нас "Пожарная станция" была куплена больше года назад, а когда у Вас?
У нас новый набор, куплен перед новым годом. Вы правы труба действительно проворачивается.
__________________
IRINA w is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:27
ответ для Пани Z , на сообщение « Моему 1,4 :) Играет пока так:... »
  #2120
winters_tail
Активный участник
 
Аватар для winters_tail
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: в Питере - Юго-Запад. А так на данный момент Эспоо, Финляндия.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос есть: А МЫШЕК В ЛЕГО НЕТ??? А то с имеющимися персонажами - дедушка-бабушка-мама-папа-внук (внучка, надеюсь, скоро приедет) и всеми животными фермы просто напрашивается разыгрывать простейшие сказки для малышей: Курочка-Ряба, Репка... Но там мышка нужна.... Или просто поискать в магазинах мышку подходящего размера?!... Моветон какой-то - смешивать Лего и "просто мышку"....
Такое http://cgi.ebay.ph/Vintage-Lego-Mick...item2eaa2c7dfb не подойдет?
winters_tail is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena