Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 13:09
ответ для Katarina , на сообщение « А кто делает первые шаги на флейте?... »
  #2111
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А кто делает первые шаги на флейте? Есть такие? Или только мы пытаемся вымучить что-то из поперечной пластмассовой дудочки?
А какая у Вас флейта?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:14
ответ для COBА , на сообщение « А какая у Вас флейта? »
  #2112
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
А какая у Вас флейта?
Первый год учились на блок-флейте. Сейчас перешли на пластмассовую маленькую поперечную.На ней все иначе - звук извлекается по-другому. Флейта свистит, шипит, голова кружится у ребенка. Тяжко. Все ноты приходится учить по новой, словно и не учились на блок.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:15   #2113
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


у нас не флейта, но первые шаги на кларнете. Уже играет наизусть Алергетто Моцарта, Березу, Во саду ли в огороде, и пытается Ёлочку
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:19
ответ для Katarina , на сообщение « Первый год учились на блок-флейте.... »
  #2114
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Первый год учились на блок-флейте. Сейчас перешли на пластмассовую маленькую поперечную.На ней все иначе - звук извлекается по-другому. Флейта свистит, шипит, голова кружится у ребенка. Тяжко. Все ноты приходится учить по новой, словно и не учились на блок.
Эх,не знаю тогда.Мы играем пока на блок-флейте(3-й год),потом,когда рост позволит,сразу перейдём на поперечную большую.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:45   #2115
torry
Активный участник
 
Аватар для torry
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
девочки,у меня такой вопрос, два моих сына пять лет назад пришли в музлицей по классу балалайки, сразу стали подавать надежды, стали играть дуэтом..Но, старший не выдержал нагрузок и испытания сценой, средний учится до сих пор, выигрывая всевозможные конкурсы...Так вот, теперь старший уже в 7 классе, и вдруг приперло его на гитару пойти учиться, я то, зная, какой он лентяй, пыталась напугать нагрузками и всем прочим, не помогло, дошло до того, что они с отцом пошли и купили гитару..В наш лицей нас не берут-там 5-ти леток два года на подготовительном мучают перед тем, как на гитару взять-все серьезно, а мой прямо мается-хочет и все тут. Вот где в Красносельском районе есть школа, куда 13-ти летнего подростка возмут??Платный вариант не рассматриваю, тогда бы не спрашивала-у нас многодетная семья))
про Красносельский не могу сказать, а вот на ул.Думской (Центр.район) есть музыкальная школа им.Римского-Корсакова, где берут без ограничения возраста, даже взрослых. Для школьников там бюджетное отделение.
torry is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:48
ответ для torry , на сообщение « про Красносельский не могу сказать, а... »
  #2116
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от torry Посмотреть сообщение
про Красносельский не могу сказать, а вот на ул.Думской (Центр.район) есть музыкальная школа им.Римского-Корсакова, где берут без ограничения возраста, даже взрослых. Для школьников там бюджетное отделение.
+1
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:50
ответ для COBА , на сообщение « Эх,не знаю тогда.Мы играем пока на... »
  #2117
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Эх,не знаю тогда.Мы играем пока на блок-флейте(3-й год),потом,когда рост позволит,сразу перейдём на поперечную большую.
Похоже, что блокфлейта все же проще, чем выдувание звука из поперечного инструмента.Ддуть надо сильнее , поэтому и голова кружится. По второму кругу учим как под горкой. Жду когда же звук будет номальный. ВОобще-то дети 8-9 лет на этой поперечной пластмассовой очень бойко дудят - в прошлом году на новогоднем концерте класса выступали. Достаточно сложные произведения играли.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:51
ответ для torry , на сообщение « про Красносельский не могу сказать, а... »
  #2118
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от torry Посмотреть сообщение
про Красносельский не могу сказать, а вот на ул.Думской (Центр.район) есть музыкальная школа им.Римского-Корсакова, где берут без ограничения возраста, даже взрослых. Для школьников там бюджетное отделение.
Я эту школу оканчивала. Поступила в 11 лет, правда имея за плечами 5 лет обучения частным образом. Ограничения по возрасту для пианистов кажется 60 лет, поскольку у людей старше какие-то процессы в костях начинаются.
У нас в классе были люди, которые начали с нуля и в 30, и в 40.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:58   #2119
torry
Активный участник
 
Аватар для torry
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 312


А кто-нибудь учится в Детской музыкальной школе N 33 на ул. Маршала Новикова, дом 15?
Очень интересуют отзывы. Возможно, со следующего года нам придется заниматься в ней.
torry is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 13:59
ответ для Katarina , на сообщение « Похоже, что блокфлейта все же проще,... »
  #2120
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Похоже, что блокфлейта все же проще, чем выдувание звука из поперечного инструмента.Ддуть надо сильнее , поэтому и голова кружится. По второму кругу учим как под горкой. Жду когда же звук будет номальный. ВОобще-то дети 8-9 лет на этой поперечной пластмассовой очень бойко дудят - в прошлом году на новогоднем концерте класса выступали. Достаточно сложные произведения играли.
Наш педагог говорит,что после перехода с блок-флейты на поперечную,происходит сильный скачок в мастерстве.Я это,кстати,наблюдала с сыном моей подруги.Главное,чтоб переход этот был сделан,когда ребёнок уже очень хорошо играет на блок-флейте и его физические данные позволяют справиться с большим инструментом. Про пластмассовую поперечную флейту,наш педагог не говорит ничего.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena