Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 22:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2111
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А давайте подведем итоги лета, а? Как-никак, 31-ое число на дворе...
Один мой знакомый коуч предлагает упражнение: в конце каждой недели отвечать на вопрос "Что было самым важным на этой неделе?" Вот и мы можем сделать что-то похожее. Что удалось за лето? ЧТо не удалось? И что в этой связи вы намерены делать?

Начну с себя, есс-но.
1. Безусловно, главным событием и главной задачей этого лета было закрепление вне зоны моего комфорта. То, что весной казалось совершенным безумием, стало моим новым рабочим проектом. Чувствую себя в нем восхитительно.
2. Я вылечила шею.
3. Спортзал стал гармоничной частью бытия.
4. Были восстановлены навыки вождения.

Что хотелось, но не удалось?
1. Не исполнила "мечту жизни": подвела шея. Переношу на следующее лето (вот такая у меня специфическая мечта )
2. Не удалось избавиться от жаргонизмов. Не знаю, что с этим делать Ничего не получается.
3. Обнаружились "провалы" в двух сегментах жизненного колеса. Поскольку утрата внимания к ним была сознательным решением, сильно не переживаю. Но буду стараться сбалансировать.
4. Читала меньше, чем хотелось бы...

В общем и целом, считаю прожитое лето очень продуктивным. Во многом следить за собой и поставленными целями мне помог этот топик Так что, всем спасибо за зримую и незримую поддержку!

Завтра начнется осень - и мы будем ставить новые цели и задачи. А значит, все только начинается
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:13
ответ для Milka , на сообщение « А давайте подведем итоги лета, а?... »
  #2112
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
А давайте подведем итоги лета, а? Как-никак, 31-ое число на дворе...
Один мой знакомый коуч предлагает упражнение: в конце каждой недели отвечать на вопрос "Что было самым важным на этой неделе?" Вот и мы можем сделать что-то похожее. Что удалось за лето? ЧТо не удалось? И что в этой связи вы намерены делать?
Хорошая идея ) Всегда так надо делать, но забываем... Что у меня?
1. Закончила курсы дизайнера интерьеров, получила свидетельство, первым проектом стала собственная квартира, которую недавно купили и все крутим-вертим, что и как сделать, а теперь мучаемся выбором варианта .
2. Посещение спортазала стало регулярным. 6 часов в неделю.
3. наконец-то научилась управлять парусной яхтой, что позволит в следующем году спокойно ходить под парусами с мужем, и осознанно понимать, что и для чего делаю
4. ура-ура-ура, пересадила и облагородила все свои 42 комнатных цветка ) этот подвиг зрел в душе почти год.
5. справила страшную дату в 30 лет. оказалось - морщин еще нет, седины тоже, и мир прекрасен!
6. впервые в жизни вымыла ве окна в квартире. Этаж 22-й... Без страховки
7. все лето не загорала. Глядя на свою бабушку и ее идеальную кожу, которая никогда на солнышке не жарилась, решила тоже сделать передышку. Коже это понравилось!
8. Работа, мммм, ну тут никаких подвигов. Просто очень много работы.
9. на даче вспахала и засеяла 3 сотки газона ))) ручками...

Что не сделала:
1. к зубному так и не дошла. Боюсь )
2. остался список дел из 14 пунктов...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:21
ответ для Fresh_wind , на сообщение « Хорошая идея :))) Всегда так надо... »
  #2113
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Даниил, а не подскажете, где ее можно в электронном виде посмотреть? Кстати, я бы не сказала, что целеустремленность нынче не в моде. По-моему, как раз в моде... Хотя нужно понять, что именно под этим подразумевают авторы книги.
У меня в моем онлайн-дневнике недавно начал делать список литературы , которую можно почитать - скачать книгу "Целеустремленная жизнь" можно там

возможно целеустремленность в моде у 5% населения России - у всех остальных - не в моде.. либо я не наблюдаю.. даже по семинарам Архангельского посмотрите, когда он спрашивает "У кого нет ежедневника?" - поднимает где-то 90% рук из зала.. о чем это говорит!?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 02:32   #2114
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


у нас есть семейные цели и личные цели. С личными целями пока нужно собрать все данные, а вот с семейными целями мы выполнили некоторые:

За это лето:

1. У нас появилась первая недвижимость - 3х ком квартира. Правда не в России - в Эстонии. Но мы пока понимаем, что это выполнена промежуточная цель к достижению цели - недвижимости в Питере.

2. Мультивиза на 1 год в Европу. Вообще , мы стремимся к 5 летней мультивизе, но это тоже этап к ней.

3. Куплена и поставлена 2х ярусная кровать для детей.

в семейных планах - двигаться дальше к заявленным целям, а также думаем о целях в связи с тем, что у нас будет третий ребенок - сын. Определяемся в связи с текущей ситуацией. Имя не придумали - это недостигнутая цель.
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 09:26   #2115
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


"больших" проектов не было, но удалось создать четкую систему хранения всех важных документов - регистратор с отсеками "копии паспортов и свидетельств", "авто", "ИНН и страховые свидетельства", "банки", "квартира", "трудовые документы" итд и вообще добиться что всё это в одном месте, а не рассовано по разным папочкам и углам
теперь ВСЁ в одном месте и это удобно
понимаю, что это не личностный рост, а хозяйственно-бытовой, но нас так угнетала эта неразбериха в документах...
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:17   #2116
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Поздравляю Рататулю и её сына и Красоту и её дочь с Днем знаний
Удачи Вашим деткам в школе, ну а родителям терпения.

Всех, всех с началом учебного года.




моя ужО семиклассница
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:27
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2117
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


О, спасибо большое всем, кто не постеснялся написать о своих успехах! Вы нас вдохновляете!

Fresh_wind, вот это да! Яхта - просто потрясающе!
Мы с Вами ровестники Почти

Даниил, спасибо за ссылку. Скачала. А недвижимость в Эстонии, по-моему, - тоже огромное достижение. Мне кажется, даже больше достижение, чем недвижимость в Питере. Я бы с удовольствием там пожила...

Ветка_вишни, поздравляю! По себе знаю, как сильно такая систематизация облегчает жизнь! Мы, наверное, года три назад завели себе подобную папку - и с тех пор я просто не могу нарадоваться. Все гениальное просто.

Всех с первым сентября! Новые цели ставить будем?

А я, меж тем, наварила своим супа, наваляла котлет на несколько дней - и в Москву, в Москву...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:37
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2118
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Лена, я проснулась в мыслью о жаргонизмах.
Отдавать по 100 (!) рублей за слово тому, с кем разговариваешь, причем сразу - не важно, кто, муж, дочь, подруга, продавщица в магазине... Причем наменять заранее, чтобы не было отговорок. И предупредить людей (близких, разумеется), чтобы отслеживали речь и требовали денег.
Я, наверно, сама попробую так сделать, потому как меня объективно раздражает такая привычка.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:51   #2119
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
мы тоже вчера вытащили 3 пакета игрушек - те, что плохие на выброс, а те что хорошие - в социальный семейный центр отнесли.. Наша дочь теперь знает, что у других деток игрушек нет и она хочет этим помогать - отдавала с удовольствием (ей сейчас 3г9мес)

в связи с будущим третьим ребенком устраиваем полную ревизию всех вещей - нужно избавляться.. кажэдый день что-то выбрасываем и отдаем..

по поводу целеустремленной жизни - это книга , рассчитанная на чтение в течение 40 дней - в день по главе.. в каждой главе по теме.. например, как нужно жертвовать, т.к. книга христианского автора, то и все он рассказывает с библейской точки зрения и говорит о библейских ценностях в развитии человека. Я ее давно читал - недавно жена перечитывала - вспомнилось что-то.. еще раз перечитаю.. но это одна из немногих книг, которая сильно повлияла на мой личный рост..
Здравствуйте! У нас тоже третий ребеночек недавно родился ))) Правда, Дочка ) В связи с этим в очередной раз тоже полную ревизию вещей провели и смастерили двухярусную кровать. А старший и средний сыновья теперь собирают вещи и игрушки, из которых выросли, и просят отнести другим деткам )))) Чтобы "у всех все было" )))

По поводу имени, кстати, мы ни разу не выбирали имена для детей заранее. И даже ни разу не знали, кого ждем. Но во время родов к жене все три раза приходили имена наших детей. И как мы ни пыталились придумать еще варианты - тот, что пришел вместе с ребенком, был идеальным )))
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:52
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Лена, я проснулась в мыслью о... »
  #2120
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Лена, я проснулась в мыслью о жаргонизмах.
Отдавать по 100 (!) рублей за слово тому, с кем разговариваешь, причем сразу - не важно, кто, муж, дочь, подруга, продавщица в магазине... Причем наменять заранее, чтобы не было отговорок. И предупредить людей (близких, разумеется), чтобы отслеживали речь и требовали денег.
Я, наверно, сама попробую так сделать, потому как меня объективно раздражает такая привычка.
Отличная идея!
I.Papa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena