Все о классической гомеопатии - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 20:46   #2111
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от nastia-luky Посмотреть сообщение
Вот, кстати,мне моя подруга писала про свою подругу, вставляю цитату "Антонова Елена Анатольевна не знаю в центр они ездили к ней на прием или как, я знаю что по форуму она ее выбрала (в теме про гомеопатов) прошлой осенью они начали лечение, у них еще аденоиды, поэтому и выбрали гомеопатию, она ей по телефону каждый раз звонила, и та ей назначала. В течении года они лечились, в сад он почти не ходил на 2 сходит - месяцу болеет, а летом вот довели до бронхита".
А здесь многие пишут,что им она помогает. Так вот и кому верить? Денег тоже жалко каждому по 1500 ,да по 3000р отваливать. Я бы и 5000р. заплатила,но, чтобы моему ребенку это помогло реально!!!!!
И еще вопрос, вот я прихожу на прием плачу эти 3000р.,например, у нас несколько проблем аллергия,кашель,частые орз,орви. Допустим аллергию вылечили, потом у нас возникает очередное орз - мне опять надо будет идти на прием и платить ????
Довели до бронхита - что это значит? И что такого ужасного в бронхите?
Сложно оценивать ситуацию, не зная полной картины - соблюдали ли назначения врача, или по-тихому аллопатию применяли (как некоторые делают), хорошо ли мама могла описать состояние ребенка, чтобы врач смог правильно подобрать препарат, ну и т.д. И потом, никто здесь не говорит, что даже самый хороший врач помогает всем и всегда...

А по второй части Вашего вопроса - хочется все-таки отправить Вас на первую страницу топика за информацией. В тысячный раз повторю за многими, что гомеопатия не лечит отдельно взятое заболевание, а лечит человека в целом. И многие проблемы уходят вслед за основной проблемой, и болеть человек начинает меньше и легче.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 20.10.2010, 20:53
ответ для belochka195 , на сообщение « Кому верить???? »
  #2112
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от nastia-luky Посмотреть сообщение
Девочки,я уже не первый раз сюда захожу и вижу,что в основном общаются одни и те же люди.
А вообще появление этого топика, это очень здорово! Я на этом форуме пару лет назад что-то вякнула про одного гомеопата питерского (вроде про Яворского, не классика) так сразу бан на несколько недель получила "За несанкционированную рекламу" Можете в моем профиле посмотреть, до сих пор там эта запись висит.
Людмила Н. is offline  
Старый 20.10.2010, 20:56
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #2113
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


А можно дурацкий вопрос.
Что-то я подумываю о визите к Волошкевичу с младшей дочкой. Расскажите, кто у Волошкевича лечится, как с обратной связью? Легко дозвониться, всегда ли доступен? Он так же, как и другие гомеопаты-классики, принимает один раз в полгода, остальное время - по телефону? А если приходить к нему напару, например, он возьмет как за двоих оплату? Или так же, фиксированную?
Вобщем, подробностей хочется.
(Тему читала внимательно, не кидайте помидорами. Может, не обращала внимание именно на рассказы о нем, т.к. не было нужно... ).
Brain Twister is offline  
Старый 20.10.2010, 21:03
ответ для Brain Twister , на сообщение « А можно дурацкий вопрос. :008: Что-то... »
  #2114
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Расскажите, кто у Волошкевича лечится, как с обратной связью? Легко дозвониться, всегда ли доступен? Он так же, как и другие гомеопаты-классики, принимает один раз в полгода, остальное время - по телефону? А если приходить к нему напару, например, он возьмет как за двоих оплату? Или так же, фиксированную?
Нормально со связью. Есть время, когда можно связаться. Проблем не возникало. Во время приемов конечно может быть не доступен, значит надо попозже позвонить.
Периодичность приемов очень индивидуальна. Кому-то раз в месяц, кому-то и раз в пол-года.
По поводу оплаты, это лучше по телефону для записи уточняйте, ничего тут сказать не могу.
Людмила Н. is offline  
Старый 20.10.2010, 21:48   #2115
vanill@
Ветеран
 
Аватар для vanill@
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 656


Девочки, спасибо за ответы. Завтра едем к Антоновой, потом отпишусь, что да как.
vanill@ is offline  
Старый 20.10.2010, 21:55
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #2116
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Почитала про Молли - мрачненько, конечно...
Но, если честно, когда выбирала гомеопата 2 года назад - ее даже не рассматривала, хотя мне к ней ближе всего ехать...Изрядно иностранная гражданка, принявшее православие, живущая на отшибе, частнопрактикующая - как-то не располагало...
ультраФиолет is offline  
Старый 20.10.2010, 21:58   #2117
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от L***N Посмотреть сообщение
А вообще появление этого топика, это очень здорово! Я на этом форуме пару лет назад что-то вякнула про одного гомеопата питерского (вроде про Яворского, не классика) так сразу бан на несколько недель получила "За несанкционированную рекламу" Можете в моем профиле посмотреть, до сих пор там эта запись висит.
Специально "сходила" в Ваш профиль - инфа с банами видна только владельцу профиля. У меня тоже есть пара дурацких банов - до сей поры думала, что она никому не доступна
А что, не в том месте что-ли про гомеопата написали - с чего вдруг бан-то?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 20.10.2010, 22:06   #2118
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
А что, не в том месте что-ли про гомеопата написали - с чего вдруг бан-то?
Там был топик че-то типа "Какие антибиотики давать детям для профилактики" Ну я и не выдержала... Написала, что мол с ума посходили штоль? И написала про гомеопатию, что это безвредный и эффективный метод лечения. За что бан сразу получила. Ну, типа гомеопатию и гомеопата рекламировала.
Людмила Н. is offline  
Старый 20.10.2010, 22:09   #2119
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от nastia-luky Посмотреть сообщение
Девочки,я уже не первый раз сюда захожу и вижу,что в основном общаются одни и те же люди. Не знаю уж подстава это или нет. Будем надеяться,что все же нет и вы просто хотите помочь нам "темным" в вопросах гомеопатии!!!))))
Я в сомнениях теперь вообще кому верить,у кого лечиться! Просмотрев некоторые фильмы про нашу медицину современную,послушав гомеопатов, вроде поняла,что как-то не хочется пить все эти лекарства, а главное давать их ребенку! Сначала обратилась к гомеопату,поняла,что она не классик (назначала нам кучу горошков), с ней расстались. Потом случайно,через соседку узнала про Молли Калигер. Соседка от нее, как говорится, без ума - и рожала с ней и лечится у нее уже 3 года. Я тоже к ней засобиралась,несмотря на высокую стоимость приема. Но сегодня начиталась такого о ней , что волосы встают дыбом. Не знаю кому в нашей жизни можно довериться,хоть самой иди получай медицинское образование!
Кому есть,что сказать про Молли, послушаю!
Моя приятельница (благодаря которой я в гомеопатии) была у Молли (подобрала кс с 1 раза, несколько раз обращались они по поводу острых состояний, в т.ч. и предположительно свиной грипп, все попадания) и рожала с ней. Здесь, кстати, и на ЛВ в разделе про роды есть этот отзыв про роды с Молли, я там тоже чуть-чуть отписалась. Что могу сказать. К Молли нельзя обращаться случайным людям, которые только вчера узнали про гомеопатию. Надо быть давно погруженным в эту тему филосовски.
Цитата:
Сообщение от nastia-luky Посмотреть сообщение
Так,понимаете, это и к гомеопатии применимо - можно сказать,чем думают мамы,когда ребенок кашляет,а ему по всем остальным признакам ничего назначать не надо - лично у меня такая ситуация.
+100 Я не могу сказать про себя, что я была бы сейчас готова рожать дома, но то, что этот процесс должен протекать не так, как это проходит в роддомах, это совершенно точно. Насчет опасности - люди, рожающие дома, готовятся к этому (должны во всяком случае!), они учатся слушать свой организм и слышать его лучше (вместе) с акушеркой, также как мы учимся чувствовать организм своих детей, когда они болеют. Это тоже не просто так за 1 день происходит. Приятельница рожала дома с Молли в тазовом предлежании после кесарева, и прекрасно родила бы, если бы малыш не пошел вперед коленями, после этого Молли сказала, все, едем в роддом, в итоге довезла ее до роддома, подруга родила там здорового (ттт) ребенка. Вот вам другая история. Я никого за домашние роды не агитирую. К этому тоже нужно прийти. Это тоже переворот в сознании как и гомеопатия Все ИМХО.
lilari is offline  
Старый 20.10.2010, 22:09
ответ для Людмила Н. , на сообщение « Там был топик че-то типа "Какие... »
  #2120
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от L***N Посмотреть сообщение
Там был топик че-то типа "Какие антибиотики давать детям для профилактики" Ну я и не выдержала... Написала, что мол с ума посходили штоль? И написала про гомеопатию, что это безвредный и эффективный метод лечения. За что бан сразу получила. Ну, типа гомеопатию и гомеопата рекламировала.
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena