Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 22:20   #2111
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
У меня открывается обновление 31/7. В Firefox-это браузер...
А у нас вроде уже не Firefox, сын его недавно поменял на что-то другое
Да ладно, неважно.
Мы сегодня уже отпраздновали поступление в ИТМО. Забавно, что ресторан случайно оказался как раз напротив ИТМО, из окна сидели любовались Из Лэти просто хотели забрать документы, если он там ещё место занимает
Просто прикольно, как такое может быть - у всех открывается новая страница, а у меня старая
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:26   #2112
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
вполне может и поможет. Вернее, почти точно, что поможет. Так как, если все по этой ссылке видят новую инфу, а только один человек на свем компе старую, то скорее всего страница грузится из кэша. Почистить куки не помешало бы. Если куки пока никак, то просто открыть в другом браузере.
Диона, есть у вас в Пуск --> Программы или на рабочем столе, или в панели быстрого запуска (обычно она справа от кнопочки Пуск) рыжый значок FireFox, красный Opera или разноцветный Google Chrome (это самые распространненые браузеры)? Если найдете, тыкайте в любой из них и смотрите нужную страницу.
О, у нас вроде Google Chrome теперь. Но пробовать боюсь - у меня сейчас 10 вкладок открыто, это же всё полетит, наверное...
passer-by - Вы же в ИТМО работаете?
Ну скажите нам с Belayavorona что-нибудь хорошее про КТУ а то нас в другой теме обижааают столько тут советовались, куда поступать, везде прошли, отказались от Политеха, выбрали ИТМО - а теперь здрасьте: "ИТМО слабый вуз"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:31
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #2113
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Не надо, Passer By как раз всегда ХОРОШО отзывалась о своем институте, и поддерживала, за что БББОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Не исключено, что и пересеклась с моим "выпендрежником", если вела у КТУ физику
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:42
ответ для Belayavorona , на сообщение « Не надо, Passer By как раз всегда... »
  #2114
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Belayavorona Посмотреть сообщение
Не надо, Passer By как раз всегда ХОРОШО отзывалась о своем институте, и поддерживала, за что БББОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Не исключено, что и пересеклась с моим "выпендрежником", если вела у КТУ физику
Так я и прошу её "хорошо отозваться"
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:19
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #2115
МоркоффЬ
Участник
 
Аватар для МоркоффЬ
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Весёлый посёлок, работа в центре.
Сообщений: 224


Боже, скорее бы пятое число уже. Терпелка сломалась
МоркоффЬ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:34
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #2116
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Здесь несколько человек проходили в ВШЭ на юрфак.
Как решили? Идете?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:43
ответ для -Elennka- , на сообщение « В Лэти вчера обещали выложить и нету... »
  #2117
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
в Бонче сегодня обещали
В Бонче списки поменяли: целевики уже в отдельном приказе, ну и подлинников прибавилось.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:54
ответ для Алоха , на сообщение « Поступление в ВУЗ - лето 2010. »
  #2118
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Про олимпиадников было уже, но если кто помнит, повторите мне, пожалуйста. Выпускник 2009 года может свои дипломы представить в этом году или только актуальные победы считаются? Если это не победитель всеросса, разумеется...
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:56
ответ для Диона , на сообщение « О, у нас вроде Google Chrome теперь. Но... »
  #2119
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
О, у нас вроде Google Chrome теперь. Но пробовать боюсь - у меня сейчас 10 вкладок открыто, это же всё полетит, наверное...
passer-by - Вы же в ИТМО работаете?
Ну скажите нам с Belayavorona что-нибудь хорошее про КТУ а то нас в другой теме обижааают столько тут советовались, куда поступать, везде прошли, отказались от Политеха, выбрали ИТМО - а теперь здрасьте: "ИТМО слабый вуз"
я за весь вуз сказать не могу, но
Знаю нескольких человек, там учившихся. Судя по ним, кол-вом занятий по уши не загружены (но это можно и так узнать, глянув их расписание). Те из них, что хотели учиться, выучились и работают в IT.
Не забывайте, что вузовское обучение программированию и иже с ним в нашей стране появилось недавно, так что думаю, правильно пишут в других темах, что качество во всех спец.вузах примерно одинаковое.
Так же не забывайте, что в любом вузе любой направленности, а в программировании особенно, очень многое зависит от самообразования, как бы хорошо в вузе не учили.

В целом уверена, что уровень студентов и в Политехе и в ИТМО одинаковый, т.к. поступают туда выпускники примерно одного уровня.

Про КТУ могу сказать, что слышала о нем только хорошее, выделяют его обычно среди других факультетов. В целом группы с него кажутся сильнее прочих, хотя и в них хватает оболтусов. Судя по тому, что вижу и слышу от студентов, там строже с кол-вом долгов и сроками их сдачи, за которые могут отчислить. Т.е. приходится суетиться, а не тащить за собой хвосты пару лет.

Если бы оказалась в ситуации, что мой ребенок хочет поступить в ИТМО для получения специальности по IT-направлению, то советовала бы ему КТУ.

p.s. там выше или в соседней теме советовали, что можно делать, чтобы получить доп. образование и полезные навыки - академия программирования, стажировки в известных компаниях типа гугл и касперского (объявления от подобных компаний, кстати, часто там вижу). Пусть ваши дети этими советами пользуются.

Последний раз редактировалось passer-by; 20.08.2010 в 03:14.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:57   #2120
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Про олимпиадников было уже, но если кто помнит, повторите мне, пожалуйста. Выпускник 2009 года может свои дипломы представить в этом году или только актуальные победы считаются? Если это не победитель всеросса, разумеется...
олимпиады школьников из списка действительны только один год
так что - не может выпускник 2009 представить дипломы
mynochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena