поступление в ФТШ - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 18:29   #2111
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите , я враздумье, куда пойти на Основы информационных технологий - на ОДО или учебный центр вычислительной техники. У нас УЦВТ находится рядом с домом, но не знаю насколько там пересекаются программы, если допустим на след. год мы вдруг поступим в ЦОД и что нам больше поможет туда поступить?
при поступлении в ЦОД решают только математику - информатика вообще не использует...
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:46
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2112
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


а какие знания по информатике на первом году? а где можно список преподавателей посмотреть не подскажете?
А какие предмеиы "участвуют" при поступлении в ФТШ?
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:50   #2113
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
а какие знания по информатике на первом году? а где можно список преподавателей посмотреть не подскажете?
А какие предмеиы "участвуют" при поступлении в ФТШ?
Зайдите на сайт ФТШ, там есть ответы на эти вопросы, даже задания прошлых лет.http://www.school.ioffe.ru/school/admission/
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:02
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2114
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


ага, спасибо, мы попадаем к Эдлину, надеюсь любовь к математике будет через год больше чем сейчас.
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:54   #2115
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите , я враздумье, куда пойти на Основы информационных технологий - на ОДО или учебный центр вычислительной техники. У нас УЦВТ находится рядом с домом, но не знаю насколько там пересекаются программы, если допустим на след. год мы вдруг поступим в ЦОД и что нам больше поможет туда поступить?
математика ОДО в вашем случае
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:29
ответ для Мать2их , на сообщение « ага, спасибо, мы попадаем к Эдлину,... »
  #2116
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Мать2их Посмотреть сообщение
ага, спасибо, мы попадаем к Эдлину, надеюсь любовь к математике будет через год больше чем сейчас.
Эдлин просто восхитительный (на мой взгляд) - Ребенка говорила, что всегда всё было понятно и весело
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:36
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2117
Мать2их
Гражданка
 
Аватар для Мать2их
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 5 977


о, спасибо, в ыменя успокоили, а то я вас почила, что Зарембо самый лучший немного расстроилась.
Мать2их is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:56
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2118
кошкина
Частый гость
 
Аватар для кошкина
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 90


Хотелось бы узнать о впечатлениях детей о слёте? Как всё прошло?
кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:36
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2119
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


слет для моей был долгожданным событием - она никогда ранее в походы не ходила
Ребенка не была два дня - в семье все ходили "пришибленные" из-за ее отсутствия ("в доме было много взрослых, а ребенок был один..."(с))Котенка вернулась очень довольная, но ОЧЕНЬ уставшая - час отмокала в ванной, а потом час тупо лежала на диване перед телевизором - отдохнув, показывала нам фотографии и комментировала:
долго шли от станции до места стоянки - было множество конкурсов, многие из которых требовали сплоченности, взаимопонимания и доверия к друг другу - был большой костер, песни под гитару - познакомились со страшеклассниками - мальчики обыграли некоторые страшие классы в футбол - на ужин ели макароны с тушенкой, а на завтрак овсянку со сгущенкой и сухофруктами (оказалось, что это вкусно - дома ребенка это есть не заставишь )
к сожалению, после слета девочки приболели (Ребенка сказала, что спать было холодно) - но на сегодня уже все поправились
Так что вцелом
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:31   #2120
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
к сожалению, после слета девочки приболели (Ребенка сказала, что спать было холодно)
А моей мерзле спать было тепло, сказала даже, что в какой-то момент в палатке стало душно, проветривали. По моему совету положила рядом со спальником куртку теплую, чтобы одеться , если станет холодно, но так ей и не воспользовалась, спала раздетая.
Она была в другой палатке, то ли палатка теплее, то ли девочки оказались с горячей кровью, но из них никто не заболел.
Слет понравился, было интересно, хотя приехала тоже уставшая, но сказала, что будет ездить, в чем не оправдала мои надежды, я думала, что не понравится ей жизнь лесная и это будет первый и последний слёт
Наши 8-ми классники молодцы, поехали почти полным составом, только 4 человека не смогли, хочется надеяться, что слет помог ребятам познакомиться ближе и сдружиться.
Reddys is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena