Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:05   #2111
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


сейчас и Вам объяснят, что Вы хамка и должны были вежливо, с указанием всех причин, рассказать бабушке, что Вы не можете стоять и кого-нибудь поднять, чтоб она могла сесть.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:05
ответ для lavis , на сообщение « +1000. Меня тапками закидают... а... »
  #2112
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
+1000. Меня тапками закидают... а никого не учили в детстве, что неприлично сидеть в принципе, если стоит человек старше тебя? Что нужно встать, разговаривая со стоящим взрослым? Или, из той же серии, что младшие не начинают есть, пока не сядет за стол старший, что себе лучший кусок не берут, что угощение сначала предлагают гостям?

Я понимаю, это уже изыски и в нашем мире бывает не до них. Но ПОСЛАТЬ человека старше себя, а не вежливо ответить "Извините, не могу встать" - это уже как-то совсем. Моя дочь за грубые слова в отношении любого взрослого получила бы. Извините!

Да, я согласна, некоторые старшие ведут себя очень некрасиво. Но это не повод опускаться до их уровня.
Согласна на все 100%. должны быть элементарные нормы вежливости... не хамить и не грубить тем кто старше, уступать место пожилым, инвалидам, беременным и просто женщинам с детьми - все это закладывается еще в детском возрасте... по крайней мере во всех нормальных воспитанных семьях...
лично я не могу грубить человеку много старше меня, даже если он заведомо неправ... мне проще промолчать...
а уступать места перечисленным выше людям - само собой разумеющееся... и я естественно ожидаю того же от любого хорошо воспитанного человека...
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:13   #2113
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
но я имею права на свои личные ощущения когда сидит барин передо мной так и закатала бы по наглой физиономии. а уж тем более если беременная стоит. и меня тоже совершенно не волнует больной он или просто наглый Вася.
Я ему конечно не скажу, но подумаю. а уж думать мне никто не запретит.
ну как бы грубо не звучало.
Хороший пример воспитания, видимо?
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:14   #2114
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
В любом транспорте 6 первых мест предназначены беременным/пожилым/инвалидам (в метро одна скамейка). Если вы не можете сидеть - подошли и попросили любого не соответствующего описанию встать с указанием таблички. 99% встанут - все же у нас люди худо-бедно правила уважают.
к сожалению - это не всегда так! не совсем по теме транспорта, но тоже на тему вежливого отношения...

Мы с мужем и с сыном ездили в Икею. Купили всякой мелочевки и пошли на спец.кассу (касса для покупателей с детьми дошкольного возраста и беременных женщин - обслуживание без очереди - висит спец.значок)... так нас мужчина на кассе (не кассир) сначала попросил предоставить свидетельство о рождении ребенка или (глядя на мой заметный животик) справку о постановке на учет (!!!) в гинекологии - иначе он не видит повода нас пропустить... я выпала, честное слово! хорошо муж отошел, иначе я просто не знаю что бы было...
даже не хотелось ругаться, я махнула рукой и пропустила его...
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:18
ответ для Driana , на сообщение « Согласна на все 100%. должны быть... »
  #2115
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%. должны быть элементарные нормы вежливости... не хамить и не грубить тем кто старше, уступать место пожилым, инвалидам, беременным и просто женщинам с детьми - все это закладывается еще в детском возрасте... по крайней мере во всех нормальных воспитанных семьях...
лично я не могу грубить человеку много старше меня, даже если он заведомо неправ... мне проще промолчать...
а уступать места перечисленным выше людям - само собой разумеющееся... и я естественно ожидаю того же от любого хорошо воспитанного человека...
я не против уступить место, что и делаю постоянно, поэтому сижу в транспорте редко. но своего ребёнка, которому только 6 исполнилось, я не подниму, ибо понимаю, что поймать не смогу (часто ездим с ним и младшим) лет не подниму. и сама на место другого ребёнка не сяду.
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:18   #2116
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Кариока, я на самом деле рада, что в моем окружении нет таких, кому все пофиг и кто может в силу своего воспитания ПОСЛАТЬ взрослого, да любого человека. Элементарные нормы поведения/умение вести себя в обществе должны быть, имхо, заложены в детстве. Я своей дочери НИКОГДА не позволю послать пожилого человека, это нонсенс.
Меня воспитывали так же.Поэтому пришлось самой научится это делать. В 12 лет было маточное кровотечение 3 мес. Лечили амбулаторно. Я к 8 утра на транспорте ехала в школу, потом в поликлинику в другой район, т.к. тогда детские гинекологи не во всех были. В школе у нас не было столовой и мой обед был бутеры всухомятку. С собой было все для школы(учебники, тетради), сменка, термос с чаем, пеленки для физиопроцедур, шприцы для уколов, рулон ваты(прокладки в дефиците были) и сменка белья, т.к. часто протекало. Домой приезжала к 17-18 часам. Все это зимой, меня понятное дело штормило и от состояния и от голода. Ребенку места не то что не уступали, сгоняли ТАК, что не уступить было невозможно. Было несколько обмороков в транспорте. После которых место не уступали, наоборот, пытались вывести из автобуса, как наркоманку, я после обморока пары слов связно сказать не могла. У мамы не было возможности уходить с работы и ездить со мной, о такси даже не мечтали, на продукты то хватало бы. Ездила так не пару недель, а месяцы. Если начинала объяснять, что болею, начинали говорить "маленькая еще болеть", "дома надо сидеть", "на такси ездить" и т.п. В итоге, научилась в наглую занимать место и сидеть, как глухонемая. Но сколько наслушалась про себя, это не передать. Даже силой стащить с сидения пытались немощные бабушки. Из-за воспитания в себе были и чувство стыда(что я так делаю) и злости(на окружающих), к моему физическому состоянию добавлялся ЕЖЕДНЕВНЫЙ негатив взрослых людей в транспорте. Основным аргументом было "я взрослый - я прав". Ни разу не пытались посочувствовать, даже когда говорила, что очень плохо себя чувствую, на это негатива было еще больше.

Сына буду воспитывать, что взрослые это обычные люди, которым свойственно делать поверхностные выводы и ошибаться. Это не значит, что их не надо уважать, но ведь и детей, и даже не беременных женщин уважать надо. Если кто то не прав, то не надо чувствовать себя ущербным перед ним только из-за того, что человек старше.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:20
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2117
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Не надо в крайности. Бабули у нас тоже ведут себя как будто им обязаны.
Как раз таки я никому не хамлю никого не прошу. Один раз обратилась так сказали не по адресу.
Пишу свое личное внутреннее ощущение если стоит беременная (стоит спокойно и ничего ни у кого не требует)
Конечно ей никто не обязан.
Ну так и давайте все так жить будем.
Будут злые дяди в машину затаскивать никто не поможет НЕ должен, Не обязан.
И вообще я ранее писала мне не будучи сейчас беременной как то не уютненько стоиЦо когда мужчина сидит я конечно молчу и не хамлю и не прошу. А имею свое лишь мнение.
и потом частенько вы видели как беременная ругается. Есть наверно случаи, но редко обычно старушки любят по гундеть.
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:22
ответ для Driana , на сообщение « Согласна на все 100%. должны быть... »
  #2118
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%. должны быть элементарные нормы вежливости... не хамить и не грубить тем кто старше, уступать место пожилым, инвалидам, беременным и просто женщинам с детьми - все это закладывается еще в детском возрасте... по крайней мере во всех нормальных воспитанных семьях...
лично я не могу грубить человеку много старше меня, даже если он заведомо неправ... мне проще промолчать...
а уступать места перечисленным выше людям - само собой разумеющееся... и я естественно ожидаю того же от любого хорошо воспитанного человека...
Отойду немного от темы. Меня воспитывали хорошо. Что и кому уступать, как разговаривать и прочее - я знаю. Но если у пожилого человеке в жизни единственное достижение то, что он состарился - я могу и нахамить. Это, повторюсь, не значит, что в детстве не воспитали.
Моей интеллигентнейшей бабуле устанавливали двери, да так, что я пришла в ужас, хотя в этом деле ничего не понимаю,а она работников чайком еще потчевала. Новую плитку в туалете расколотили и много других косяков было, она как человек воспитанный, заплатила немалые деньги, а потом за сердце хваталась. А когда я невоспитанно поговорила с мастером - все было переделано с извинениями. И вообще, мои воспитанные родственники сами звонят и просят куда -либо позвонить, если в очередной раз были проигнорированы со своим вежливым и корректным общением.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:23
ответ для Шаманка , на сообщение « Меня воспитывали так же.Поэтому... »
  #2119
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Кстати, сама никогда не делаю вывода о мужчине в полном расцвете лет не уступающем пожилому человеку или ребенку, что ему воспитания не хватает. Не все заболевания видно по внешнему виду, может у него есть причины сидеть.
__________________

Шаманка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:24   #2120
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
я не против уступить место, что и делаю постоянно, поэтому сижу в транспорте редко. но своего ребёнка, которому только 6 исполнилось, я не подниму, ибо понимаю, что поймать не смогу (часто ездим с ним и младшим) лет не подниму. и сама на место другого ребёнка не сяду.
никто не требует от женщины с ребенком уступать место... ребенок есть ребенок - это должны понимать... я имею ввиду молодых мужчин, женщин, которые могут уступить место и постоять, но не делают этого... сама я никогда не буду просить уступить мне место только потому что я - беременна, но если мне действительно плохо - попрошу, но учитываю также, что той же самой молодой женщине тоже в этот момент нехорошо - и она откажет - и соответственно буду на нее не в обиде... я хочу сказать, что нельзя всех под одну гребенку - типа ты молодой парень и сидишь - значит ты плохой, ситуации бывают разные...
__________________

Driana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena